Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 61 страница 80 из 662

61

Татьяна Ф, я писала, что у нас нет земли. На теплицу мы привезли, на грядки  частично смешивали с торфом, компостом, но чернозема в нашем районе нет.  Один песок. А наш огород на обломках казармы. Грядки приподняты на 30 см.  А уже 2 года не можем избавиться от крыс. И воду лили, и газом травили, и отраву в ходы сыпали... В одном месте уйдут, рядом идут. Съедают корнеплоды.  Так зачем мучаться, растить и кормить крыс?  В грядках ползают, все корни наружу.

0

62

Про крыс  вспомнила.
/ и снова  любопытствую----
а котярки у  вас есть??? /

0

63

Татьяна Ф написал(а):

Про крыс  вспомнила.
/ и снова  любопытствую----
а котярки у  вас есть??? /

У нас вокруг котярки соседские. Гуляют и по нашему огороду. У нас наискосок сосед  держит и телёнка и  кур и 5 собак, может, и ещё кого-то.

0

64

Таня35 написал(а):

В одном месте уйдут, рядом идут.

Таня, как неприятно. Они же и в дом могут залезть.

0

65

Татьяна Ф написал(а):

Про крыс  вспомнила.
/ и снова  любопытствую----
а котярки у  вас есть??? /

Эти крысы никого не боятся. У меня тоже полно чужих котов бродит, а крысы все-равно ползают. По весне вся земля в их ходах... И ничем их не взять..

0

66

Гюльчатай написал(а):

Таня, как неприятно. Они же и в дом могут залезть.

0й, не надо!!!
Сижу, разбираю пакетики с помидорами. И то хочу, и это...

Отредактировано Таня35 (01-03-2022 23:55:05)

0

67

Таня35
У меня уже и пакетики на стол вывалены, хотела сегодня замочить, но посмотрела у Тони Волковой календарь, там 1,2,3 не посадочные дни. Надо ждать до 6-го.  Обычно я не придерживаюсь этих календарей, а тут чего- то решила послушаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

68

У нас в "Хороший" (это  сеть Командор) лук завезли. Стоят 2 больших ящика с жёлтым и красным севком. Пожилая пара муж с женой копаются в этих ящиках, лук выбирают. Женщина приговаривает: Придёт Хазар,  не придёт, а сажать будем!
Я тоже хапнула 1,5 кг. Много семенами посеяла.

+1

69

Писала  ранее. , что посадила лук чернушкой 26 февраля..
а  лишние чернушки остались в  чеплашке  с  водой., которые  поставила  на подоконник  и почти забыла.
Сегодня глянула, а  чернушки проросли.
Конечно ж ,, жадная  Таня  их посадила в стаканчике.
Ох, и лука  будет  у  меня ....

0

70

Татьяна Ф написал(а):

Ох, и лука  будет  у  меня ....

Это хорошо...

0

71

Я ведь в этом году собиралась резко уменьшить посадки всего. Теперь сама спускаюсь в подвал и вижу запасы... А тут дочка говорит, что картошку будем сажать и больше. И фасоль надо! И то, и другое. если что картошку хоть будем есть. Не понадобится, весной уберем... так что... все мои планы порушили. Но рассады я посадила конкретоно меньше.

0

72

Зиночка,
так  впереди целый  март.,,такой  длинный.

+1

73

Мы сократили  и без того не большие посадки ещё  в прошлом году. А нынче, набрала дорогих семян у нашей известной садоводки. Картофель планируем сократить вдвое, но мысль, как у дочки Зины у меня тоже появлялась. ...
   В садовом магазине меня "включили" в группу и теперь постоянно присылают известия о новых поступлениях. Фсе хочется! Картинки то красивые,  но цены! !! Так пришли петуния Тайдал,  их высаживают в ёмкость  с 15 литров и они растут большим кустом, я в том году высаживают бордового цвета. Покупала за 120 руб 5 штук. Сейчас уже 170 руб. Стукнула себя по рукам и не пошла покупать...неделю назад, а сегодня купила, уже за 190! Купила ещё  2 георгина  и гортензию, ну это уже в Светофоре,  не удержалась.
Из посеянных  10 семян пеларгоний, вошли 5.

Отредактировано Водолей (02-03-2022 22:55:53)

+1

74

Я себя  сдерживаю от  посещения моих любимых магазинчиков/растишки , семена\
Сегодня  мимо трех пробежала, и голову в противоположную сторону отвернула.
Единственное., может  в  мае  что-нибудь интересненькое   из многолетников  прикуплю.

+1

75

Я тоже на покупку семян табу наложила! И так каждый год остаются пакетики непосеянные... Еще корешки разные в двух местах заказаны, придут в мае. А взруг рано придут, придется еще в горшки высаживать... А ставить куда?. У меня здесь только два окошечка на западной стороне. Третье на север, так я на него все цветы ставлю

0

76

С удовольствием читаю...
Сегодня планирую пикировать помидоры. Ранние, но не Людины. У нее же такие маленькие толстенькие, просто замечательные. А эти длинные, худые... тянутся. Вот их первые и начну.
Не помню, писала ли, вчера стала сеять капусту, несколько только семян, остальные высыпались. Буду покупать раннюю цветную капусту. И надо то несколько штук. кто что посоветуете из ранних сортов цветной капусты?

0

77

chanel 5 написал(а):

А тут дочка говорит, что картошку будем сажать и больше. И фасоль надо! И то, и другое. если что картошку хоть будем есть. Не понадобится, весной уберем...

Правильно дочка мыслит. :cool:

0

78

Я в прошлом году фасоли насажала,выросло полно,а что с ней делать...Половину отдала соседке,себе разок сварила и больше не хочу,сажать не буду.Купила семена цв.капусты,посажу несколько семян,но попозже.Цветы еще не сеяла,чего то жду.Перец всходит плохо,июньские вчера посеяла уже из своих помидор.Больше пока ничего.Семян полно прошлогодних покупать не стала,все есть.Хочй посеять баклажаны в этом году и арбузы,говорят у нас растут.

0

79

Я в том году посеял 2 пачки фасили. Крыса прошла, все корни повредила.  Выросло, не вру-- столовая ложка🤣

0

80

/ простите   пофлужу ---
крыски  водятся-плодятся там, где есть хороший  источник  пропитания.
За  все  время  проживания  в  своем  доме у  нас  дважды  заводилась эта  животинка.
Один раз после   празднования  года крысы.----  дама-аристократка   попалась белая  с голубым, так она  еще  и на  сностях была.
Так  мой любимый Юсик с  детками  разделался  только так.
А вот для  мамашки пришлось использовать клей  Альт/

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.