Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » 10 причин, почему мужчины бросают женщин


10 причин, почему мужчины бросают женщин

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

Безумно жаждать тихой встречи,
Со страхом встречи избегать,
С безмолвной негой слушать речи,
Дыханье сладкое впивать;

Ловить задумчивые взоры,
Упасть на грудь,
С восторгом - ласки и укоры
В одном лобзании вдохнуть;

Ее одну повсюду видеть,
В нее и душу перелить,
Весь этот мир возненавидеть,
Чтоб в нем одну ее любить;

Терзать с жестоким наслажденьем,
Чтоб слезы пить с ее ресниц;
Ревнивым мучить подозреньем,
И проклинать, и падать ниц;

Слезами робко ей молиться,
Ее терзать, ее томить,
до изнеможения..
до взрыва..!
Ее томленьем насладиться -
Вот так хотел бы я любить!

0

62

https://i.imgur.com/GTSeraVm.jpghttps://i.imgur.com/qI9GJZom.jpg

Отредактировано Olga18 (24-09-2018 03:49:53)

0

63

Причин ухода мужа может быть много. И уходят они не всегда от плохих жен и не всегда, осознав свою ошибку, находят смелость вернуться. Если исходить из того, что жена вполне нормальная и брак был счастливым, а муж ушел к другой женщине. Я вижу такие причины  -

Мужчина не смог смириться с тем, что жизнь его уже сделана и вот так все и будет до конца. Он хочет получить еще одну жизнь с яркими впечатлениями. О детях в такой ситуации редко задумываются и практически всегда их теряют.

Мужчина не был готов быть главой семьи, решать вопросы,  тянуть груз. А появилась женщина, которая ничего не требует(на этом этапе) и говорит, что любит его таким, какой он есть. И не нужно тянуться, соответствовать. Правда, потом все может измениться и мужчина разочаровано будет думать  -  все они одинаковы.

Мужчине сносит голову от того, что его полюбила молоденькая девушка. Ее меркантильного интереса он пока не видит.

Мужчине действительно встретилась достойная женщина и получилась настоящая любовь. Думаю, что это редкий случай.

Наверное, есть еще причины, которые сразу не пришли мне в голову. В женских журналах часто пишут советы  "Как вернуть мужчину". А мне всегда хочется спросить  -  А зачем? Если дело в любви , так он вас не любит. Если в материальной помощи, если он достойно не помогает вашим детям, то он просто подлец.  Он вам зачем?
  Я понимаю, что есть еще бытовые причины, заставляющие людей жить вместе, но это другая история.

Как-то прочитала слова Юрия Визбора  -  Мужики, не меняйте жен. Каждая последующая хуже предыдущей.
Наверное, он знал , о чем говорил.

Первая жена Юрия Визбора Ада Якушева автор и исполнитель бардовских песен, символ женственности 1960-70-х годов.
Второй раз Юрий Визбор женился на актрисе Евгении Ураловой, с которой познакомился на съемочной площадке фильма «Июльский дождь». Уралова родила барду вторую дочь – Анну. Брак рухнул спустя 7 лет, когда Визбор встретил художницу Татьяну Лаврушину. Но с Татьяной бард расстался через полгода.
С четвертой женой – журналисткой Ниной Тихоновой – певец прожил последние 10 лет.

0

64

Ванда написал(а):

Как-то прочитала слова Юрия Визбора  -  Мужики, не меняйте жен. Каждая последующая хуже предыдущей.
Наверное, он знал , о чем говорил.




первая жена от бога, вторая от людей, остальные от дьявола

Первая жена от бога потому что женятся по любви.
Вторую ищут сами, по своему вкусу, по своему требованию.     
А третья жена точно от дьявола. Потому что женятся по привычке.
Не раздумывая. Лишь бы была. И глубоко ошибаются. Поэтому от дьявола.

Многие мужчины  заключают браки, будучи молодыми и неопытными. И как ни печально это звучит,
но по этой самой молодости и неопытности, и разводятся.
Позже, с годами, приходят опыт и понимание, анализируются ошибки и появляется ностальгия по молодости.
Человек понимает, что того беззаботного времени уже не вернуть, и такой любви, искренней, как в юности,
а  для многих и первого сильного чувства, тоже больше не будет.
Ведь именно с первой супругой мужчина был по-настоящему молод, чист и наивен.
В последнее время мужчины в возрасте женятся или берут в любовницы молоденькую девушку,
но это лишь создает иллюзию молодости, люди всего-навсего обманывают самих себя.

