Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 241 страница 260 из 295

241

Olga18
Вот ты и продолжила мою мысль.
Не занимайтесь самолечением!!!
Никаких «профилактических» приемов никаких «травок»!

Вот может тебе поверят. Как говорится, на себе испытала.

0

242

klava
Да, Людочка!
Доктор тогда еще жутко возмущалась "чисткой крови"...
Говорила, что только врачи-прогульщики эндокринологии
могли назначить такую хрень... В общем, с помощью этого врача я стабилизировала
свой гормональный фон.

0

243

klava написал(а):

никаких «травок»!

Согласна, с травками вообще надо быть очень осторожными. Не зная, лучше не принимать ничего.

0

244

Гюльчатай написал(а):

Согласна, с травками вообще надо быть очень осторожными. Не зная, лучше не принимать ничего.

Это точно. Я после сильной крапивницы на сбор от кашля больше никаких трав не принимаю. Хотя мне тот сбор прописала врач.

0

245

Я завариваю в чай мужу нашу траву - мяту , душицу , клевер красный , календулу - это проверенные годами травы .
Весной внук был на карантине два месяца - и он полюбил травяной чай .
Про йод читала , что он быстро из соли испаряется. Но организму же он нужен в совсем малых дозах , наверное часть попадает .

+1

246

Делаем сами копор (иван-чай). Мне не пошел, повысилась кислотность. Бросила.

0

247

Olga18 написал(а):

klava
Да, Людочка!
Доктор тогда еще жутко возмущалась "чисткой крови"...
Говорила, что только врачи-прогульщики эндокринологии
могли назначить такую хрень... В общем, с помощью этого врача я стабилизировала
свой гормональный фон.

«Чистка крови»— это только в России. Здесь я про такое не читала и не слышала.
За дезинформацию могут в суд подать.
Оленька, господь тебя привёл к врачу, и вернул к жизни!

Гюльчатай написал(а):

Согласна, с травками вообще надо быть очень осторожными. Не зная, лучше не принимать ничего.

У брата соседка прихворнула. Молодая женщина 35 лет. Ей подружки «попей травки». Она и попила. Плохо стало, скорую вызвали, а те ей глюкозу капнули.(было 20 лет назад, правда). А после глюкозы она и умерла, не приходя в сознание.

Никаких «травок»! Никаких «травниц»! Никакого самолечения (по интернету)!
Не в пещерах сидим и не в средние века живём.
Можно, конечно, ругать медиков и медицину...никто не запрещает...интернет и не то терпит...

0

248

Майя Г написал(а):

Про йод читала , что он быстро из соли испаряется. Но организму же он нужен в совсем малых дозах , наверное часть попадает .

Я читала, что при нагревании йод испаряется, так что йодированной солью лучше всего подсаливать не горячие блюда.

0

249

klava написал(а):

«Чистка крови»— это только в России. Здесь я про такое не читала и не слышала.

Плазмоферез часто применяется для снятия интоксикации или сильного воспаления. Берут кровь, крутят в центрифуге, сливают плазму, а эритроциты  возвращают через капельницу.

Отредактировано Log (26-08-2020 22:00:20)

0

250

Тюменка написал(а):

Я читала, что при нагревании йод испаряется, так что йодированной солью лучше всего подсаливать не горячие блюда.

Я не очень верю, что испаряется из супа, который присолили иодированной солью. Может быть если в пробирке на спиртовке иод нагревать, то он начнёт испаряться.
Это из серии лабораторных работ по химии в средней школе.

Рассуждаем логически.
Если в развитых странах соль иодируют уже давно, и до сих пор не нашлось «умников», которые доказали, что всё это бесполезно? (Умников везде много. Только дай волю высказаться. «Вчинить иск» с помощью адвокатов на много миллионов...)
У мне напрашивается вывод—иодировать соль полезно.

