Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Будни Апокалипсиса


Будни Апокалипсиса

Сообщений 81 страница 100 из 117

81

Скорпиошка
Спасибо!!! Давно я слушала, еще послушаю.

0

82

.

Отредактировано Galina (30-01-2022 02:25:15)

0

83

Скорпиошка

Оля, я безумно рада, что Хрусталев жив! Значит, можно надеяться на его дальнейшие открытия.
Но почему убили его полного тезку? По ошибке? А весь тираж книги куда исчез? Вопросы, конечно, не к тебе.

Спасибо за новый ролик! Получается, что библейскую историю постарались перенести на иудейскую землю францисканцы (язык не поворачивается назвать их монахами). Читаю в Большой Российской энциклопедии:
В 1223 ус­тав Ф. пись­мен­но ут­вер­дил па­па Го­но­рий III (1216–27) бул­лой «So­let annuere». Ус­тав Ф. пре­ду­смат­ри­вал со­вер­шен­ную бед­ность – от­каз как от лич­но­го иму­ще­ст­ва чле­нов ор­де­на, так и от ор­ден­ской соб­ст­вен­но­сти, по­лу­че­ние средств к су­ще­ст­во­ва­нию за счёт сбо­ра по­дая­ния или тру­да са­мих чле­нов ор­де­на...

В 1230 па­па Гри­го­рий IX бул­лой «Quo elongati» по­зво­лил Ф. че­рез до­ве­рен­ных лиц поль­зо­вать­ся ма­те­ри­аль­ны­ми бла­га­ми без пра­ва об­ла­да­ния ими в ка­че­ст­ве соб­ст­вен­но­сти. В 13 в. Ф., на­ря­ду с до­ми­ни­кан­ца­ми, бы­ли до­пу­ще­ны к пре­пода­ва­нию в уни­вер­си­те­тах и к осу­ще­ст­в­ле­нию ин­кви­зи­ции...

В Вост. Ев­ро­пе и на Ру­си Ф. поя­ви­лись в 1-й пол. 13 в. Ок. 1260 об­ра­зо­ва­на Рус. кус­то­дия ор­де­на Ф., вхо­див­шая в со­став Бос­ний­ско­го ви­ка­риа­та. Мо­на­сты­ри этой кус­то­дии рас­по­ла­га­лись на тер­ри­то­рии совр. Ук­раи­ны и Юго-Вост. Поль­ши. В 1345 Рус. кус­то­дия пре­об­ра­зо­ва­на в ви­ка­ри­ат, со­стоя­щий из Рус­ской и Молд. кус­то­дий. В 1430 Рус. ви­ка­ри­ат по­те­рял са­мо­стоя­тель­ность, став кус­то­ди­ей Чеш­ско-Поль­ской про­вин­ции. Во 2-й пол. 13 в. Ф. ук­ре­пи­лись в Кры­му, где бы­ло соз­да­но неск. мо­на­сты­рей, на­хо­див­ших­ся в ве­де­нии Ха­зар­ской кус­то­дии.

А кто такие хазары? Читаю:
Хазары — это кочевые племена, населявшие районы Нижней Волги, Дона, Северного Кавказа и часть Северо-Каспийской низменности. В VII — X веках эти племена образовали государство — Хазарский каганат. Единственный достоверный письменный хазарский источник — это переписка между раби Хисдаем ибн Шапрутом и хазарским царем Йосефом, из которой стало известно, что царский род хазар и некоторая часть высшей знати приняли иудаизм, и что в течение многих поколений Хазарский каганат был еврейским государством.

Вот куда "сбирался вещий Олег "отмстить неразумным хазарам"! Сегодня потомками хазар являются крымские татары.

Отредактировано Юлия-Julia (30-01-2022 04:16:50)

0

84

Юлия-Julia написал(а):

Но почему убили его полного тезку? По ошибке? А весь тираж книги куда исчез? Вопросы, конечно, не к тебе.

