Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Супы


Супы

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

Тюменка
Валя, понятное дело, но ведь суп сам по себе варится постным, без мясного бульона. Я никогда для себя мясо не довавляю, а вот внук и муж( не всегда) любят с мяском.

0

62

Тюменка
Валюша...мужчинам не нравятся постные супы...вот мы и изобретаем...

0

63

— Лев Толстой, — сказал Коля дрожащим голосом, — тоже не ел мяса.

— Да-а, — ответила Лиза, икая от слез, — граф ел спаржу.

— Спаржа — не мясо.

— А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал! лопал! лопал!

— Да замолчи!..

— Лопал! Лопал! Лопал!

0

64

/К сожалению моя вторая половина хлеба  ест мало, на всякую колбасу   у  нас -табу./

0

65

Вспомнила ещё один супчик совсем без мяса. Харчо.

0

66

Я часто варю супы просто на крепком мясном или курином бульоне. Мясо из бульона использую  для салатов (оливье и мясной ), фаршированных блинов или макарон по-флотски. Ну, конечно, борщ идет только с мясом, зимой да в наши морозы. Очень любят у меня бульон с зеленью, яйцом или к пирожкам. Когда семейный обед, и много закусок и еды, все равно, всегда подаю бульон. А муж любит выпить чашку бульона и на завтрак, и на ужин.

0

67

Мои мужчины старшие любят первое , , варю разнообразные , с мясом , грибной иногда и  , бывает , рыбный с консервированной рыбкой . Этот я больше люблю .

0

68

_NOVA_ написал(а):

всегда подаю бульон.

   Обожаю бульон с малюсенькими пирожками, но верю только из кролика.

0

69

А я сейчас  к обеду- заварила рассольник...перловка уже готова...сварила ее вчера...

0

70

Ой, как давно я супов не варила! Надо сварить из картошки и макаронных изделий. Я люблю с детства такой простецкий супец.

0

71

О-о...Люблю супы. Но давно не готовлю на мясном бульоне. Лет двадцать как! Только постные. Люблю рассольники, кислые щи (зимой), борщи летом...Мясо ем, бульоны в игноре http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

72

Ляля написал(а):

О-о...Люблю супы. Но давно не готовлю на мясном бульоне. Лет двадцать как!

И я не меньше! В борщи и щи добавляю сушеные грибы и фасоль.

+1

73

Log написал(а):

И я не меньше! В борщи и щи добавляю сушеные грибы и фасоль.

Йесс! Грибочки наше всё. Фасоль тоже люблю. Более того, научилась на старости лет есть горох- суп однажды получился чересчур густой, и горох доела, как кашу. Да так понравилось, что теперь иногда позволяю себя горошку "поклевать". Удивляюсь, как раньше он мне не нравился...

0

74

Ляля написал(а):

Мясо ем, бульоны в игноре

А я и мясо не ем уже много лет. Просто не хочу и все тут.

0

75

Тюменка написал(а):

А я и мясо не ем уже много лет. Просто не хочу и все тут.

А куриное мясо тоже?  А рыбу?

0

76

@Татьяна@ написал(а):

А куриное мясо тоже?  А рыбу?

Никакое мясо не ем... и рыба, и морепродукты все в игноре. Нет у меня в них потребности абсолютно.

0

77

Тюменка написал(а):

А я и мясо не ем уже много лет. Просто не хочу и все тут.

А белок за счет чего добираешь?

0

78

Люблю  всякие супчики на мясном  бульоне.

0

79

А я супы сейчас вообще не ем. Варю только для мужа, он не может без первого блюда.

0

80

@Татьяна@ написал(а):

А я супы сейчас вообще не ем. Варю только для мужа, он не может без первого блюда.

Я варю только в холодное время года, но редко. Раза три-четыре в месяц. Я без сладкого не представляю своего существования и без фруктов.

Отредактировано Тюменка (08-11-2018 22:42:47)

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Супы