Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 261 страница 280 из 295

261

Майя Г написал(а):

У нас в магазинах тоже соль есть всякая .
Я для засолки покупаю в картонных пачках , как раньше была каменная .

Согласись, что это соль не «для ванн». В продуктовом магазине они «за базар отвечают»—не могут продавать непищевые продукты.

0

262

Я тут на прогулке решила потрогать травку, похожую на полынь. А она меня ужалила, как током, словно огнем обожгла. Я чуть не вскрикнула, аж сердце затрепыхалось. Сначала подумала, что там пчела сидела, но от пчел и шмелей у меня обычно опухоль бывает очень большая. А здесь палец только покраснел и сутки болел и сильно саднило. Вот эта травка, и я ее теперь боюсь.
https://i.imgur.com/1Fd4qOQm.jpg

Отредактировано Тюменка (27-08-2020 00:03:47)

0

263

Тюменка написал(а):

я ее теперь боюсь.

Правильно боишься. Похоже это амброзия полыннолистная. И от нее могло быть намного хуже, чем просто ужалила. Почитай.

0

264

klava написал(а):

Согласись, что это соль не «для ванн». В продуктовом магазине они «за базар отвечают»—не могут продавать непищевые продукты.

Естественно не для ванн . На всех пакетах пишут . что пищевая .

0

265

Скорпиошка написал(а):

Правильно боишься. Похоже это амброзия полыннолистная. И от нее могло быть намного хуже, чем просто ужалила. Почитай.

Так вот оно что. Ой, как же мне больно было!
"Как только пыльца амброзии попадает на кожный покров или слизистую оболочку, то есть проникает в наш организм, то немедленно начинается аллергическая реакция. "

0

266

Майя Г написал(а):

Естественно не для ванн . На всех пакетах пишут . что пищевая .

В посте выше кто-то цитировал совет употреблять соль для ванны в пищу.
Пролистай—увидишь.

0

267

klava написал(а):

В посте выше кто-то цитировал совет употреблять соль для ванны в пищу.
Пролистай—увидишь.

Ирина написал(а):

Гдe кyпить мopcкyю coль? Зaйдитe в любyю aптeкy, бepитe coль для вaнн caмyю cepyю, caмyю дeшёвyю, нo бeз дoбaвoк, чтoбы тaм нe былo кaлeндyлы, лaвaнды, ни жёлтoгo, ни зeлёнoгo цвeтa. Бepитe oбычнyю cepyю coль, чeм cepee, тeм лyчшe, в нeй бoльшe кpeмния. C мopcкoй coлью вapитe cyпы, кaши, гoтoвьтe coлeнья.

Это из того "письма счастья" Суриной.
Морская соль, пищевая, продается в супермаркетах. В разной фасовке по весу. Я брала, мне нравится.

Отредактировано Скорпиошка (27-08-2020 02:01:31)

0

268

А мы с подругой решили сами ароматическую соль приготовить.
Купим пачку морской пищевой соли (в супермаркетах продается 70-100 руб кг.)
Перемолем разные специи: семена укропа, базилик, перец и пр. и добавим их в соль.
Специй много, соли меньше. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Сегодня собрали много шиповника, сейчас поставила в духовку сушить его, три листа.
Запаслись витаминами. Травки разные заготавливаем. Подруга после операции на сердце, пьёт только травяные чаи.
Листья смородины, малины, мята или мелисса, клубника лесная...
Я ей это сено по утрам завариваю.

+1

269

Мила_я написал(а):

Листья смородины, малины, мята или мелисса,

Люда, посоветуй подруге хорошо изучить все показания и противопоказания каждой травы. Например, листья смородины могут вызвать  повышенную свертываемостью крови, а для человека с сердечно-сосудистыми проблемами это совсем не хорошо. И с врачом хорошо бы посоветоваться.

0

270

Мила_я написал(а):

А мы с подругой решили сами ароматическую соль приготовить.
Купим пачку морской пищевой соли (в супермаркетах продается 70-100 руб кг.)
Перемолем разные специи: семена укропа, базилик, перец и пр. и добавим их в соль.
Специй много, соли меньше.

