Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Соль...


Соль...

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Буяновна написал(а):

Кефир же легко превращается в спирт после брожения. По этой причине легко превращается в алкоголь в теле человека. Это мизерные дозы, но они способны вызывать зависимость от алкоголя у ребенка.
Отредактировано Буяновна (08-03-2019 14:38:21)

Пишут кто во что горазд! Ведь не факт, что действительно были подобные исследования, это во-первых, а во-вторых, если и были, то никто не знает, насколько добросовестно они проводились. Известно немало фактов, когда результаты неверно интерпретировались, а то и попросту подтасовывались.
Я уже не одно десятилетие регулярно пью кефир и не заметила, что бы это как-то повлияло на мою особую предрасположенность к алкоголю. Ну, может, у меня всё еще впереди. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

42

***Светлана***
Хочется сказать - ещё не вечер !
Шучу , конечно .
Ни разу не слышала , что бы от кефира кто - то спился . http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

43

А вы знаете, что в человеческом организме вырабатывается алкоголь? Так что мы все сами по себе самогонные аппараты и пьяницы.  :crazyfun:

0

44

Настоящий крепкий кумыс из кобыльего молока содержит этиловый спирт. Мы в Монголии пили-необыкновенный напиток, и чувствуется ( для меня, во всяком случае) алкоголь, даже такой вот хмельной привкус.

0

45

_NOVA_ написал(а):

Настоящий крепкий кумыс из кобыльего молока содержит этиловый спирт. Мы в Монголии пили-необыкновенный напиток, и чувствуется ( для меня, во всяком случае) алкоголь, даже такой вот хмельной привкус.

Так и есть. По молодости ( лет 17 -ти) была в санатории. Я с ЖКТ, а там еще лечили и легочников. Мы пили минералку, а они кумыс. Я однажды решила попробовать. И опьянела.

0

46

Не признаю кумыс. Хотя это наше национальное блюдо, в смысле у башкир. Как у русских квас.

0

47

Прочитала тему, сама по себе уже давно соль почти не использую, салаты без соли,без майонеза.с маслом горчичным..
Суп разве что солю,и то,говорят,не соленый))видимо,мне норм,а остальным нет) кто привык солить от души..

0

48

Недостаточное потребление соли
Диета с низким содержанием соли может навредить здоровью. Согласно научным исследованиям, могут проявиться следующие негативные эффекты:

Растёт уровень «плохого холестерина» низкой плотности (LDL).
Низкий уровень натрия повышает риск смерти от сердечных заболеваний.
Сердечная недостаточность. Обнаружено, что ограничение употребления соли увеличивает риск смерти для людей с сердечной недостаточностью.
Недостаточное количество натрия в организме может увеличить устойчивость клеток к инсулину, что может стать причиной развития сахарного диабета и гипергликемии.
Диабет 2-го типа. У людей с диабетом 2-го типа и низким потреблением соли увеличивается риск смерти.

0

49

Хлористый натрий, более знакомый нам под названием соль, является незаменимым веществом для правильного функционирования человеческого организма. Поваренная соль является основополагающим строительным элементом нашего организма так же, как и вода. Она участвует во многих биохимических процессах в организме. Соль не производится нашим организмом и поступает извне. В нашем теле содержится около 150-300 грамм соли, некоторое количество которой ежедневно выводится вместе с процессами выделения. Для  восполнения соляного баланса потерю соли нужно восполнить, дневная норма составляет 4-10 грамм в зависимости от индивидуальных особенностей. Например, при повышенном потоотделении (при занятии спортом, в жару) количество потребления соли нужно увеличить, также как и при некоторых заболеваниях (диарея, жар и др.).

Недостаток соли в организме имеет пагубные последствия: прекращается обновление клеток и ограничивается их рост, что впоследствии может привести к гибели клеток. Соленый вкус активизирует слюновыделение, что особенно важно для переваривания пищи. Помимо слюны натрий и хлор присутствуют также в поджелудочном соке, желчи и участвуют в пищеварении на разных уровнях. Натрий способствует усвоению углеводов, а  хлор, в форме соляной кислоты, ускоряет переваривание белков. Кроме, того хлористый натрий поддерживает энергетический обмен внутри клеток. Соль регулирует циркуляцию жидкостей в организме, ответственна за разжижение крови и лимфы, а также выведения углекислого газа. Большое значение имеет соль в регулировке кровяного давления, повышение которого часто ставят именно соли в вину.

0

50

Любите ли вы театр соленые огурцы так, как люблю их я? То есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением...

Отредактировано Тюменка (19-08-2019 14:11:02)

0

51

Вчера прочитала , что полы нужно мыть солёной водой . Пишут , что промывает всякую устоявшуюся грязь , и ещё какие - то плюсы .

0

52

Майя Г написал(а):

Вчера прочитала , что полы нужно мыть солёной водой . Пишут , что промывает всякую устоявшуюся грязь , и ещё какие - то плюсы .

А какие полы? Из дерева, линолеум?

0

53

Валя . дама писала , что у неё 4 вида полового покрытия - от ламината до просто крашеного краской - всё промылось оч. хорошо .

0

54

Когда я заболеваю простудными(или вирусными) "болезнями", то для аппетита или просто по требованию организма налегаю на соленья. Хотя везде пишут, что в период болезни исключить острое и соленое.  Ем солененькое, потом пью, вымываю всю дрянь. С этого или нет(кто ж его знает), но я иду на поправку... И вот у ГАЛИНЫ прочитала, про нужность соли в момент заболевания, жара.

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Соль...