Во-первых нигде не сказано, что убили. Я нашла, намек на это, выраженный словами, что ПОСЛЕ публикаций и записи на ютубе, он внезапно заболел и умер.
Во-вторых, судя по всему никакого второго Хрусталева Алексея  со сходными данными нет и...не было.
Т.е это чья-то злая выходка. Фейк.
Где-то даже нашла того, кто первым запустил его)
А.Хрусталев был и  есть в сети
https://terrasancta.livejournal.com/?ut … ess_scroll
и на других форумах
Также нашла его "Галльское Евангелие. Иная история Европы" 2 части. Можно скачать)
http://bookzal.do.am/index/khrustaljov_aleksej/0-1129
:flag:

0

85

Юлия-Julia написал(а):

Получается, что библейскую историю постарались перенести на иудейскую землю францисканцы

Не уверена. Слишком системные действия и большой сдвиг по времени. В истории последних 500- 600 лет есть некие информационные "дыры" , когда не могут найти никаких свидетельств о происходящем тогда.
А потом, в более поздних документах, эти периоды описываются. И воспринимаются потомками именно в таком варианте.
Я когда слушала Хрусталева у меня возникло ощущение именно такой "дыры".
Как ремарка- во время "ожидаемого "катаклизма магнитных полюсов, основным негативным фактором считается одновременная и полная потеря памяти у всех живущих, вследствие полного  и кратковременного исчезновения магнитного поля Земли.
Не волна, не ветры, не разрушения :surprise:

Отредактировано Скорпиошка (30-01-2022 13:01:03)

+1

86

Скорпиошка

Спасибо за ссылку на "Галльское евангелие". С удовольствием ознакомлюсь.
Я лекцию Хрусталева слушала несколько лет назад, и она произвела на меня огромное впечатление. Тогда об этом писали очень много, и было много сообщений о его, якобы, смерти. Видно, кому-то очень хотелось.... Может быть, кто-то запустил фейк о его смерти, чтобы люди не искали в дальнейшем его новые публикации. Я и не искала, просто была крайне огорчена тем, что такого человека, якобы, больше нет. Какая радость, что это не так!

Вспомнила я об этой лекции после прочтения твоего поста о Ньютоне. Похоже, мы видим только вершки какого-то огромного заговора, жуткой (и во многом успешной) попытки перекроить под свои нужды историю человечества. А глубже заглянуть - лучше даже не пытаться. Такого ужаса можно и не пережить.

+1

87

Юлия-Julia написал(а):

Похоже, мы видим только вершки какого-то огромного заговора, жуткой (и во многом успешной) попытки перекроить под свои нужды историю человечества. А глубже заглянуть - лучше даже не пытаться. Такого ужаса можно и не пережить.

Вряд ли это заговор, хотя выглядит именно так. Скорее неизвестный нам порядок вещей.

0

88

Galina написал(а):

Я склонна думать, что наша Вселенная представляет собой гигантскую компьютерную симуляцию.

Кстати, в пользу симуляции эзотерическая константа " мир - иллюзия". Правда у них подтекст другой, ну так они и сами жертвы иллюзии))

Galina написал(а):

Виртуальный мир. И создал его какой-то младшеклассник из другой вселенной.
Сидит и забавляется.

Это вряд ли...Наш мир генератор отрицательной энергии страдания.  Это ферма. И в условное время " конца времен" наступает т. наз "жатва".  Раз за разом.
У амеров есть фильм про это..."Восхождение Юпитер"....

Отредактировано Скорпиошка (31-01-2022 03:44:06)

0

89

Скорпиошка"Наш мир генератор отрицательной энергии страдания."

В юности я думала, что Земля это чья то дача и нас выращивают, что бы
получать биологическую энергию. Поэтому в   алгоритм жизни  заложены войны, страдания,
слезы матерей, различные катастрофы, бедствия, болезни (боль) и др.. А стадионы, ринги -
это же сколько там производится и выплескивается энергии!
Видимо биологическая энергия очень ценится во Вселенной.

А позже уже я думала, что у нас тюрьма и преступники в биологических скафандрах отбывают
наказание. Сроки разные, чем дольше живет человек, тем тяжелее его преступление, некоторые
живут и по нескольку дней (маленький срок).

+1

90

Galina написал(а):

что бы
получать биологическую энергию

не биологическую-
энергию в чистом  виде- волновую;
У Даниила Андреева четко изложено по этой теме. И хотя фабула там целиком эзотерическая, тем не менее механизм  он описал удачно.
Нет...не тюрьма, именно ферма. Главная ошибка в рассуждениях, что человек на вершине т. наз. пищевой цепи. Не на вершине. Он тоже пища...

