Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7


Что готовим сегодня? - 7

Сообщений 181 страница 200 из 239

181

Log
Валентина. Большое спасибо. Будет получше, попробую.

0

182

Log
Такой рецепт кто-то давал на том форуме. Иногда пеку эти лепешки, но только для себя. Я люблю такую простую выпечку-хлеб. Моя бабуля зимой всегда пекла большие ржаные калачи, вкусные необыкновенно. Рецепта, конечно, не сохранилось, но, наверное, самый простой и на дрожжах. В сенях всегда стоял железный бак с такой замороженной выпечкой -  потом на печку, Боже мой, как было вкусно!

0

183

_NOVA_
Да, Наташа, и моя бабушка пекла калачи.  Ставила квашонку, тесто дрожжевое, очень лёгкое. Тесто как-то сложно скручивала, потом соединяла в калач. Шаньги с деревенской сметаной всегда были. Всё это на морозе в бачке, в холодной кладовке хранилось. Утром занесёт и в русскую печку, 10 мин и готово! Ох, как вкусно было!!!

+1

184

Вот такой рецепт предлагает автор.
Завтра попробую.

+1

185

Майя Г написал(а):

Вот такой рецепт предлагает автор.
Завтра попробую.

Перловка - царская каша. Её Пётр Первый любил. Удачного блюда и приятного аппетита.

+1

186

Тюменка
Я как-то готовила перловку с куриной грудкой, морковкой и луком.В духовке.
Вкусно было.

0

187

Майя Г написал(а):

Тюменка
Я как-то готовила перловку с куриной грудкой, морковкой и луком.В духовке.
Вкусно было.

Я в детстве любила грызть брикеты с перловой кашей. Ну помнишь, как мы кисели сухие грызли? Вот и каша была такая. Мама ее варила, если я не сгрызала.

Отредактировано Тюменка (03-12-2023 21:37:08)

+1

188

Я в пост готовлю перловую кашу с грибами и луком. Тоже вкусно. Надо будет попробовать и с картошкой...

0

189

Тюменка написал(а):

ватрушку с творогом ценой 100 р

Чот   дорогие ватрушки у вас... :canthearyou: ,наверное большие.... :dontknow:  В нашем "Спаре"  выпечку разную выпекают, в том числе и ватрушки с творогом. Где-то рублей 50 стоит одна штука. Я мимо всегда прохожу ,но так иногда хочется купить... :'(  Вот поэтому давно уже и не пеку ничего, так как всю выпечку быстренько схомячу. А вес  мне   набирать никак нельзя.

0

190

Хороший рецепт перловки и повар приятный. Я часто готовлю в МВ перловую кашу на завтрак. Вкусно, сытно. Перловка - кладовая белка, витаминов и всяких полезностей. Как-то Максим Сырников давал рецепт перловой каши с квашеной жареной капустой в горшочке в духовке. Я теперь так иногда готовлю. С вечера быстро жарю квашеную капусту с луком, утром с крупой в МВ - на завтрак очень даже растительно. Да и на обед можно. А вообще, перловку я варю, как и гречку, рис, пшенку, с добавлением кусочка сливочного масла прямо в холодную подсоленную воду. Масло дает пышность и рассыпчатость. Морковь, рис, лук, грибы - очень хорошо. Ну и бекон или сало, как у Вани.

Отредактировано _NOVA_ (04-12-2023 19:50:55)

+3

191

Тюменка написал(а):

Я в детстве любила грызть брикеты с перловой кашей. Ну помнишь, как мы кисели сухие грызли? Вот и каша была такая. Мама ее варила, если я не сгрызала.

Про перловку не помню,помню горох в брикетах,ну и кисели - знатные были забавы .

_NOVA_ написал(а):

Хороший рецепт перловки и повар приятный

Я часто смотрю его рецепты, но думала,что он никакой не Ваня, а недавно заглянула на его канал - и он Иван, а живёт в Канаде.

+1

192

Увидела в магазине крупную мойву--330р. Нажарила в духовке-- вкусно! И сыр сварила.

0

193

А я сегодня напекла ржаных лепешек из видео. Ну... Вкусненько, можно иногда испечь. Главное, быстро. Но лучше, все-таки, хлебушек испечь...

0

194

Вдруг захотелось щей из квашеной капусты. Я редко ем супы и исключительно только зимой, особенно меня тянет на них в сильные морозы. Вот даже, если и на мороз не выходишь, и дома тепло, а горячих щей организм просит. Наверное, это зов предков.
https://i.imgur.com/YszaTTU.jpg

Отредактировано Тюменка (07-12-2023 16:40:58)

+1

195

А у меня "ежики по-московски", понравилось, как их невестка готовит.  И еще куриная грудка с шампиньонами в сметанном соусе.

+1

196

Давно никто сюда не писал...
Салаты, три вида: морковча, свекла с черносливом, и "наш" с морковью, фасолью и т.д. Быстро, дешево, вкусно. Это я про все салатики эти.
Курицу свою, домашнюю поставила вариться, еще не решила, лапшичка или рисовый супчик. Внук вроде оба ест
Тесто поставила. Биляши и пирожки с лесной ягодой. жареные. Один вред. Редко, но еще делаю.
Соленья, компот. Покупные сладости...
Некоторые остаются с ночевой.

+1

197

chanel 5 написал(а):

Давно никто сюда не писал...

А я каждый день не готовлю. Сегодня питаюсь сыром, творогом, ряженкой, хлебом, помидорами, мандаринами, яблоками, бананами и киви. А еще чаем с карамельками.

+2

198

А я ещё не придумала , сегодня сын обещал придти. Надо первое варить . Пока выбираю - борщ, грибной или гороховый суп. Можно ещё супчик с фрикадельками сварить. Однако, поторопиться надо. Самое быстрое - с фрикадельками.

+1

199

Да, Нина. Согласна с тобой. Быстро. Вкусно. Дети любят. Ла и взрослые в охотку с удовольствием едят.

0

200

А всё-таки борщ решила сварить , с тушёнкой белорусской. Тоже быстро - заправка есть, только без капусты и картошки. Так что варится уже.
А на ужин замариновала  крылышки и голени куриные, буду запекать.

Отредактировано Нина В (16-12-2023 15:55:27)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7