Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Салаты


Салаты

Сообщений 641 страница 660 из 662

641

Нина В
Спасибо за совет. Попробую.

0

642

Увидела  это фото

https://a.radikal.ru/a20/2112/f8/c4209b35f009.jpg

погуглила

https://www.edimdoma.ru/retsepty/122446 … 8FWh3oq5-M

Но такое  я точно готовить не буду, хотя ....

+1

643

Татьяна Ф написал(а):

Но такое  я точно готовить не буду, хотя ..

Это хорошо на рыбалку брать в холодно время года...Закусывать... :cool:

0

644

https://b.radikal.ru/b06/2112/eb/35f00a3e012f.jpg

Такой салат невестка делала на юбилей внука.
Украшен апельсином, виноградом, грецкими орехами.
И вспомнила детство, приготовила бутерброды со шпротами.
Это первое блюдо, на которое набросились все гости. Я съела их два.
Тосты намазала сыром с чесноком, сверху киви и затем шпротинки, вкусно!!!

+1

645

Вот такой салат сделала, готов будет через пару дней:

2 свеклы, 2 моркови, две луковицы, 1 кг свежей капусты. Все нашинковать соломкой. Для рассола: 3 стакана воды, 1/2 стакана столового уксуса (можно меньше, но и сохранится салат хуже), у меня яблочный 6%,  3/4 стакана подсолнечного масла, 1 столовая ложка соли, 15 чайных ложек сахара. Все вскипятить и этим залить овощи, дать остыть и убрать на пару дней в холодильник. Подойдёт как закуска или просто салат.

https://i.imgur.com/O4NUXcB.jpg

Отредактировано Log (03-04-2022 20:52:13)

+2

646

Log написал(а):

Все вскипятить и этим залить овощи, дать остыть и убрать на пару дней в холодильник. Подойдёт как закуска или просто салат.

И пока не съешь весь - не остановишься... Это ооочень вкусно. Я тоже такой делаю, чаще осенью.

+1

647


Обязательно прочитайте
И комментарий под видео

Перлы кулинарии или кто кого перещеголяет:
Гости чуть не подрались. В великой битве за салат в ход пошли ножи, вилки, ложки и одна поварёшка.
Делаю по два раза в день. И три раза ночью.
Рецепт присмотрела в турецком ресторане. И, рискуя быть разоблачённой, тайно вынесла.
Вы будете делать эти пирожки каждый день. Пока домочадцы не станут прятаться от вас и от ваших ежедневных  пирожков.
Пекут уже все мои соседи. Зато в гости никто не припрётся. У всех один и тот же пирог..
Подслушала, соблюдая строжайшую конспирацию, у знаменитого повара. У незнаменитого тоже. А также в метро, в магазине, за углом соседнего дома и у Карлсона на крыше.
Тётя держала в секрете этот рецепт. Пришлось применить к тёте допрос с пристрастием - и вуаля- таинственный рецепт у нас в руках!
Этот рецепт взорвал интернет. Отголоски взрыва разнеслись по вселенной...
Муж (вместе с гостями) был в шоке. Потом долгий отход от этого шока. Если вообще отошли.
Рецепт бомбический. Вариации:
Рецепт - бомба. Атомная. Вкупе с ядерной.
Соседи упали "от восторга"... Грохот падения разнёсся по всей округе. Сами же соседи до сих пор где - то под столом валяются...
Гости отказались от всего. И жадно следили, чтобы вожделенное блюдо не досталось соседу, проплыв мимо их рта.
Гости умоляли дать рецепт. Если не дам, сказали, что повесятся. Прямо на кухне.
Не устаю готовить. Пока из кухни не вынесут.
Соседи на коленях выпросили рецепт. При этом стёрли колени.
Это блюдо сведёт вас с ума. Да фиолетово: навернём любой ценой.
Семью за уши не могла оторвать. Потом оторвала, но только уши...
Проглотите язык. С ушами уже расстались....
Дала сыну, вся школа ходила за ним и просила рецепт. Потом присоединились другие районные школы... И школы соседних государств.
Теперь муж, зять, брат - сват едят только это. Уже из ушей лезет, но продолжают уминать.
Всё будут просить (слёзно) этот рецепт. Заполучить этот рецепт стало целью всей жизни.
Готовлю тазами. Всё равно мало. Начала готовить бочками.
Вымолила рецепт у знакомой, у коллеги, у Папы Римского...
ОМОН учуял запах, ворвался в квартиру и под угрозой смерти вытребовал рецепт.

+4

648

Свеклу тоже люблю. Но салаты странные. Странная любовь к перцу во все салаты, странное ( для луженых желудков) сочетание с корейской морковью.
У нас теперь все творцами стали. Считают, что салат это сброд всего, что есть в холодильнике. Про сочетаемость продуктов даже не вспоминают...
Улыбнула нарезка огурцов кругляшами в салат, где свекла на терке.
В общем рецепты ( не только у этой поварихи) не столько ради рецептов, сколько ради лишнего поста. Лайки рулят, желудки стерпят.

