Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7


Что готовим сегодня? - 7

Сообщений 21 страница 40 из 238

21

chanel 5 написал(а):

А помните, перец фаршированный овощами, фирмы Глобус был...

Ну ещё бы! Я мгла целую банку за раз слопать.

+1

22

Я в последнее время полюбила вот такой коктейль или смузи...
Сливки, растертый банан, ваниль и корица. Все это смешивается и выпивается с бааальшим блаженством.
Вот только что выпила. Ахххх!
.

0

23

Тюменка написал(а):

Сливки, растертый банан, ваниль и корица.

Понимаю тебя, это очень вкусно. Особенно весной, когда никаких свежих фруктов и ягод нет.
А у меня осталось еще много мороженной ягоды. Малина, клубника или брусника, ложка мороженного, сливки или молоко, ваниль - все пробить в блендере. Можно и тот самый банан, еще к банану вкусно добавить простую морковку. Или просто яблоко с корицей ( или грушу) и молоко взбить. Внуки мои любят. Кто им сейчас такое готовит...

0

24

_NOVA_
Наташа, у меня и летом свежих ягод нет. Дачники продают рублей за 200-300 стакан малины. Не по моему это карману.

0

25

Ой, ну надо же! У меня еще много мороженых ягод, и молоко теперь есть, только мороженого нет...

0

26

Светлана Л написал(а):

У меня еще много мороженых ягод, и молоко теперь есть, только мороженого нет...

Вместо мороженного попробуй мед... Вкусно.

0

27

chanel 5
Ура! Мед есть!!!

+1

28

Весенний суп - нарвала щавеля, ревеня, крапивы, лука-батуна. Заливной пирог с горбушей, сыром, зеленым луком. Есть котлеты, салат какой-нибудь сделаю. Сын заедет к обеду ненадолго.

0

29

А я вчера пекла пирог со щавелем. Вкусно!!! Уже не осталось ни кусочка. Нарезала на стол, потом по куску дала детям с собой. Думаю на неделе еще испечь. Пока щавель не такой вредный. В июне уже не рекомендуют...

0

30

Зина, а я почему-то боюсь щавель есть. Слышала, что печеночникам щавелевая к-та не рекомендуется. Принесла яиц с квартиры, так что можно будет с луком и яйцами испечь. Духовка у меня здесь плохая, температура не регулируется..

0

31

Светлана Л написал(а):

Зина, а я почему-то боюсь щавель есть. Слышала, что печеночникам щавелевая к-та не рекомендуется. Принесла яиц с квартиры, так что можно будет с луком и яйцами испечь. Духовка у меня здесь плохая, температура не регулируется..

Свет, я читала и слышала, что щавель в июне не рекомендуется есть из за накопленной в нем щавелевой к-ты из за вреда для суставов. Про вред для печени не слышала. Спасибо, почитаю.

0

32

Я сегодня глянула на щавель, а он как дробью весь прострелен. Кто- тоего поел. Ну и ладно... Не обидно...

0

33

Сегодня суббота, ждем детей. Пока еще никто не сказал, когда приедут, возможно и не вместе, но мы то ждем. Вчера испекла хлеб и поставила тесто дрожжевое.
итак на сегодня: салат греческий, супчик с дом. курицей-несушкой, беляши, пирожки с лесной ягодой, закуски-нарезки, остаток большого пирога со вчерашнего дня. Компот сварила вчера вечером, чтобы настоялся и остыл.
Сейчас проснусь, разойдусь и на кухню. То завтрак готовить, то обед. На ужин ничего готовить не буду, будут доедалки(наверное).

+1

34

chanel 5
Зинуль, ну ты труженица!!! Умница, так вкусно кормишь свою семью!!!
Я уже отлыниваю от подобных подвигов. Устаю от кухни сильнее, чем от огорода!

На завтрак приготовила сырники из настоящего домашнего творога. Привозят на дом 2 раза в неделю хороший деревенский творог.
Мы с цыплятами его с удовольствием поедаем!

+1

35

Вчера вечером сынуля привез 4леща. Один закопченый, три просто почищены. Определила все в холодильник, поскольку мы к тому времени уже поужинали. Так что на ближайшие дни у меня речная рыбка. Буду запекать целиком, чтобы легче было с костями....

0

36

Ах, Зина! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Людмила, у нас почти не стало хорошего творога. В магазине... я не знаю из чего они его делают... Хотя молочная продукция нашего молкомбината очень приличная... Кроме творога. На рынке брала у одного мужичка, а вот уже год он не появляется... Так перебиваюсь...
Светлана, лещик - это вкусно! А я почти перестала брать речную рыбу, хотя у нас сейчас ловят и продают карасей. Летом будут сазаны и таймени. Очень хочу котлет из щуки, ловят и привозят из Зейского моря. Я их обычно делаю зимой, а в этом году как-то пропустила...

+1

37

Курник испекла, чего то захотелось, давно уже его не пекла. Так что не поленилась с утра пораньше сходить купить курицу, сметану, масло )))))   Благо, что хоть сметана по консистенции похожа на сметану, а не льется как вода ))

0

38

Мила_я написал(а):

На завтрак приготовила сырники из настоящего домашнего творога. Привозят на дом 2 раза в неделю хороший деревенский творог.
Мы с цыплятами его с удовольствием поедаем!

"Хорошая жизнь у нашей кошки!". ("Доброе утро") Так  и у Людмилы--домашний творог, экологически чистый кушают цыплятки.

0

39

Таня35 написал(а):

экологически чистый кушают цыплятки.

Так ведь жизнь и здоровье будущих курочек очень зависит от того как их кормили в младенческом возрасте.

0

40

Светлана Л
Света,  по твоему совету посадила их на простоквашу из домашнего молока и творог. Муж ещё  каждый день им 1-2 яйца варит.
Что б я так жил! :D

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7