Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Вкусные пироги и пирожки


Вкусные пироги и пирожки

Сообщений 461 страница 480 из 497

461

Log
Спасибо. Я иногда на картофельном отваре выпекаю хлеб. Это старый хороший рецепт. Очень вкусный хлеб и не черствеет долго.

+1

462

Log написал(а):

Пирожки постные с картошкой.

👍👍👍

0

463

_NOVA_ написал(а):

выпекаю хлеб.

Купили хлебопечку... Теперь, когда буду в деревне, начну экспериментировать.

+1

464

+1

465

Кефир, растительное масло...

+2

466

Несложный, попробую. С творогом всегда вкусная выпечка.

+1

467

ШАРЛОТКА НА СКОВОРОДЕ.

Ингредиенты:

1 яблоко
сок половины лимона

1 яйцо
8 г ванильного сахара
щепотка соли
2 столовые ложки сахара
200 мл молока
2 столовые ложки растительного масла
160 г муки
8 г разрыхлителя

Отредактировано Log (28-10-2022 18:35:47)

+3

468

Log
ЗдОрово! Спасибо!

0

469

Log написал(а):

ШАРЛОТКА НА СКОВОРОДЕ.

Надо попробовать, рецепт на сковороде понравился.

Отредактировано @Татьяна@ (28-10-2022 21:30:33)

0

470

Простые пироги - сигары.
В рецепте на 500 гр муки, 120 гр тёплой воды, 70 гр масло подсолнечное и 0,5 ч л соли.
Я взяла 1 ст воды 200 мл, 150 мл масло подсолнечное, 1 ч л соли. Муки ушло грам 700-800. Добавляла постепенно. Пока тесто отдыхало, приготовила начинку. Потушила капусту с морковью.
Свернула эти пирожки - сигары легко! Тесто раскатывала очень тонко. Для внуков толчёнку с сосиской завернула. 30 минут и пирожки готовы. Вкусно!!!
Страшно сказать, съела 4 штуки! Всего получилось столько:
https://i.imgur.com/LVN17Xwl.jpg
https://i.imgur.com/KHC99K0l.jpg
вот нашла похожий ролик

Отредактировано Мила_я (08-12-2022 14:13:46)

+3

471

Всем добрый день! Может кто подскажет рецепт салата в виде кролика, для Новогоднего стола? Буду очень благодарна;)

0

472

Мила_я написал(а):

Простые пироги - сигары.

делала по твоему рецепту- понравились)

0

473

Elenaa22 написал(а):

Может кто подскажет рецепт салата в виде кролика, для Новогоднего стола?

Гугл в помощь.

+1

474

Творожно-грушевый пирог

https://i.imgur.com/fIX4Tysm.jpg

Особенно улыбнула описательная часть приготовления ( из ВК) :

====

"Этот рецепт я сперла у прекрасного детского писателя Наташи Щербы. Но я не детский писатель, так что рецепт излагаю по-взрослому.
Вещь о**ительная. Можно в одну харю сожрать, можно семью кормить, можно гостей угощать, а можно использовать в качестве приворотного зелья. Берете пирог, берете мужика, кормите мужика пирогом. Всё. Ему п-ц. Мужику, не пирогу. Хотя и пирогу тоже. Но мужик после него точно от вас никуда не денется. Особенно если пирог будет контрольным выстрелом после борща.

Если мужик особо упоротый - кормите пирогом несколько раз. Я вам еще рецептов подкину. Через какое-то время он тупо застрянет у вас в дверном проеме, как Винни Пух, и все равно ваш будет.

Делать пирог так просто, как прям не знаю, с чем сравнить.
Тесто:
1 яйцо
100 г сливочного масла
50 г сахарной пудры
1,5 стакана муки.
Начинка:
400 г творога (две пачки)
100 г. сахара
2 яйца
3 ст. л. муки
Груши (побольше, сколько влезет)

Замешиваем тесто из яйца, масла, сахарной пудры и муки, чтоб крутое получилось, как Эрик Адамс. Ну такое чтоб плотное, как его бицепс. И упругое, как его задница. Убираем в холодильник, пусть остывает, пока готовится начинка и груши.

Готовим начинку: творог смешиваем с сахаром. По желанию добавляем пару ложек сметаны или 100 г. сливок. Лично я это в блендере за*ерачиваю, со сливками. Оно чуть жидковато получается, но зато однородно. Все равно потом загустеет. Отдельно взбиваем яйца, соединяем с творожной массой, добавляем 3 ст. л. муки и взбиваем-перемешиваем капитально.

Достаём из холодильника тесто, которое как задница Эрика Адамса и лепим пирог прямо в форме (смазанной растительным маслом). Я ничо не раскатываю, это все ненужная п**бень. Просто разминаю тесто по форме. Главное, чтоб форма твердая. Силикон не пойдет для задницы Эрика Адамса. Неудобно разминать будет.

Очищаем груши от сердцевинок, кожуру оставляем – так красивее и вкуснее. Режем пластинками вдоль, тоненько так, постарайтесь уж, чтоб посексуальнее было.

В пирог заливаем крем, а после красиво пихаем пластинки груш. Чем больше, тем лучше: мы ведь помним, что будем совращать мужика.

Посыпаем миндальными хлопьями или молотым грецким орехом. Я, как дальневосточница, кедровыми орешками посыпаю. Это стильно и вкусно. Короче, орехами посыпьте, не жадничайте.

Ставим в духовку на 180 градусов на 40-50 минут. Мне 40 хватает, а вообще, смотреть надо.
Достаем, остужаем, кормим мужика. Всё. )))"

https://i.imgur.com/sQAJq7Gm.jpg

+3

475

+3

476

Нина В , интересный рецепт. Испеку, как раз  для наших гостей худеющих . Спасибо!

0

477

И мне понравился, можно шоколад потереть и посыпать сверху.

Нина, https://forumsmile.net/u/4/3/1/431f11bbe84b5b273ebee04a2cd18f35.gif

0

478

+2

479

Log
Весьма аппетитно. Попробую приготовить когда в доме будет творог.

0

480

Для внуков.

+2


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Вкусные пироги и пирожки