Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Интересное видео


Интересное видео

Сообщений 121 страница 140 из 212

121

Таша написал(а):

Обожаю Черниговскую. Нравится цвет её седых волос и ,в целом, её причёска. Ей 72 года. Извините, что пишу не в теме о причёсках..

Тоже. Всё в ней приятно. Очень гармоничный человек.

0

122

Скорпиошка написал(а):

Правда, она Учёный...

Который этого не знаю, этого не знаю и этого тоже...
И самого главного она тоже не знает, что в мозге нет разума, нет интеллекта, нет Личности.
И ещё она не знает, хотя это доказала та самая наука, что умственные и нравственные качества по наследству не передаются.
Про 30 секунд тоже неверная трактовка. Не мозг принимает решения, о которых мы через 30 секунд узнаём.
Решение принимает Душа, в которой и находятся разум, интеллект и Сознание - наша истинная Личность.
А через 30 сек. об этом узнаёт наш мозг.
И пусть "учёные" попробуют доказать что это не так.
К таким вещам не действуют обычные научные методы. Увижу, пощупаю, потрогаю, докажу - поверю.

Здесь действует обратный принцип: Поверишь, тогда и только тогда, потрогаешь, пощупаешь, увидишь и докажешь.

Отредактировано Саша (04-06-2019 21:00:10)

0

123

+1

124

Саша написал(а):

Который этого не знаю, этого не знаю и этого тоже...
И самого главного она тоже не знает, что в мозге нет разума, нет интеллекта, нет Личности.
И ещё она не знает, хотя это доказала та самая наука, что умственные и нравственные качества по наследству не передаются.
Про 30 секунд тоже неверная трактовка. Не мозг принимает решения, о которых мы через 30 секунд узнаём.
Решение принимает Душа, в которой и находятся разум, интеллект и Сознание - наша истинная Личность.
А через 30 сек. об этом узнаёт наш мозг.
И пусть "учёные" попробуют доказать что это не так.
К таким вещам не действуют обычные научные методы. Увижу, пощупаю, потрогаю, докажу - поверю.

Здесь действует обратный принцип: Поверишь, тогда и только тогда, потрогаешь, пощупаешь, увидишь и докажешь.

Браво! Что и требовалось доказать!
Надеюсь желающие ознакомиться с  ТЗ Саши  будут удовлетворены- в этом кратком, эмоциональном спиче весь цимес!
Даже добавить нечего.
Черниговской респект, уважение, почтение. Как ее энергетика, однако, работает мощно!

Отредактировано Скорпиошка (05-06-2019 10:04:23)

0

125

Скорпиошка написал(а):

Что и требовалось доказать!
.....
Даже добавить нечего.

А я, пожалуй, добавлю.

Рассуждения "учёных" о возможности самосознания Искусственного Интеллекта - это вообще нонсенс.
Наделять сознанием и самосознанием может только Бог. Даже Дьяволу это не подвластно, хотя Он имеет очень высокий ранг.

Отредактировано Саша (05-06-2019 10:17:30)

0

126

https://i.imgur.com/XfYi9aNm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (08-06-2019 01:12:54)

0

127

Скорпиошка написал(а):

Я сказала то, что хотела сказать давно.

Ой! o.O Как резко получилось... Только что прочитала твой пост про Закон обратного усилия, оценив его по достоинству, решила взять на вооружение. И вдруг такой контраст...

Лао Цзы говорил:

«Нет ничего более сильного и созидательного, чем пустота, которую люди стремятся заполнить своими творениями и речами".

Поэтому, если вам нечего сказать очень умного – промолчите.

А если вам «есть что сказать умного» — о, тогда — промолчите тем более, вдвойне.

Проявите уважение к «категории Пустоты», категории «не-деяния». Как вы помните — нет ничего более сильного и созидательного, чем она.

Отредактировано Vredina (07-06-2019 05:53:21)

+1

128

Vredina написал(а):

Ой как резко получилось...

:dontknow:

Отредактировано Скорпиошка (05-06-2019 14:43:25)

0

129

Н-да-а-а... Нам с тобой еще работать и работать над собой. А то получилось как у Толстого (из того же твоего поста): http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Скорпиошка написал(а):

Все мы, порой, хотим выступать борцами за правое дело. По принципу Льва Толстого: «Не могу молчать».

