Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.


Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.

Сообщений 81 страница 100 из 662

81

Татьяна Ф
Вот тоже пофлужу. Танюш, я думаю, что в грядках ходы-норы делают и корнеплоды-корешки сжирают землеройки, бурозубки, а не домовые крысы. У нас на даче тоже ингода встречаются их норы. И котики их не могут достать, под землей они.

0

82

Я не знаю кто жрёт корнеплоды, но грядки все в бороздках, земля  вокруг деревьев, а между грядок земля плотная, так  выход просто дырка.  Кто это?

0

83

Таня35
Это и есть земляные крысы. У меня их тоже много... Хочу попробовать купить отпугиватель кротов, коих тоже много на участке. Дорогие они,заразы...

0

84

Про фасоль. Я в прошлом году посеяла 3 вида фасоли, которая на лопатку. Специально снимать не стала, чтобы были семена. Теперь у меня много семян фасоли, обязательно насею. Мы любим фасоль во всех видах!

0

85

Светлана Л написал(а):

Таня35
Это и есть земляные крысы. У меня их тоже много... Хочу попробовать купить отпугиватель кротов, коих тоже много на участке. Дорогие они,заразы...

Светлана, наши бывшие соседи в деревне  покупали всякие отпугиватели, и много,  я точно знаю, так как я ходила поливать им огород и лично видела, так кроты  и мыши ходили рядом и ни фига они не боятся.

0

86

А я в то году насеяла столько!!! фасоли. Позвонила как то золовке и говорю, где место остается, скажи, что посеять, она и сказала: "Фасоль!" Вот она и везде у меня была. Посчитала, что это хорошо. А ее столько уродилось! Муж замучился шелушить. И где мы ее только не сушили... Результат впечатляющий!
Готовлю с ней много чего: просто отварная со слив. маслом, в борщ, салаты, паштеты(+слив. или раст. масло+грец. орехи или + чернослив или все вместе).

0

87

Наткнулась на вот такое видео. Рекомендую... правда, идёт 32 минуты...

0

88

Решила  , что в  этом  году  посажу   поменьше  помидорок.
Замочила., сосчитала.
Пока 8 сортов  , каждого получилось по 10-14  штучек.
А как  все  взойдут-то!!!!

0

89

У меня 87 сортов! От 1 шт до 8 каждого сорта. В основном по 1-2 шт.
Это Японки 7 шт, Июньских 8 еще пара сортов по 4-5 шт.

0

90

Попался ценный ролик! В комментариях народ благодарит и пишет, что пользуется этой присыпкой уже не один год.
Обязательно сделаю, я еще не сеяла томаты и цветы.

0

91

Сентябрина написал(а):

сжирают землеройки, бурозубки, а не домовые крысы.

Конечно,это не крысы...У нас тоже полно таких зверьков, которые живут в земле, делают там норки и  портят  частично урожай корнеплодов.   Морковь и свеклу сажаю на высоких грядках  и всего понемногу  , так как негде хранить урожай.

Мила_я написал(а):

У меня 87 сортов

У меня пока 8 сортов ( это те,которые пророщенными семенами,посажены уже в грунт), немного погодя еще буду высевать

0

92

Я посеяла только 12 сортов на ранние, остальные ждут своей очереди.

0

93

Сажала  в  стаканчики  четыре сорта  ,замоченные  2  марта , семена помидорок.
Так   всхожесть почти 99 01_, посадила  даже  не все. хотя так  жалко было выбрасывать зеленые  всходики.
Но Таня  ж себе  сказала---сокращать посадки томатов.

0

94

.

Отредактировано Водолей (09-03-2022 19:56:20)

0

95

Читаю я вас девчонки и так жалею, что избавилась от дачи.

0

96

Сейчас в своём посте увидела кадры о войне.  Я ничего не вставляла.

0

97

Водолей написал(а):

Сейчас в своём посте увидела кадры о войне.  Я ничего не вставляла.

Таня, а попробуй редактированием удалить...

0

98

Таня, я тоже вижу... У меня лицензионный Касперский... Как же пропустили??!! Этак и порнушку поставят...

0

99

Светлана Л написал(а):

Таня, а попробуй редактированием удалить...

Не получается., там нет никакой  ссылки.

0

100

Водолей
Таня, это в подписи стоит. Там и удалять надо.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2022г. и 2023 г.