Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Робот - пылесос


Робот - пылесос

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

Герда
Оленька! Жду отзыва.

0

62

Олечка,
хвастайся-хвастайся.!!!!!

0

63

Татьяна Ф написал(а):

Олечка,
хвастайся-хвастайся.!!!!!

Хвастаюсь-хвастаюсь, Танюш! Я в восторге! А интересно-то как!  Игрушка для  бабушки...Убрал всю квартиру за 30-40 минут. Итак, девочки, отчитываюсь. Сначала зарядили, я подняла стулья на кухне, подняла, на всякий случай, шторы на подоконник и пустила своего робота. Там, несколько режимов, сегодня  я поставила на режим "зигзаг", он едет по прямой, потом разворачивается , отступает сантиметров 10 и снова едет. Я купила, средний по цене, но у него кроме  турбо-насоса, еще  две щетки внизу и две круговые щетки с боков, которые смахивают пыль с плинтусов и углов прямо  под нижние щетки, ну а насос сразу всасывает.
   Я экспериментировала,  вытряхнула коврик который  лежит перед входной дверью на пол,  он убрал все чисто-чисто. Больше всего понравилась его уборка в моей спальне. Кровать  стоит  огромная двухспальная,  пылесосом там не достать,  тряпкой тоже непросто, а вот пылесос там долго-долго елозил и чистота...  Робот сам залезает на ковер и включает еще дополнительную программу-турбо для лучшей уборки.
   Одним словом, в очередной раз, очень благодарна нашему форуму, за нужные советы и подсказки.

0

64

ОЛя,
глядя на твой отклик , заразилась-заразилась , посмотрела   рекламный  ролик  и  мужу  предложила  ,  а  давай  купим ?.
Он  полез   на  сайты , посмотрел цены ...., вынес  вердикт---
мол  , мы  еще  с  тобой  молодые, можем еще и  понагибаться.  И что нужно  двигаться-двигаться .
Пришлось с  ним  согласиться.
Ладно, лет через двадцать  и купим .

0

65

Ой, девочки! И я прямо заразилась роботом-пылесосом. Каждый день подметаю, мою через 1-2 дня. Я ведь с тряпочками вожусь, поэтому мусор быстро собирается, да Сильва сыпет свои волосики сильно, то к зиме линяет, то к весне. Но... моя жилая площадь маленькая, одна комната-16кв.м, вторая-5. Может этот робот в моих " хоромах" и не развернется? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

66

Герда Оленька... если вы довольны игрушкой, то и нам в радость...надо тоже приглядеться к этому помощнику...

0

67

Люша написал(а):

Ой, девочки! И я прямо заразилась роботом-пылесосом. Каждый день подметаю, мою через 1-2 дня. Я ведь с тряпочками вожусь, поэтому мусор быстро собирается, да Сильва сыпет свои волосики сильно, то к зиме линяет, то к весне. Но... моя жилая площадь маленькая, одна комната-16кв.м, вторая-5. Может этот робот в моих " хоромах" и не развернется? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Подпись автора

    Я-Ольга

  Оля,  у меня кухня 8 кв.м, а за вычетом  кухонной стенки и вовсе будет 5 м, а еще стол и стулья. Он даже под стулья залезает и под столом убирает. В ванной тоже убрал, а там совсем мало места.  Очень хорошо убирает шерсть животных.

0

68

+1

69

Беретта написал(а):

Вот я думаю, что если запускать робот-пылесос и полотер в тандеме, это вообще очень удобно. Клепа, читаю, у вашего полотера нет навигации. Это критично? Можно оставить его одного убираться или присматривать все же стоит?

Оставить полотера одного не получится. Ему же надо менять салфетки после каждой комнаты. И воду доливать. Это робота-пылесоса запускаешь, и он за раз убирает всю квартиру, сам объезжает подряд все комнаты, и ему никакие помощники не нужны. Его можно оставить одного. И поэтому, кстати, для робота-пылесоса навигация важнее, чем для полотера. Полотера все равно в каждую комнату узапускаешь отдельно.