И вот, что из этого получается.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело. И так до геенны огненной, до Колымы! Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за "правое дело", и, благодаря ему, зло на земле не имеет конца».

Григорий Померанц. «Сны земли»

Отредактировано Vredina (05-06-2019 15:02:37)

+1

130

Vredina написал(а):

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело. И так до геенны огненной, до Колымы! Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за "правое дело", и, благодаря ему, зло на земле не имеет конца».

Григорий Померанц. «Сны земли»

Сильно сказано. Так и есть.  Но с другой стороны долго терпеть вредно. Это каждый знает.

+1

131

Скорпиошка написал(а):

Сильно сказано. Так и есть.  Но с другой стороны долго терпеть вредно. Это каждый знает.

Убедила. Всегда полезней думать о себе и не терпеть, когда невмоготу. А как же это из твоего поста?

Как мы пытаемся «обезопасить» себя? Мы говорим: «Мы-то правильные, слава Богу. А, вон, Ивановы, те — неправильные. Давайте будем их избегать, давайте делать ВСЁ не так, как делают они и ещё: давайте детям своим запретим с ивановскими детьми играть».

Что из этого получается? Гадость... Разве вы не чувствуете запах гадости? Из желания стремиться к добру получилось желание назвать кого-то словом «Козёл». И всё.

Чем больше вы стараетесь сеять добро, тем больше у вас получается только сеять вокруг обиды вашим близким и умножать ссоры.

Отредактировано Vredina (05-06-2019 16:09:30)

+1

132

Vredina написал(а):

Чем больше вы стараетесь сеять добро, тем больше у вас получается только сеять вокруг обиды вашим близким и умножать ссоры.

Наверное я соглашусь и с этой фразой. Но только ко мне она не относится, по той простой причине, что ни о каком делании добра в данной ситуации я и не помышляла-  с чего бы? и зачем мне это?
Раньше частенько по домам ходили свидетели Иеговы. Там было всё просто- открыл дверь и закрыл дверь.
Но представим, что было бы, если бы они раз за разом не позволяли эту дверь закрывать.
Или- ты его в дверь , а оно в окно?
Думаю мало нашлось бы людей, которые каждый раз приглашали бы их чаю попить, позволить себе мозги забить, да еще и бесконечные брошюрки в уголку складывать терпеливо :no:

Отредактировано Скорпиошка (08-06-2019 01:13:30)

0

133

Скорпиошка
Спасибо,прослушала Татьяну с удовольствием!

0

134

Скорпиошка
Дело не в очаровании/разочаровании. Просто за сутки появились два поста, в которых второй полностью развенчивает первый, а яркий контраст между ними сразу бросился в глаза. Это очень интересно как явление...

А Черниговскую я очень люблю и ценю как исследователя. Читаю, смотрю и слушаю сразу, как только появляется очередной материал. Спасибо, Ляля! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

135

Vredina написал(а):

Просто за сутки появились два поста, в которых второй полностью развенчивает первый, а яркий контраст между ними сразу бросился в глаза. Это очень интересно как явление...

Это обычно, как явление. Но...
я поняла, что ты имеешь в виду.
А разве читая с утра Псалом 50, мы исчерпываем причину читать его еще и вечером, и на следующий день и далее...
Одной рукой пишем, другой зачеркиваем...суть человеческая.
Хотя, вообще-то один пост- плод  длительно сдерживаемых эмоций, а второй и вообще не моего авторства :blush:
Почему бы им не говорить о разном?))

Отредактировано Скорпиошка (05-06-2019 20:44:26)

0

136

Девочки и мальчики! Не ссорьтесь.У каждого из вас есть своё мнение.Читайте и слушайте то,что каждому из вас ближе.А доказывать что кто то из вас прав,я считаю нет смысла.Потому что каждый всё равно останется при своём мнении.
Чтобы вы не ссорились,повеселю.
" Миру ,мир-войне пиписка!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

137

Светлана Николаевна написал(а):

" Миру ,мир-войне пиписка!"

Гип- гип, ура! Светочка, ты чудо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

138

Скорпиошка написал(а):

Почему бы им не говорить о разном?))

:D  С тобой всегда весело и интересно. :cool:

0

139

Vredina написал(а):

С тобой всегда весело и интересно.

Дааа?? Ты меня мотивируешь :flag:

+1

140

Девчата,вы молодцы!

0


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Интересное видео