Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Салаты


Салаты

Сообщений 621 страница 640 из 662

621

Я только что съела салат из свеклы с чесноком и майонезом. Очень люблю его поесть зимой. И  да, это был мой обед. Однако, и хлеба к салату прилагалось сто граммов.  Так что наелась. Одной свеколки граммов на 200 мне хватило и столовой ложки майонеза.

0

622

Тюменка написал(а):

салат из свеклы с чесноком и майонезом.

Я в такой салат люблю еще орехи грецкие добавить. Растительный белок.

0

623

Гюльчатай написал(а):

Я в такой салат люблю еще орехи грецкие добавить. Растительный белок.

Орехи для меня слишком тверды. Не ем уже много лет. И без них вкусно.

0

624

Тюменка написал(а):

Орехи для меня слишком тверды. Не ем уже много лет. И без них вкусно.

Так их можно потолочь... И будет тебе Щастье...

0

625

@Татьяна@ написал(а):

Так их можно потолочь...

Таня, ты права. Странно думать, что орехи целиком в салат добавляют. Размолоть можно настолько, насколько наличие зубов позволяет употребление орехов. Хоть в пыль.

0

626

Гюльчатай написал(а):

Таня, ты права. Странно думать, что орехи целиком в салат добавляют. Размолоть можно настолько, насколько наличие зубов позволяет употребление орехов. Хоть в пыль.

Толкушкой что ли?

0

627

Тюменка
Валя, и толкушкой тоже.

0

628

Тюменка , Валя, а я и на торт орехи насыпаю в целлофановый пакет и скалкой катаю до определённого размера.

0

629

Орехи вообще всему дают интересный вкус. Вчера пекла Зебру (простите, скажу два слова в этой теме Салаты). Так же, как Таня толкушкой прокатала, совсем немного добавила их при выпечки в светлую часть теста и еще чуть присыпала шоколадную глазурь сверху.

0

630

Вчера сделала два салата. Небольшие порции. Нас двое. Никто не ожидается. Да еще один(морковча) оставался. Первый-свекла+чернослив+растительное деревенское масло. Второй-фасоль(замочила, отварила)+морковь(натерла, обжарила на растит. масле)+лук(нарезала, обжарила)+3 яйца+несколько зубчиков чеснока(порезать). Если масла достаточно можно не заправлять. Я заправила майонезом. Ела теплый-вкусно!!! Все свое. В первый салат только чернослив покупной.
Обожаю салаты-закуски-намазки. Разнообразие, каждый по своему хорош.

+2

631

chanel 5
Зина! Классные салатики!

+1

632

chanel 5
Очень понравился салат с фасолью.

+1

633

Светлана Л написал(а):

Зина! Классные салатики!

Svetlana написал(а):

Очень понравился салат с фасолью.

Спасибо. А уж как мне нравится. Если сделаете, отпишитесь. Мне интересно, понравится ли.

0

634


Приготовила, все овощи свои с грядки.
Взяла 4 маленьких 🍆 баклажанчика, 4 небольшие 🥕,  3 🍅,  2  огурца и 2 перчика.
Зелень петрушки, укропа и базилик.
Получилось очень вкусно!
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t427204.jpg

+1

635

0

636

Мила_я
Спасибо. Очень удачные салаты. Салаты из моркови - беспроигрышный вариант. У меня на столе простой салат из моркови с чесноком всегда съедают первым. Мне понравилась маринованная морковь и последний салат слоями 2 в одном. С яблоком вкусный - я в такой добавляю немного сыра. Любовь-морковь...

0

637

А я вчера в квашеную капусту натерла на мелкой терке большое сладкое яблоко. Важно именно на мелкой терке, чтобы сок был. Перемешала и огромным удовольствием съела этот салат. Сок яблока снижает кислоту капусты и придает ей нежный и сладкий привкус и аромат. Замечательное сочетание овоща и фрукта. Рекомендую. Ничем заправлять не нужно.

0

638

chanel 5 написал(а):

Спасибо. А уж как мне нравится. Если сделаете, отпишитесь. Мне интересно, понравится ли.

Зина, я с корейской морковью такой делаю, а вместо яиц - отварная куриная грудка. Тоже вкусно.
Завтра попробую твой. Две баночки консервированной красной фасоли у меня есть.

+1

639

А я делаю морковь по-корейски легко и быстро.
Натерла морковь, посолила, помяла руками, частично вылила сок.
На сковороде  в масле обжарила  репчатый лук и залила горячее масло с луком в морковь.
Все перемешала. Потом добавила  туда черный перец, кориандр и немного уксуса.
Мила_я
Людочка, салат без майонеза  у нас с удовольствием едят все!

+1

640

Olga18
Оля, я очень люблю корейские салаты. Зимой всегда делаю морковь, лобу и морскую капусту по-корейски. Но там тоже свои тонкости есть... Вот, например, кориандр - ты его добавляешь - а мало кто знает, что он обязателен, именно он дает такой восточный вкус. Соус корейский опять же... Я беру сейчас определенную марку. Да много всего...

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Салаты