Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Зубная паста


Зубная паста

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Купила Лесной бальзам, мои нравится.

0

22

Нина написал(а):

Каринушка, так что получается, что чистить зубы даже вредно?

Не знаю... Я прочитала, выложила, но у самой противоречивые чувства  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

23

А сами-то какой пастой зубы чистите?

0

24

У меня блендамед уже давно, пока нравится

0

25

Рокс использую уже несколько месяцев, результатом довольна :)

0

26

Тоже Рокс нравится, недавно попробовала ею чистить, теперь только эту пасту покупаю

0

27

Паста Сплат нравится

0

28

я себе обычно детскую зубную пасту покупаю, она вкусная  :D больше всего люблю клубничный "Colgate доктор заяц".

0

29

У меня знахарь, я люблю что б она мятная была, остальные на мой взгляд плохо чистят зубы

0

30

Для меня самый важный критерий - чтобы не было фтора. Обычно покупаю Splat, только меняю сами пасты - то черная с можжевельником, то зеленый чай, то какая-то комплексная.

0

31

Kassandra написал(а):

У меня блендамед уже давно, пока нравится

Мне блендамед вообще не нравится... Стоматологи могут посоветовать какую-то импортную хорошую пасту, можете проконсультироваться у врачей https://docdoc.ru/clinic/spec/stomatologiya, выбрав клинику через сервис поиска мед. клиник.

0

32

Чищу Блендаметом, но вот сомнения, в СМИ последне время говорят о вреде фтора...

0

33

fintesku написал(а):

Чищу Блендаметом, но вот сомнения, в СМИ последне время говорят о вреде фтора...

Фтор вреден если его очень много попадает внутрь. А при чистке зубов мы его сплевываем

Отредактировано klava (18-06-2018 16:28:59)

0

34

Уже много лет виду колгейт с прополисом. Зубы белые, особенно вставные😍😁

0

35

Чудес не бывает. Нет идеальной зубной пасты.
Тут привожу небольшую статью
Главная → Новости, Это интересно → Маркировка зубной пасты цветными полосками. Мифы и реальность
Маркировка зубной пасты цветными полосками. Мифы и реальность
Наверное, многие обращали внимание, что на тюбиках зубной пасты есть разноцветные полоски, располагающиеся на шве тубы: зелёные, синие, чёрные и красные.

Средства массовой информации тиражируют различные «авторитетные» мнения о том, что означает эта маркировка на тюбиках с зубной пастой.

Маркировка зубной пасты. Разброс мнений
Наиболее распространено мнение, что цвет полоски свидетельствует о натуральности компонентов, входящих в состав пасты.Маркировка зубной пасты

Зеленая полоска – это стопроцентно натуральный продукт, а черная, напротив, полностью состоит их химических компонентов. Если полоска красная, то соотношение натуральных компонентов и химии пятьдесят на пятьдесят. Паста с синей полоской якобы содержит только 20 процентов натуральных веществ.

Или вот еще такой вариант: цвет полоски служит ориентиром для длительности применения зубной пасты.

синяя полоска – паста подходит для ежедневного гигиенического ухода за зубами;
красная полоска – это лечебная паста, можно чистить зубы в течение 7–8 дней;
зеленая полоска – паста применяется после лечебной для укрепления эмали и десен, можно пользоваться в течение месяца;
особенно осторожно следует применять зубную пасту с черной меткой – она предназначена исключительно для отбеливания зубов.
Отбеливающая паста
Отбеливающая паста с зеленой меткой

Встречаются объяснения о соответствии цвета полоски социальному уровню потребителей (черная – для эконом класса, красная, включающая более качественные составляющие – для элиты), содержанию абразивных веществ (максимальное их количество в зубной пасте с черной полоской), территориальному предназначению (черная – для стран третьего мира, синяя – для США, красная и зеленая – для Европы) и другие, иногда самые невероятные.

Однако бытующее мнение о том, что зубная паста с зеленой полоской – лучшая, а с черной – наиболее вредная, является преобладающим. Более того, некоторые производители, подхватив это народное мнение стали маркировать свою продукцию именно зеленой полосой.

Есть ли какая-то доля достоверности во всех этих объяснениях присутствия разноцветной маркировки на зубной пасте?

Законодательство о маркировке зубных паст

Ни ГОСТ, ни соответствующий стандарт ISO в требования к маркировке, кстати, довольно обширные, не включают обязательное наличие цветных полосок, на тюбике с зубной пастой, указывающих на какие бы то ни было качественные ее характеристики. Откуда же взялись эти полоски, и для чего служит разноцветная маркировка зубной пасты?

Наиболее вероятным представляется следующее объяснение: цветная полоска на тубе для зубной пасты это метка, используемая датчиком на конвейере, чтобы в нужном месте отрезать и запаять тубу. Цвет метки обычно бывает максимально контрастным к фоновому изображению, так он лучше распознается. При этом метка делается краской одного из тех цветов, что уже используются в дизайне тюбика, что помогает оптимизировать затраты. Иногда при этом учитываются брендовые цвета компании производителя.

Таким образом, нанесение цветной метки – это необходимое требование технологического процесса, и ее наличие важно только для производителей.

Российская Парфюмерно-Косметическая Ассоциация неоднократно давала комментарии в прессу по этому поводу, разъясняя, что наличие меток никак не связано ни с составом зубной пасты, ни с ее безопасностью для пользователей.

Косметика в тюбиках
Косметика в тюбиках

Кстати, цветные метки иногда присутствуют и на тюбиках с кремами, бальзамами, гелями, шампунями. Их можно увидеть на тюбиках с клеем, кремом для обуви и т. п. Однако только зубные пасты удостоились такого большого количества мифов, связанных с маркировкой цветными полосками.

Учитывая вышеизложенное, выбор зубной пасты рекомендуем делать, не обращая внимания на цветные метки, а посоветовавшись со стоматологом с учетом входящих в состав пасты ингредиентов. Согласно ГОСТу производитель обязан указывать все входящие в выпускаемый продукт компоненты.

0

36

Спасибо! Очень интересно, приму к сведению.

0

37

Девочки, дорогие, помогите выбрать противовоспалительную и обезболивающую мазь, крем, гель.
Продуло в машине, шея совсем не поворачивается, а по ночам страшная боль, вторую ночь не сплю.
Была вчера у врача, выписала много уколов и вредных, не хотелось бы прибавлять себе болячек.

0

38

У меня на подхвате всегда бальзам *"звёздочка" вьетнамская и мазь Финалгон.

0

39

Спасибо, Галиночка, но звёздочкой пользовалась - бесполезно.  Феналгоном не пробовала, купила  Долгит импортный, пока бесполезно.

0

40

Буяновна
А при чем тут зубная паста?
Она не поможет-точно!
Я не знаю, что посоветовать. По своему опыту—если очень больно и невозможно терпеть боль, то сильные обезболивающие.
Если терпимо- «сухое тепло» и ждать несколько дней. «Само не прошло»- сильные противовоспалительные и обезболивающие по рецепту врача.
Мне как- то в спину вступило.
Пришла к невропатологу..то да се..была ещё одна проблема. С ней я и пришла. А спина вроде «заодно».
Он прописал сильные противовоспалительные для спины.
Я говорю «а вот в аптеке пластырь посоветовали»
Он «так им продать надо, вот и советуют. Вы можете спину мазать чем угодно, хоть мазью для дойки коров. Эффект тот же. К счастью наша кожа очень хороший барьер и мало что через неё проходит».
Это только мой опыт.
Никаких советов не даю.

Отредактировано klava (19-06-2018 23:52:49)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Зубная паста