Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » На что копим денежки?


На что копим денежки?

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

Не копим, просто складываем в общий котел, когда надо на что-то - берем.

0

42

Не понимаю я этих общих котлов...Ну, скажем, нам зарплату переводят каждому на карточку. Ну проплатили мы все кредиты, коммунальные, телефонные переговоры, интернет, накупили продуктов...А остальное вроде как надо снять, чтобы сложить в какую-то ''шкатулку'' ? :) Ну, допустим, сняли, лежит оно там. Месяц лежит, два...И вдруг муж заявляет, что очень хочет купить новейшей модели телефон. Своих денег у него нет, потому что он их вроде как снял и положил в ''общий котел''. А брать из него, значит я работала на то, чтобы он себе покупал телефоны...
Вобщем, не знаю. У всех свои взгляды, потому считаю, что если деньги на счету, то и копи себе на что хочешь. Не умеешь копить - не копи. Соберешь сам нужную сумму, покупай что хочешь.
Другое дело - общие расходы. Допустим на стиральную машину. Тут уже можно и вместе купить

0

43

А разве телефон - это не общие расходы? Мы вот недавно когда себе новые телефоны брали, потратили на них весь на тот момент мужнин приход, плюс мои ещё. Не вижу в этом ничего такого, чтобы телефоны или другие "мелочи" покупать на общие деньги.

0

44

Я себе телефон 100 лет не покупала, а когда буду покупать, возьму что попроще :D  А вот мой муж любит только дорогое и новенькое. Часы купил швейцарские за ползарплаты, телефон столько же стоил, костюм если берет, то только в дорогом магазине...Извините, я эти прихоти оплачивать не собираюсь :D  Понимаешь, Нинуль, когда расходы в пределах разумного, то понятно. А когда снобизм налицо, то пускай сам и оплачивает. Главное, что на повседневные расходы по дому и проживанию хватает. А что, как говорится, предмет роскоши, то я против общих трат. Ну как-то так. На детей я бы и сама могла тратить, а вот на мужа - нет :glasses:

0

45

Ну тогда конечно, согласна с тобой. Но он же на это деньги-то всё равно общие тратит - вы же семья. Уж лучше бы он их в дом нёс тогда. А если это с подработки, всё равно это общие деньги - он же время на это тратит, которое мог бы провести с тобой.

0

46

Нина написал(а):

он же на это деньги-то всё равно общие тратит - вы же семья. Уж лучше бы он их в дом нёс тогда

Когда я в последний раз ему об этом сказала, ему пришлось купить посудомоечную машину :glasses:  что бы не забывал, что он не один :D

0

47

Нормальная компенсация  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

48

Не копим, не вижу смысла. Сегодня можно и в кредит купить, если сразу денег нет, по процентам не особо накладно выходит.

0

49

А у меня получается немного откладывать, правда я не знаю на что я коплю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

50

Ranetka
Накопишь, тогда решишь :D

0

51

Да уж, были бы накопления, а потратить всегда будет на что  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

52

Нет, не копим, все уходит :(

0

53

Не получается у нас копить в последнее время :( а так конечно, всегда можно найти, на что потом потратить денежки

Отредактировано Оленёнок (13-05-2013 09:53:43)

0

54

Копим просто, чтобы было как говорится, а потратить всегда найдется на что  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

55

Не получается у нас копить, всегда есть, на что потратить денежку

0

56

Коплю на новые бампера и покраску машины http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif экономлю...

0

57

А что, они так дорого стоят, что нельзя просто взять и купить?

0

58

Они не так дорого стоят, но к их цене надо прибавить работу, покраску. Отдельно бампера красить не буду, всю машину сразу, поэтому, думаю выйдет нормально.

0

59

Ну да  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

60

Просто копим, чтобы было  :D

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » На что копим денежки?