Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ


Специальная военная операция РФ

Сообщений 921 страница 940 из 955

921

из телеграм:
"  _"Спас" сделал совершенно пронзительную документалку о Владлене Татарском, аж пробрало. В отличии от множества снятого в память о Владлене, это христианский фильм и сюжет в нем связан и через Веру и через мироточащую икону "Умягчение злых сердец", мы с Максом и "Скифом" приложились к ней за несколько дней до начала СВО, я писал про это. Потом я встретил икону под Волновахой, на обочине расквашенной военной дороги. И опять увидел этот образ в фильме Саши Егорцева, в Мариуполе. Посмотрите, рекомендую, найдите 11 минут."
https://t.me/DmitriySteshin/7495

Отредактировано Скорпиошка (17-04-2023 12:39:57)

+3

922

+3

923

Ал-р Ходаковский

"Кто-то не любит царский период, кто-то не любит большевистский, но большинство, в том числе и я,  сходятся на том, что не любят ельцинский. Ни носители левых идей, ни носители правых идей не любят тот кусок истории, который породил либеральное, коммерчески мыслящее болото. И тех людей, которые стали проводниками  бизнес-либеральных основ мышления. Ни царь, ни Сталин не додумались бы сказать: нам дорого кормить окраины - забирайте.  Эта же слизкая субстанция разбазарила всё, что собиралось неимоверным напряжением сил на протяжении столетий и мало того, что лишила нас нашего достояния, но ещё и оставила нам в наследство барыжный уклад в головах современных элит, утративших в большинстве своём способность к государственному мышлению.

Эта война - суть порождение того, о чем я говорю.  И когда я слышу, что противник, якобы, хочет забрать у нас Белгород, чтобы разменять его потом на Крым - я вижу ельцинское наследие. Запад видит нас такими, которые способны пойти на размен: отдать один кусок родной земли взамен на другой, который по каким-то причинам может быть нам менее дорог.... Если вдруг западу, пока он ещё на что-то способен,  будет сопутствовать какой-то успех, и он попытается воззвать к нашим барыжным основам - это будет экзаменом всем тем усилиям по возвращению  в наше сознание гордости, самоуважения и способности мыслить государственными мерками, которые предпринимались в постельцинское время. Ничего ни на что не менять - бить врага везде, где бы он ни оказался!"
https://t.me/aleksandr_skif/2666

+4

924

Скорпиошка
Встала утром и первым делом в телегу, именно этот пост и прочитала. Сильный текст. Все так.

+2

925

Министерство обороны России:
"При выполнении полёта самолёта Су-34 ВКС России над городом Белгород произошёл нештатный сход авиационного боеприпаса. В результате есть повреждения жилых строений, жертв нет. Проводится расследование".

Т.е...самолет нес бомбу во вражескую страну. И не донес. Упала на Белгород.
Воронка  до 20 метров , вокруг все в крошки, обрушился дом частично , одну машину закинуло на крышу " Пятерочки"...про жертвы- пока говорят нет.
Т.е больше места "для проносить" бомбу нет...кроме как над городами?
И как это упала?
Судя по силе взрыва это как раз та самая ФАБ.

Отредактировано Скорпиошка (21-04-2023 11:34:09)

0

926

https://i.imgur.com/oXsTQO0.jpg
https://i.imgur.com/VhFEJGH.jpg

+3

927

Скорпиошка написал(а):

.про жертвы- пока говорят нет.

Писали в  самом начале,что вроде бы нет. :dontknow:  Но что-то сомнения берут.

0

928

@Татьяна@ написал(а):

Писали в  самом начале,что вроде бы нет.   Но что-то сомнения берут.

Похоже так и есть. Два человека госпитализированы. Одна женщина отказалось от госпитализации, помощь оказана на месте.
"В соцсетях появились кадры момента прилета в южной части Белгорода, сделанные с камеры уличного наблюдения.
На записи довольно отчётливо видно падение некоего объекта, сопровождающееся характерным гулом и свистом. Спустя 10-15 секунд уже виден резкий разброс грунта в разные стороны в месте падения объекта
Скорее всего, объект действительно взорвался уже под землёй, что и объясняет отсутствие серьезных повреждений зданий вокруг."

https://tsargrad.tv/news/neshtatnyj-sho … ode_767989

Отредактировано Скорпиошка (21-04-2023 11:56:06)

+1

929

Печатных слов нет, вот же русское ра....ство!!!

0

930

+1

931

0

932

Неразорвавшуюся ФАБ-500 извлекают из земли в Белгороде: кадры с места

+1

933

+2

934

https://t.me/braga32/34242
«10 мая 2023 года мы вынуждены передать позиции подразделениям Министерства обороны»

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин объявил, что 10 мая ЧВК покидает Бахмут из-за отсутствия боеприпасов.