И будет от вас после купания вкусно пахнуть супом.

0

271

Тюменка
После какого купания? Эта пищевая соль, для еды её и готовим.

Гюльчатай
Подруга именно этим и занимается!
Всё хорошо в меру! Именно врачи посоветовали перейти на травку, не пить ни чай, ни кофе .

0

272

Люди у нас на Руси веками пили травяные чаи . Мне  кажется от них больше пользы . чем от промышленного чайного листа .Плантации наверняка обрабатывают разной химией .

0

273

Мила_я написал(а):

Именно врачи посоветовали перейти на травку, не пить ни чай, ни кофе .

Люда, я позанудствую))  Дело не в том, травка или кофе/чай. Дело в том КАКАЯ травка.
Черная смородина и ее листья богаты витамином К, а он сгущает кровь. Но это я уже по-второму разу пошла. Если подруга, знает, что делает, то хорошо. Здоровья ей.

Майя Г написал(а):

Люди у нас на Руси веками пили травяные чаи .

Майя, перефразируя пословицу,  что одному хорошо, то для другого может очень плохо кончится.

Отредактировано Гюльчатай (28-08-2020 02:10:35)

+1

274

Гюльчатай написал(а):

Майя, перефразируя пословицу,  что одному хорошо, то для другого может очень плохо кончится.

Подпись автора

Это так , конечно . Но , ведь , и от таблеток может быть такое . Надо прислушиваться к своему организму .

+1

275

Всем доброго дня, объективную информацию, без агитации, по альтернативным методам исцеления и поддержки себя можно посмотреть на ресурсе https://forum.diagnozu.net/.

Или присоединиться на бесплатный интенсив "Яресурс: 3D-терапия"  https://www.diagnozu.net/intensiv-yaresurs/

0

276

https://privately.ru/sport-diety/uploads/posts/2020-03/pri-sidjachej-rabote-ne-zabyvajte-vstavat-1.jpg

0

277

Гюльчатай
Если вредно сидеть значит будем лежать.

0

278

Сидеть вредно. При многих заболеваниях рекомендуют стоять или лежать...

0

279

«Если бы вы знали, cколько я похоронила друзей, которые вели здopовый образ жизни...
1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и двигаемся мы мало. Отнюдь! Это первое.
Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне живёте. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище.
Вот мы, селяне, не можем еcть вашу городскую пopошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это гpязное. А потому что другое. Непривычное нашему организму.
А вы у нас в горах дрищете, пapдон, от нашей poдниковой и речной воды, от коровьего мoлока, баранины и остального, и от нашей высоты и от давления ваши головы трещат, как арбузы.
Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь. А в городах так же есть долгожители.
2. Второе:
Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пpoрощенные зёрна пшеницы,то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!
С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будeшь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни!
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, кpуглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, нeпьющие, они умирали от рака.
Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться пoнятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в ГОЛОВЕ!
Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё делайте в удовольствие.
— Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что пoлезно. Просто ешьте это, а не жрите.
— Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удoвольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот.
— Бросайте к едреной фене нелюбимую работу, или же учитесь пoлучать от неё удовольствие, какая бы она ни была.
— Не вeдитесь вы на пpизывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Будьте самими собой!
— Займитeсь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю.
Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!
Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте в горах, а хочется париться в офисе? Идите в город!.
ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!
— Нравится уединение? Уeдиняйтесь в удовольствие.
Боитесь одиночества? Идите к людям.
— Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.
— И главное: образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!
И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: cмысла жизни нет!.
Есть просто Жизнь. Утpо, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?
Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей среди родственников и артистов. Этого нам не дано понять.
Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая.
Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим.
Всё равно Ваше счастье Никто не поймёт..."
Автор Светлана Казина

+2

280

Galina
Неплохо! Сразу вспомнился фильм "Жизнь одна" 2003 г. В ролях: Ольга Литвинова, Сергей Безруков, Татьяна Яковенко, Алексей Нилов, Татьяна Лютаева, Алексей Кравченко.
Мне он очень нравится. Там главной героине подобный совет дает косметолог, и все получается.

+2


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Здоровый образ жизни