Что об этом думают верующие:
Православная Церковь разрешала трехкратное супружество. Первый брак считался главным, заключенным на небесах,
а смерть одного из супругов — наказанием Божьим другому супругу за грехи.
Второй брак рассматривался как необходимость, особенно если в осиротевшей семье остались дети,
нуждающиеся в помощи и защите. В то же время люди опасались его,
т. к. думали, что он может быть недолговечным: Бог наказал один раз, может наказать и второй.
Третий брак воспринимался людьми как желание пойти против Божьей воли и поэтому категорически не одобрялся.
Русская пословица говорит: «Первая жена — от Бога, вторая — от человека, третья — от черта» .
Вдовы могли, по народным представлениям, вступить во второй или третий брак до 50 лет, а вдовцы до 60 лет.
После этого возраста «смешить людей» не полагалось. Они не могли выполнить главную цель брака — родить детей,
а заниматься «сластями любовными» в преклонном возрасте — грешно вдвойне.

+1

65

Galina
Всё правильно.

0

66

Мужчины по своей природе полигамны .
Это в генах , а сдерживает их мораль  и любовь .
У кого нет сдерживающих факторов - те всегда в поиске . Моё ИМХО .

+1

67

Майя Г
Всё это противно и грязно.

0

68

Светлана Николаевна написал(а):

Всё это противно и грязно.

Света , это жизнь , во всём её многообразии .

0

69

Мужчины по своей природе полигамны .
Это в генах , а сдерживает их мораль  и любовь .
У кого нет сдерживающих факторов - те всегда в поиске . Моё ИМХО .

Придумано мужчинами, чтобы оправдать свою невоздержанность. «В генах» женщины тоже полигамны. Это если вспоминать древнего человека. К счастью, с тех пор много воды утекло и человек менялся и нормы общежития менялись. В наше время полигамные признаки у человеческой особи являются  атавизмом.

0

70

Просто кобели,жалко собачку вспомнила,она не виновата,там инстинкты,а тут похоть.

0

71

Светлана Николаевна написал(а):

Просто кобели,жалко собачку вспомнила,она не виновата,там инстинкты,а тут похоть.

У людей тоже инстинкты, Света. Человек относится к отряду приматов. Обезьяны мы.

0

72

Тюменка
Да не все, людей больше!

0

73

Бросают, потому что бегут от бытовых проблем, от детей...

Мой вон с секретуткой сошелся! Сейчас у него проблемы на работе, возможно останется без работы. Вот тогда у него опять возникнут такие же проблемы, от которых в свое время сбежал.

0

74

Сколько козла не корми, а он все равно в чужой огород смотрит.

https://pp.userapi.com/c845019/v845019546/37dd2/zKZtKxYzDKE.jpg

0

75

Ой, девочки, да кто этих мужиков поймет?   Бывает, что жена красавица-умница и успешна, а вот жизни нет, а уйдет к какой-нибудь серой мышке-и счастлив. Считаю,  что всегда виноваты в семье оба.

0

76

Герда
Не всегда,оба.Правильно сказала Ларисон,бегут от проблем,забот ,детей.Хотят жить только в своё удовольствие,а когда под старость удовольствия кончаются,грызут логти,и не только их! У меня живой пример перед глазами,мой бывший.

0

77

Мне кажется - это всё аукаются бесконечные войны, в которые втягивали нашу многострадальную Родину. После Великой Отечественной -  сколько мужиков не вернулось с фронта! Сколько молодых девушек не нашли себе мужа! И какая была конкуренция, даже за инвалидов!
Вот и сложилась традиция: угождать мужчине, стараться быть для него красивой да желанной. А мужчины этим с удовольствием пользуются и всячески эту традицию поддерживают. И хоть сейчас рождается приблизительно поровну мальчиков и девочек - наши джентльмены всё равно считают себя драгоценными и дефицитными.
Вспоминается спектакль театра сатиры "Маленькие комедии большого дома". Как там героиня Татьяны Пельтцер говорила: - Ну, что ты плачешь, что Вася (имя не помню) ушел? Радоваться надо, что такой Вася ушел!".

0

78

Юлия-Julia
В точку,придёт лучший!

0

79

Ну надеяться , что придет лучший, не стоит. Скорее всего никакой не придет. Но это не повод огорчаться. Кто сказал, что счастье возможно только рядом с мужчиной? Мы привыкли считать, что можно спрятаться за спину мужчины. Это далеко не так. Безусловно, есть надежные, ответственные , у которых душа болит за семью, детей, но их не так уж много. Обратите внимание  -  если в семье ребенок инвалид, то чаще всего папы нет. У женщины инвалида средних лет,  мужа нет. И если мужчина остается в таких семьях, то это скорее исключение, чем правило. У меня подруга работала во ВТЭК , там эта статистика была в документах.
Это я к чему написала... . Женщины , будьте самостоятельными и умейте сами о себе позаботиться. А если при этом окажется рядом достойный мужчина, то будет просто здорово.

https://a.radikal.ru/a32/1810/89/29249087ba4a.png

+1

80

Ванда
Это точно!

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » 10 причин, почему мужчины бросают женщин