============

Жесть.

Отредактировано Скорпиошка (08-05-2023 12:34:55)

0

935

Скорпиошка написал(а):

https://t.me/braga32/34242Gj

Жесть.

Не пойму, почему такое отношение, чего добиваются?!!!
https://i.imgur.com/KGTnDcUl.jpg

0

936

⚡️Подозреваемый в покушении на Захара Прилепина дал признательные показания.

Мужчина рассказал, что был завербован одной из спецслужб Украины еще несколько лет назад. Он давал необходимую им информацию, а взамен получал деньги.

Последним заданием стало получение паспорта РФ и переезд. Следующий шаг - ликвидация Захара Прилепина.

Мужчина несколько дней следил за писателем, закопал противотанковые мины на пути к дому Прилепина, на одну из которых и наехал автомобиль Audi Q7.
https://t.me/ukraina_ru/146400

=====
и сколько таких у нас....приехали, укоренились, и выполняют приказы

+2

937

Куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин только что заявил, что недостающее вооружение и боеприпасы его подразделению обещали дать, а генерал-майора Суровикина выделили в качестве командира для взаимодействия с Министерством обороны.

«Сегодня ночью мы получили боевое распоряжение впервые за все это время, в котором, если убрать секретные данные, в сухом остатке следующие: нам обещают дать боеприпасов и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий, нам клянутся, что на фланге будет все выставлено, что необходимо для того, чтобы нас не подрезал противник.

Нам говорят о том, что мы можем действовать в Артёмовске так, как считаем нужным, и нам дают Суровикина как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК „Вагнер“ по взаимодействию с Минобороны, а это единственный человек со звездой генерала армии, который умеет воевать. Больше с этой звездой ни одного человека разумного нет.

И еще немаловажная деталь, я вчера в наших закрытых чатах специально задал вопрос всем командирам младшего звена, которые сразу довели до бойцов: если кто-то хочет, он может перейти в другие воинские формирования.

Все однозначно ответили «нет», причем в нецензурной, естественно, свойственной для ЧВК „Вагнер“ форме», — говорится в заявлении.

полный текст здесь
https://www.gazeta.ru/army/2023/05/07/16671194.shtml

Отредактировано Скорпиошка (07-05-2023 21:22:39)

0

938

Украинская ЦИПСа, поддерживая информационно рейд "пригожинцев" на Москву, не унимается и плодит в огромном количестве разнообразные фэйки.

Все заявления о якобы переходе на сторону мятежников боевых частей ВС РФ - обман. Все части российской армии подчиняются верховному главнокомандующему и большая их часть на фронте.

По состоянию на 17.30 24.06.23, все боевые части, поддерживающие Пригожина являются либо "сотрудниками его ЧВК", либо ... действующими частями ВСУ Украины.

Других пока нет.
https://t.me/c/1195309413/5872

Пригожина можно "поздравить", он добился одобрения Зеленского.

Жаль, были героями, а стали предателями...

0

939

Наша страна больше не будет такой, как прежде. Колонна вагнеровцев двигалась не по асфальту - она двигалась по сердцам людей, разрезая общество пополам. Мы молили Бога, чтобы враг не воспользовался ситуацией и не бросил в бой все ресурсы - шансов бы почти не было. Нам и так приходится нелегко, но вчера всё зависло на очень тонкой ниточке. И те, кто понимал, что оказалось на кону и как близко мы подошли к поражению, никогда не поймут тех,  кто кричал вагнеровцам славу, радуясь, что кто-то бросил вызов власти.

Я вчера сказал: это мой четвёртый путч в жизни. Каждый из них начинался под благовидным предлогом и после каждого пространство менялось не в нашу пользу. Те, кто держат фронт, получили удар в спину. Те, чья жизнь зависит от того, удержат ли фронт - пережили вчера самые чёрные часы, несмотря на то, что и так каждый день эти люди под воздействием войны. Миллионы людей испытали вчера ужас от мысли, что все, что они вынесли за прошедшие годы, будет перечеркнуто в один день. Эти миллионы никогда не смогут без осуждения смотреть в глаза тем, кто улюлюкал при виде падающих  вертолётов, сбитых вчерашними своими.
Ал. Ходаковский

+2

940

Log написал(а):

....................................

Степи эти донские, ковыль в тумане,-

Все перед глазами, никак не отстанет.

Ласточка летит над речушкой узкой -

Господи, лишь бы не русские против русских!

https://www.youtube.com/live/IiKmsge76jg?feature=share

Согласна с каждым словом О.Царёва, особенно в его оценке СВО.

Отредактировано Мила_я (25-06-2023 11:57:50)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Специальная военная операция РФ