Юлия-Julia написал(а):

А глубже заглянуть - лучше даже не пытаться. Такого ужаса можно и не пережить.

)))

Отредактировано Скорпиошка (31-01-2022 11:37:28)

+1

91

Фильм Юрия Елхова МИСТИФИКАЦИЯ 1. Несуществующее тысячелетие. 2012 г.

Фильм Юрия Елхова МИСТИФИКАЦИЯ 2. Часть 1. Где был на самом деле библейский Иерусалим.

Фильм Юрия Елхова МИСТИФИКАЦИЯ 3. Национальная идея, о которой нас заставили забыть. 2015г.

+2

92

Galina
Спасибо за фильм)

https://chronologia.org/
Для интересующихся

Отредактировано Скорпиошка (31-01-2022 11:38:23)

+1

93

0

94

Galina
Прослушала ролик.
Если исходить из предположения о матрице, то форма уже роли не играет. Шар это, геоид, или выпуклая сфера ( "плоская Земля") ...- при таком раскладе  не принципиально))
=
Автор  сам никакущий. Ни одного из затронутых вопросов не раскрыл, да и задачи такой для себя не ставил- просто хайпанул  по теме.
Вроде взялся донести доводы плоскоземельщиков-  и сам себя ( и тему!!!) обнулил...Ну просто стыдно за таких деятелей.
Реальный пункт  был один-  по Антарктиде. И то он его ухитрился  размазать. (((
=====

А вообще с Антарктидой действительно непросто. Но там много может быть ( и есть ) толкований кроме...
Я сталкивалась раньше  с темой плоской земли и отметала, как анекдот) - не вникала никогда...
Но теперь решила все же ознакомиться с доводами.
Надо только найти более удачно изложенный материал. А если все материалы будут на таком же уровне, то и говорить не о чем((

Отредактировано Скорпиошка (01-02-2022 02:16:54)

0

95

Скорпиошка
Я этой темой лет 8-10 тому назад увлекалась и уже тех роликов на ютубе нет.
Было одно исследование американских ученых энтузиастов, они 7 лет проводили опыты,
с гироскопами, делали фотографии, применяли телескопы, выходили в океан. Ролик был 2 с лишним часа.
Надо было скачать себе, но я думала, что это уже будет вечно.
Есть такой блогер из Харькова Вячеслав Котляров, много фуфла, но и есть интересные вещи,
у него было много интересных интервью с толковыми людьми, специалистами в радиотехнике,
физики, летчики, мореплаватели, балистики, военные и др.

0

96

Galina написал(а):

много фуфла, но и есть интересные вещи,
у него было много интересных интервью с толковыми людьми, специалистами в радиотехнике,
физики, летчики, мореплаватели, балистики, военные и др.

Вряд ли я имею такой уровень заинтересованности, чтобы выискивать "зерна" среди кучи ( пусть и интересной) всего остального)
Я уже "полистала"- ничего конкретного никто не приводит- переливание из пустого в порожнее((
Собственно вполне ожидаемый результат)

0

97

Galina написал(а):

что наша Вселенная представляет собой гигантскую компьютерную симуляцию.

Близко по теме

+1

98

Почему никто не помнит про катастрофу середины 19 века?

1)Почему никто не помнит про катастрофу середины 19 века? Личная история из 2017года.
2)Глиной, метровыми слоями, засыпаны те места где жили люди?
Село Скалистое, раскопки и находки на 20 метровой глубине- много золота. Как?

3) Как попало такое количество глины на города?
4) Доказательство катастрофы -Крапивенский переулок в Москве.
5) Насколько древний Херсонес?
6)Городище КаменскОе в Днепродзержинской области.

Это и многое другое обсуждается с собеседником в 2017 году

P.S. Поскольку в видео было плохо слышно собеседника и плохо виден был текст-титры,  ниже написан  текстовый вариант фильма с иллюстрациями.

http://soznanie21vek.ru/samorazvitie/po … ny-19-veka

0

99

+1

100

Отдельный интерес представляют комменты под этим роликом.

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Будни Апокалипсиса