Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7


Что готовим сегодня? - 7

Сообщений 101 страница 120 из 238

101

Зиночка, я делаю треть добавки по отношению к картошке. С тыквой не пробовала. Мне вкуснее всего с горохом.

+1

102

Спасибо.

0

103

Сегодня лепим пельмени и колдуны (мясной фарш+обжаренная квашенная капуста). 210 пельменей уже "начикали". Морозы идут, сегодня -26. Заморозим, в хлопчатобумажный мешок и в специальный железный ящик в холодной кладовке. К НГ еще налепим. На мой взгляд, при наших зимах, с горячими пельменями с бульоном может конкурировать только соленое мороженое сало с чесноком, горчицей и черным хлебом.  Можно еще огурчик соленый.

0

104

_NOVA_
Точно, Наташа!!! 💯👍👍👍☝

0

105

Рыбку засолила еще в пятницу. СимА из лосососевых. Водится только у нас у побережья Тихого океана, возле впадения Амура. Сегодня попробовали - классная рыбка получилась: нежная, масленистая. Вкуснее, чем кета. "Это на Новый Год"!

0

106

Недели за две до НГ всегда пеку плюшки, ватрушки, пирожки из дрожжевого теста. Замораживаю. В холодной кладовке стоит бачОк с выпечкой. Удобно - разморозил в МВ и вот пирожок с пылу жару. Был в закромах и небольшой открытый сдобный пирог с домашним яблочно-грушевым джемом. Сегодня достали - вкуснейшая свежая выпечка. Мороз -30, Рождество - самое время пить горячий чай с пирогом.
С Рождством!

0

107

_NOVA_
Вот это да! Мне даже в голову не приходило пироги замораживать! Я, правда, последнее время выпечкой не увлекаюсь, боюсь лишний вес набрать, но иногда остаётся простокваша, надо ее к делу пристраивать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .
У нас, конечно, морозы весьма неустойчивые, сейчас мороз, а через неделю оттепель... Да и кладовочки, к сожалению, нет, но немного можно и в морозилке заморозить. Спасибо за идею, Наташа!

0

108

Светлана Л написал(а):

Вот это да! Мне даже в голову не приходило пироги замораживать!

Вся Сибирь так делает, очень удобно.

0

109

Вы даже представить не можете какая вкусная выпечка была у моей бабушки!!! Она ставила тесто в большой деревянной квашонке. Тесто подходило на тёплой печи. Пекла сдобу, калачи, шаньги в русской печи.  Листы, ухваты, огонь в печи... запах в доме...
Потом эта выпечка остывала на листах. Ели горячую с холодным домашним молоком или сметаной. Большую часть выпечки бабушка склады  именно в 2х ведёрные бачки накрывала вафельными полотенцами и  выносина на холодную веранду или в кладовку на мороз.
А ещё такой же бачок стоял с пельменями. Ведро вареников....
Эх, золотое советское детство напомнили!
Я по привычке тоже всю зиму стряпаю и пельмени и вареники. Пироги пеку уже редко, сдобу тем более. Бабушкины шаньги остались только в воспоминаниях.
Сын с семьёй гостили 3 дня. Запекали гуся и рыбу.  Ни разу не сварили пельмени. Вчера гости уехали. Ничего не готовлю, варим готовые пельмени и вареники.

+1

110

Я уже  забыла как пироги печь, вес и без них растет и растет. Даже внучка стала плотненькая, а ее никто и никогда плюшками не кормил. И конфеты не ест. Сейчас она нам конфетки и шоколадки из своих новогодних подарков дарит.

0

111

Мила_я написал(а):

Вы даже представить не можете какая вкусная выпечка была у моей бабушки!!! Она ставила тесто в большой деревянной квашонке. Тесто подходило на тёплой печи. Пекла сдобу, калачи, шаньги в русской печи.  Листы, ухваты, огонь в печи... запах в доме...

Людмила, я каждый раз, как занимаюсь выпечкой, удивляюсь, как все это делали наши бабушки в дровяных печах. Теста ставили много, его надо было как следует вымесить - это же так тяжело физически, а печь на дровах - целая наука, как держать жар... Сила и мудрость и вековой опыт.

0

112

Log написал(а):

Вся Сибирь так делает, очень удобно.

Валя, не только Сибирь...я давно замораживаю...
И не остатки для сохранения, а целиком выпечку- чтобы мне  не заморачиваться  с завтраками. И хлеб иногда в преддверии плохой погоды)

Отредактировано Скорпиошка (09-01-2023 13:59:16)

0

113

Сегодня пришлось идти на рынок за домашней курочкой для больного человека. Не была уверена что найду. И, действительно, суповая курица была только у одной хозяйки. Целых две) Я их обе забрала.
А еще, у нее же, взяла потрошков с двух этих куриц. И сварила себе офигительнейший рассольник!
Как же я его уплетала в охотку!!!Со сметаной, зеленью...потрошки как в детстве. Бульон крепчайший.

Отредактировано Скорпиошка (17-02-2023 21:18:15)

+2

114

Болею. Крепчайший бульон из домашней курицы есть. В закромах всегда лежит домашняя курица для такого случая -  берем у хороших знакомых здесь на Селе. Закидала в кастрюлю мороженные сливу, ранетки, смородину, сушеные черноплодку, шиповник - сварила компот. Достала малиновое варенье, пью чай с калиной, лимоном, медом. Да и это не хочу. Муж, хоть и Слава Богу, не болеет, но на такой же "диете". Еще только курицу вареную ел. Извините за подробности. И всем здоровья.

+2

115

Наташа, здоровья и еще раз здоровья. Сил! Выздоравливай!

+1

116

_NOVA_
Ой- ей-ей, Наташа! Выздоравливай скорее!
Как хорошо, что вновь подняли эту тему! Столько в ней всегда хороших подсказок! Спасибо  Оле! Кстати, суп из потрошков? Что ты имеешь ввиду под потрошками? Желудок, сердце и печень? И, хорошо бы,  поподробнее как ты его готовишь? Очень люблю рассольники, но готовлю, конечно не с потрошками, а с чем придется. Чаще всего с куриной грудкой...

0

117

Светлана Л
Рассказываю...))
Сварила бульон из целой курицы. Разделила напополам. Одну половину больному человеку ( чуть больше половины), вторую себе на рассольник( туда же забросила шеи и "окончания" крылышек, которые продавались вместе с потрохами- две шеи и 6 " окончаний"))
Отдельно сварила желудки и сердечки. Их отвар в рассольник не использовала -мутный.
Так же, как в рецепте ниже, перловку варю отдельно и до того. И еще огурцы не режу, а строгаю на терку- мне так больше нравится. В остальном все по рецепту с вариациями от возможностей и времени
https://dzen.ru/a/XWYJcEP9wAU5XqQW
======
Очень помогает отваривание заранее перловки. И продукт получается более прозрачный и вкусный.
И да...далеко не все соблюдаю пропорции как в рецепте, все на глаз и по вкусу.

Отредактировано Скорпиошка (18-02-2023 15:20:23)

+1

118

Скорпиошка
Оля, спасибо! Я делао куда проще: крошу пару картофелин и вываливаю баночку рассольника http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

119

Светлана Л написал(а):

Скорпиошка
Оля, спасибо! Я делао куда проще: крошу пару картофелин и вываливаю баночку рассольника

Понятно. А зачем же спрашивала? :dontknow:

0

120

Скорпиошка написал(а):

Понятно. А зачем же спрашивала?

Оль, ну интересно же! Я никогда не ела рассольника с потрошками http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Что готовим сегодня? - 7