Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » О мужчинах » Как вы относитесь к усам?


Как вы относитесь к усам?

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Тюменка написал(а):

атеизм

атавизм

0

102

Смартфон вместо атавизм написал атеизм. Ха-ха-ха! Исправила.

0

103

Скорпиошка написал(а):

атавизм

Новый смартфон рулит.

0

104

Тюменка написал(а):

К тому же усы это очень не гигиенично, в них после поедания борща, может остаться капуста и прочие овощи

Ерунда. Ухоженная борода придает мужчине благородный вид и мужественность. И вообще отрицание в себе животного начала как минимум странно.

Тюменка написал(а):

когда человек был животным

Человек и сейчас в большой части животное- вся его материальная тушка относится именно к животному миру. Вот ты не веришь в высшее начало, а значит и в душу. В таком случае чем в твоем понимании человек отличается от животного?
Я бы сказала наличием души.
А ты?

+1

105

Тюменка написал(а):

Новый смартфон рулит.

попробуй без смартфона, при твоем опыте читателя зачем тебе подсказки от железки?)

0

106

Скорпиошка написал(а):

Ерунда. Ухоженная борода придает мужчине благородный вид и мужественность. И вообще отрицание в себе животного начала как минимум странно.

Человек и сейчас в большой части животное- вся его материальная тушка относится именно к животному миру. Вот ты не веришь в высшее начало, а значит и в душу. В таком случае чем в твоем понимании человек отличается от животного?
Я бы сказала наличием души.
А ты?

Высокоразвитым мозгом, то бишь интеллектом. Есть ли жизнь на Марсе душа или нет души науке это не известно. Она в поиске.
Некоторые иестинкты можно в себе победить и уйти подальше от животного начала.

0

107

А может усы это рудимент, а не атавизм?
У кого-то из форумчанок муж носит усы. То ли у Тани Ф., то ли у Ольги, которая сейчас в деревне без интернета живет. (Жуть!).

0

108

Если усы и борода действительно ухоженные, аккуратные, красиво подстриженные, почему бы и нет. Но такие встречаются очень редко, в большинстве случаев бороды не аккуратные и смотрятся плохо. К тому же растительность на лице придает большое количество возраста. Поэтому я против...

+1

109

0

110

Мне нравится такая легкая щетина на лице, но ухоженная, где нужно, подбритая.  А не такая уж борода-борода  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

https://i1.imageban.ru/out/2022/08/08/eefa4e60180cb3909b18eb0e8aec4a62.webp

Отредактировано Vanessa (08-08-2022 16:55:33)

0

111

Папа сбрил бороду.

0

112

Тюменка написал(а):

А может усы это рудимент, а не атавизм?
У кого-то из форумчанок муж носит усы. То ли у Тани Ф., то ли у Ольги, которая сейчас в деревне без интернета живет. (Жуть!).

А в чем тут жуть?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

113

Vanessa написал(а):

А в чем тут жуть?

В отсутствии интернета, конечно.

0

114

Тюменка написал(а):

Усы и борода это атавизм, так сказать остатки шерсти от того времени, когда человек был животным. Зачем это выставлять на показ?

Тогда и голову надо брить налысо, притом обоим полам, если это остатки шерсти, когда человек был животным

Тюменка написал(а):

К тому же усы это очень не гигиенично, в них после поедания борща, может остаться капуста и прочие овощи.

Ну ты уж скажешь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

115

Тюменка написал(а):

В отсутствии интернета, конечно.

Ааааа, понятно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

116

Тюменка написал(а):

Высокоразвитым мозгом, то бишь интеллектом.

Плохо, что ты в это искренне веришь. Потому что про мозг знают ненамного больше чем про душу, на самом деле)
Мозги -то конечно изучены. Но вот ума там еще ни один патолог не разглядел))

Тюменка написал(а):

рудимент

это отпавший хвост и оставшийся копчик, а волосы атавизм.
Извини за нескромный вопрос, а ты свой атавизм в зоне бикини всю жизнь старательно удаляешь? и удаляешь ли вообще?

+1

117

Тюменка написал(а):

Некоторые инстинкты можно в себе победить и уйти подальше от животного начала.

Какие например?

0

118

Vanessa написал(а):

Тогда и голову надо брить налысо, притом обоим полам, если это остатки шерсти, когда человек был животным

супер!

0

119

Тема про усы. Давайте развивать ее в этом направлении.

0

120

Тюменка написал(а):

Тема про усы. Давайте развивать ее в этом направлении.

Извини, на атавизм и животное начало ты сама перешла. И как у всякой  слишком узкой темы всегда находятся смежные , близкие по смыслу и значению. Если бы развивалась эстетическая тема  усов и бороды- это одно дело. Но обсуждение именно тобой было направлено в сторону атавизма в целом и гигиены в частности. Т.е ты ее расширила. Мне понравилось расширение. Ну не открывать же отдельно тему про бикини)
Ок, я считаю что бороду и усы можно носить, если человек следит за ними и ему идет.
И так же считаю что область бикини должна быть свободна от всяких атавизмов. Вот здесь гигиена намного больше значит. Хотя признаю за женщинами фертильного возраста предпочитать ( в определенной степени) эстетичность гигиене. Есть даже специалисты по наведению красоты в этой области. Ну это как с бородой- кто ухаживает и следит у того и чисто и красиво. Везде.

Отредактировано Скорпиошка (08-08-2022 14:12:02)

0


Вы здесь » Радушное общение » О мужчинах » Как вы относитесь к усам?