0

251

Log написал(а):

Плазмоферез часто применяется для снятия интоксикации или сильного воспаления. Берут кровь, крутят в центрифуге, сливают плазму, а эритроциты  возвращают через капельницу.

Отредактировано Log (Сегодня 17:00:20)

Речь шла о «чистке» какими-то препаратами.

0

252

А почему у йодированной соли срок хранения 6 мес.? На коробке написано, что по истечении 6 мес. ее можно употреблять как обычную без йода. Значит йод все же исчезает.

0

253

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/649/t760197.jpg

Тюменка написал(а):

А почему у йодированной соли срок хранения 6 мес.? На коробке написано, что по истечении 6 мес. ее можно употреблять как обычную без йода. Значит йод все же исчезает.

Не могу тебе сказать.
Достала пачку соли, рассмотрела со всех сторон, нет на ней срока годности.

Не думаю , что фторирование и иодирование в разных странах производится по-разному.

А что на коробке написано? Покажи фото?

Про сроки годности? Не знаю, что сказать.
Где-то читала, что они должны быть обозначены. (Врать не буду, не помню, где читала).

Тут этикетка, содержание фтора и иода.

Вся Швейцария «травится» и процветает.

Отредактировано klava (26-08-2020 22:32:35)

0

254

На коробке с йодированной солью я неоднократно читала о сроке хранения раньше, когда ее употребляла. Я давно уже такую соль не покупаю.

Отредактировано Тюменка (26-08-2020 22:43:16)

0

255

Тюменка написал(а):

На коробке с йодированной солью я неоднократно читала о сроке хранения раньше, когда ее покупала. Я давно уже такую соль не покупаю.

То есть ты хочешь сказать, что у тебя есть выбор. Тогда почему девочки «плачут», что лишили их выбора? Огурцы засолить нечем.

0

256

klava написал(а):

То есть ты хочешь сказать, что у тебя есть выбор. Тогда почему девочки «плачут», что лишили их выбора? Огурцы засолить нечем.

Конечно есть. Продается и не йодированная соль. Вот сейчас у меня такая. Нет в ней йода.
https://i.imgur.com/zBVfAIQl.jpg

0

257

Тюменка написал(а):

Конечно есть. Продается и не йодированная соль. Вот сейчас у меня такая. Нет в ней йода.

Вот и верь теперь заявлениям «как же огурцы солить?»  Оказывается всё есть!
У меня есть ещё пачка соли. Пользуюсь для засолки.
Думала, что она «чистая». Но https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/649/t497232.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/649/t507862.jpg
нет! С иодом!

0

258

У нас в магазинах тоже соль есть всякая .
Я для засолки покупаю в картонных пачках , как раньше была каменная .

0

259

klava написал(а):

У брата соседка прихворнула. Молодая женщина 35 лет. Ей подружки «попей травки». Она и попила. Плохо стало, скорую вызвали, а те ей глюкозу капнули.(было 20 лет назад, правда). А после глюкозы она и умерла, не приходя в сознание.

Вероятно , что случился анафилактический шок . А он может произойти от многого. Помню я лежала в больнице с маленьким сыном ( больше сорока лет назад ) и на посту у медсестры мужчина попросил таблетку от головной боли . А у него шок случился от какой - то элементарной таблетки . . Еле спасли , все врачи сбежались и целый вечер его выхаживали .

0

260

Майя Г написал(а):

Вероятно , что случился анафилактический шок . А он может произойти от многого. Помню я лежала в больнице с маленьким сыном ( больше сорока лет назад ) и на посту у медсестры мужчина попросил таблетку от головной боли . А у него шок случился от какой - то элементарной таблетки . . Еле спасли , все врачи сбежались и целый вечер его выхаживали .

Так что «попить травки» может оказаться очень опасном делом.
Есть « травки» МАЛОопасные— чай, мята..(это то, что в продуктовом магазине покупаю или на участке своём мяту собираю. Мяту купила в горшочке в магазине)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Здоровый образ жизни