Отредактировано Скорпиошка (30-04-2023 12:15:57)

+2

649

Скорпиошка написал(а):

Лайки рулят, желудки стерпят.

Но нас, старых воробьев, на мякине не проведешь!

+1

650

Galina написал(а):

Делаю по два раза в день. И три раза ночью.

А еще мне нравятся такие:
Если у вас есть одна картошка..все соседи будут просить у вас этот рецепт.
Потом выясняется ,что в рецепте еще яйца, лук, ветчина, сыр, масло, и какая-нибудь экзотическая специя.

+2

651

Я вообще сейчас ем только два салата, проверенных веками. Это винегрет и свёкла с чесноком и майонезом. Фсёёё...

Отредактировано Тюменка (01-05-2023 00:11:21)

+1

652

Log написал(а):

Но нас, старых воробьев, на мякине не проведешь!

Канешна! :crazyfun:

Нина В написал(а):

А еще мне нравятся такие:
Если у вас есть одна картошка..все соседи будут просить у вас этот рецепт.
Потом выясняется ,что в рецепте еще яйца, лук, ветчина, сыр, масло, и какая-нибудь экзотическая специя.

классика ютубовского рецептурного жанра...
ну кто же упустит возможность сварить "кашу из топора"))

Тюменка написал(а):

Я вообще сейчас ем только два салата, проверенных веками. Это винегрет и свёкла с чесноком и майонезом. Фсёёё...

Винегрет редко. Почему- то в детстве это было почти праздничное блюдо...а сейчас...ну ..такое себе, в охотку если...
Свёклу люблю со сметаной, если она сладкая,  и с чесноком и майонезом тоже люблю..
Но особенно с черносливом и грецкими орехами.
Последний салат двух видов- на повседневку в салатнике, а на стол гостям свекла с орехами-чесноком- майонезом фаршируется в чернослив.
ммм ...как я это люблю!!!
( только не начинайте про вредный майонез- плевать!)

Отредактировано Скорпиошка (01-05-2023 13:35:18)

+1

653

Скорпиошка написал(а):

( только не начинается про вредный майонез- плевать!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

654

Скорпиошка написал(а):

( только не начинается про вредный майонез- плевать!)

Свёкла, на мой вкус, очень любит майонез. У неё с ним самая нежная дружба. Я пробовала несколько раз заправлять сметаной. Ну не то, совсем не то. Есть, конечно, можно, но это было просто обычное дежурное и почти диетическое блюдо, съеденное без всякого наслаждения.
Наслаждение от еды для меня всегда было и есть на первом месте. Польза на втором.

Отредактировано Тюменка (01-05-2023 13:00:07)

0

655

Тюменка написал(а):

Я пробовала несколько раз заправлять сметаной. Ну не то, совсем не то. Есть, конечно, можно, но это было просто обычное дежурное и почти диетическое блюдо, съеденное без всякого наслаждения.

Еду никак не могу назвать наслаждением. как максимум удовольствием. Сметану со свёклой ем не из соображений пользы( хотя не против нее и только за), а именно по вкусовому сочетанию. Но, я подчеркнула, что свёкла должна быть сладкой. Что бывает далеко не всегда. Ну и сметана конечно деревенская, чтоб ложка стояла)

0

656

Скорпиошка написал(а):

Еду никак не могу назвать наслаждением. как максимум удовольствием

Для меня именно наслаждение, а вот насыщение совсем не главное. Я прекращаю есть раньше.

0

657

Раз уж про свеклу заговорили... Мне очень нравится салат из свеклы с орешками, чесноком и фетой. Свеклу отварить или запечь, нарезать на дольки. Добавить орешки кедровые или грецкие, чеснок через пресс. Заправка - тот редкий случай, когда вкусно без майонеза - растительное масло, лимонный сок, я использую хороший китайский рисовый уксус. Заправить салат, уложить в салатницу, летом можно еще сверху порвать листочки базилика. Зимой можно обойтись без них. Перед подачей сверху покрошить-порезать кубиками сыр фета , я беру Фетаксу, ту, что в голубых коробочках. Заранее этого делать не надо, т.к. сыр фета от заправки может стать совсем мягким и "поплыть".

+2

658

Битые огурцы

Ингредиенты:
Свежие огурцы среднего размера - 1/2 кг
Чеснок — 3 зубчика
Красный острый перец  — 1/2 - 1 шт.
Кориандр молотый - 1/2 ч. ложки (можно свежий использовать)
Рисовый уксус — 1 - 1,5 ст.ложки (яблочный или винный 3%)
Кунжутное масло —2 ст.ложки
Соевый соус — 1,5 - 2  ст.ложки
Сахар — 1ч.ложка
Соль — по желанию 1/2 ч.ложки
Нежареные кунжутные семечки — 2 ч.ложки

+3

659

+1

660

Log
Ба, знакомые всё лица - Василий Емельяненко. Мой земляк,  наш Красноярский шеф -повар. Балагур.
Одно время была подписана на его канал. Приколист такой,  любит поговорить.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Салаты