Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7


Что готовим сегодня? - 7

Сообщений 201 страница 220 из 239

201

Нина В написал(а):

борщ решила сварить , с тушёнкой белорусской.


Я с твоей подачи покупаю белорусскую тушенку Гродфуд. Очень удачная. Да и другие марки у них хороши. Надо сказать у нас стали появляться в маркетах продукты из Белоруси: сыры, сливочное масло, колбаски, намазки, конфеты, сгущенка.  Нина, я также стараюсь к визиту-приезду сына приготовить побольше, повкуснее и то, что он любит.

Вчерашний обед: щи, тефтели-ежики из индейки, соленья, компот. Вчера на сегодня на завтрак сделала форшмак. Как же я его люблю. Филе сельди (не ходите по моим нервам!) рублю только ножом, лук, белая булка, вареное яйцо, кислое яблочко, раст. масло, лимонный сок, перец. Вместо лимонного сока использовала хороший яблочный уксус.

+2

202

Праздник праздником, а обед никто не отменял. Бульон, блины фаршированные (печень, рис), салат с тунцом, соленья, компот домашний. Купила очень удачный Тунец, в баночке целый кусок, вкусный. Попробовала в салате: тунец, кукуруза, яйца, лук.

+1

203

Да, Наташа. И в обычные дни хочется накормить повкуснее.

+1

204

В квашеную капусту натерла сладкое яблоко. Кислый вкус разбавился сладким. Очень вкусно и полезно.

0

205

Всё доели. Правда, буженина еще осталась. Сегодня на завтрак каша, на обед щи. Но не удержалась - сделала шашлычки из кеты. Вспомнила про электрошашлычницу. Я лет пять её не доставала. Кусочки рыбы посыпала солью, сухой паприкой, лимонный сок и растительное масло. Мариновала минут 30 и 10 минут запекала в шашлычнице. Еще было пюре и рис с курагой. Соленья.

+2

206

А вы макаете печенье в чай? Моё кредо - всегда.
https://www.stranamam.ru/post/572449/

0

207

Тюменка
Валя, я тоже макаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Если говорить о макательном рефлексе... У нас, в нашей местности, в моем детстве пекли блины дрожжевые, очень простые и вкусные. Пекли в русской печи из разной муки, какая была в доме. Их даже не переворачивали на сковороде, т.к. в печке запекались сразу обе стороны блина. Так вот эти блины макали в суп или щи и было очень вкусно. Сейчас такие блины никто почти не печет, поскольку и русских печек не осталось, да и культура питания совсем другая.

+3

208

Напомнила, Света, про блины... Мама пекла блины в основном на молоке. Тонкие .. красивые. А уж аппетитные... Утро. Зима. Просыпаюсь от запаха... Тихонько постукивает на кухне мама... И плывет запах... Запах ну такой вкусный ... Такой родной. Бегу на кухню к маме, прижимаюсь к ней. Такой родной. Теплой и мягкой. Мама велит одеваться. Зима и холодно. И вот мы все ща столом, в столовой. И мама несёт блины. И ставится чашка с растопленным маслом. И мы макаем в него блин. И кусаем. И масло... Кругом масло. А ещё много сортов варенья. Мед. Сметана. Магазинная, но такая вкусная. Мы не знали тогда о ппп, знали что вкусно, а значит полезно. Сами, наголодавшись в детстве, в войну, очень хорошо и вкусно, а главное сытно питались. Блины с икрой не ели. Но баночка а то и две на каждый праздник, это уж всегда... Да... Нахлынуло.

+4

209

На завтрак каша. Обязательно. У нас же маленький принц . Ну и остальное. Сосиски. Колбаса, яйца, цветная капуста. Сыры, включая самодельный, дочка привозит. Очень вкусный. Разный. С зеленью, острый, с орешками, с приправой. Частник делает. Блины, манник остатки.Нарезка. С вечера обсудили, что подаём. К блинам икра мойвы, паста криль, сметана. Хоть что нибудь бы доели. Чтобы меньше в холодильник убирать.

+2

210

И у нас дома в Сибири были блины по выходным. А к ним только яичница на сале из десятка яиц - и зимой, и летом.

+1

211

Блины я люблю очень сладкие. Ем их в горячущем виде, смазанные сливочным маслом. Из добавок к ним только творог. Ну это когда блинчик обжарен с одной стороны, а потом в него кладут сладкий творог, заворачивают и обжаривают с другой стороны. Блины никогда ни во что не макаю. Ни сметану, ни варенье к блинам не приемлю. Только блины сами по себе и запить их чаем.
Остывшие блины не ем, даже если их разогреть. Мне подавай их только с пылу с жару. А вчерашние блины это вообще издевательство.
Мама меня единственную в семье к выпечке блинов будила утром. Я первая их ела. А остальным членам семьи все равно было. Они предпочитали подольше поспать утром в выходные. Они потом весь день блины ели.  Я же больше не притрагивалась.

Отредактировано Тюменка (04-01-2024 15:46:46)

+1

212

Пшенная каша на завтрак. Очень густая и рассыпчатая.
Размазня мне не по вкусу.
https://i.imgur.com/A6hiQPn.jpg

+2

213

Наготовила вот таких пончиков, понравилось...

Отредактировано Светлана Л (15-01-2024 16:15:23)

+1

214

Светлана Л
Спасибо за рецепт. Завтра испеку на завтрак.

0

215

О любви не говори.
О ней всё сказано...
Во всех странах мира этот салат известен под названием "русский салат", но название-то у него на самом деле - французское.
https://i.imgur.com/Kyzrdny.jpg

Отредактировано Тюменка (22-01-2024 13:46:32)

+1

216

Тюменка написал(а):

этот салат

Я так поняла,что у тебя вместо огурцов -капуста квашеная. Тоже вкусненько...

0

217

@Татьяна@ написал(а):

Я так поняла,что у тебя вместо огурцов -капуста квашеная. Тоже вкусненько...

У меня и огурцы, и капуста. Огурцов банку от сестры привезла.

0

218

Тюменка написал(а):

У меня и огурцы, и капуста. Огурцов банку от сестры привезла.

У меня так же. И никакого горошка.

0

219

_NOVA_ написал(а):

У меня так же. И никакого горошка.

И правильно. Горошек пускай катится в оливье. Там ему самое место.

+1

220

Холодец вчера сварила, филе индейки запекла, бульон, салат из морковки, соленья домашние, на горячее стейки кеты с овощами, запеченные в фольге в духовке, песочный пирог со смородиной, фрукты, сыр. Да и то много. Будем вдвоем. Знаки внимания вручила. Муж выпьет две-три рюмки водки - позволит себе. А я шампанского - Просекко очень хорош. Сын приедет только завтра с утра.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7