Отредактировано Клепа (01-10-2018 16:21:22)

0

70

Таня35 написал(а):

А подскажите, пожалуйста, какие марки ваших пылесосов? И цены, если можно...

У нас iClebo Omega. Тоже произведство Корея, как и Lg.  В принципе похоже на то, как Герда рассказывает. Тоже очень чисто убирает, на ковре включает турбо-режим. Только я запускаю в режиме змейки. И он в нем объезжает все квартиру по порядку, комнату за комнатой, потом возврвщается на зарядную базу. Стоит 36 тыс.
https://c.radikal.ru/c04/1803/e3/7a75cffa82e9.jpg

+1

71

/ "..Стоит 36 тыс...."

...буду-буду-буду-буду-буду-буду -буду нагибаться-наклоняться-опускаться  на коленки.
Ой, девочки, простите  меня/

0

72

Что-то я тоже задумалась о покупке робота. Смотрю варианты.

0

73

Клепа написал(а):

У нас iClebo Omega.  Стоит 36 тыс.

Я такие деньги платить не готова.
Пока что двигаюсь нормально. Времени свободного вагон .
Не убираю только по причине лени.

0

74

klava написал(а):

Я такие деньги платить не готова.
Пока что двигаюсь нормально. Времени свободного вагон .
Не убираю только по причине лени.

Не-е-е, я тоже не собираюсь дорогой покупать, присмотрела за 13 тыс.

0

75

Нина В написал(а):

Не-е-е, я тоже не собираюсь дорогой покупать, присмотрела за 13 тыс.

Будет ли он достаточно мощным?

0

76

Нина
Не-е-е, я тоже не собираюсь дорогой покупать, присмотрела за 13 тыс.

Я считаю, что уж если покупать, нужно хороший.Чтобы был мощным и многопрограммным.

Отредактировано @Татьяна@ (04-10-2018 01:02:25)

0

77

Недорогие пылесосы ,типа Панды, катаются по квартире без системы, часто проезжают по уже убранным местам,  убираются хорошо.
Более дорогие модели запоминают геометрию квартиры и катаются по предсказуемой рациональной траектории, от стенки к стенке, это одна программа. Другая программа: объехав всю квартиру и вернувшись в исходную точку, пылесос начнет точно также чистить квартиру, но в перпендикулярном направлении. То есть он дважды почистит всю квартиру, но кататься будет первый раз ,,по половичке", а второй раз "поперек половицы". Третья программа - кручение вокруг себя, когда пылесос постепенно увеличивает радиус движения по спирали, а потом уменьшает ее. Предназначена программа для уборки  на площади 1 кв. метр. К моему пылесосу можно прицепить мокрую тряпочку, но мне этот способ не понравился. Лучше для этого подойдёт полотер.
После уборки роботом-пылесосом можно легко и быстро протереть пол влажной тряпкой. Идеальная уборка.

Отредактировано Анна Ивановна (20-12-2018 19:33:56)

0

78

@Татьяна@ написал(а):

Нина
Не-е-е, я тоже не собираюсь дорогой покупать, присмотрела за 13 тыс.

Я считаю, что уж если покупать, нужно хороший.Чтобы был мощным и многопрограммным.

Если, например, квартира-студия, где минимум мебели, предметов декора (вазы, напольные горшки с цветами, статуэтки), нет ковров, детей и животных, то можно посмотреть модели и подешевле. А если есть ковры, то лучше взять конечно помощнее, типа Айклебо Омега. Я после каждой уборки столько шерсти и волос достаю из контейнера! Хотя запускаю каждый день.

0

79

У меня тоже есть робот, люблю его очень и не поменяю ни на что))

0

80

Заноза написал(а):

У меня тоже есть робот, люблю его очень и не поменяю ни на что))

А у вас какой? У меня подруга сейчас хочет купить. Я ей такого как у меня предлагаю, она хочет подешевле. Просила меня подобрать ей хорошего и недорогого. Она прям загорелась идеей купить робот-пылесос.

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Робот - пылесос