Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Самое смешное здесь » Цитаты и высказывания


Цитаты и высказывания

Сообщений 461 страница 480 из 484

461

Log написал(а):

Коротко о себе...... На любителя.
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.

эти особенно. Пожалуй заберу себе, попользуюсь))

Отредактировано Скорпиошка (09-10-2020 01:11:57)

0

462

https://i.imgur.com/eFFaeN0l.png

+1

463

ИзПелевина:

https://i.imgur.com/ziJeqoem.jpg

«Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону»

===
«Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет»

===
«Всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье. Всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях это счастье вызвано разными приобретениями. Поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем, а его там не продают»

===
«Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть»

===
«Когда танцуешь на острие иглы реальности, главное — аккуратно попасть в вену»

===
«Ярлыки могут быть любыми. Когда вы подкидываете монету, все ее перемещения в воздухе обусловлены механическими причинами, в которых нет ничего случайного. Но с практической точки зрения выпадение орла или решки — случайность. Поэтому можно сказать, что все случайности закономерны, а все закономерности случайны. Происходит то, что происходит, а мы наклеиваем на это ярлыки «случайность», «закономерность»»

===
«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то всё остальное приложится»

===
«У меня нет вкусов. То, что мне нравится в литературе, музыке и кино, нравится мне не потому, что подчиняется каким-то принципам или правилам, которые можно было бы сформулировать в качестве моих предпочтений. Это происходит непредсказуемо и по непонятной мне самому причине»

===
«Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство – я сам»

===
«Даже когда люди догадываются, что они просто батарейки матрицы, единственное, что они могут поделать с этой догадкой, это впарить ее самим себе в виде блокбастера…»

===
«То, для чего нет слова, для 99,99% людей не существует вообще»

===
«О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще»

===
«Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо»[

===
«Слова, предназначенные для одного человека, ничего не дадут другому»

===
«Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью. Они не понимают смысла своей эволюции. То, что называют «прогрессом», опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного. Образ жизни зверя — есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться — сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру. А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, — это запустить в то же колесо своих детей»

===
«Кидание понтов, бессмысленных и беспощадных — обычная российская болезнь. Это вызвано не пошлостью нашего национального характера, а сочетанием европейской утонченности и азиатского бесправия, в котором самая суть нашей жизни.
Кидая понты, русский житель вовсе не хочет показать, что он лучше тех, перед кем выплясывает.

Наоборот.

Он кричит — «смотрите, я такой же как вы, я тоже достоин счастья, я не хочу, чтобы вы презирали меня за то, что жизнь была со мной так жестока!» Понять это по-настоящему может лишь сострадание»

===
«Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть — это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от неё не мы, потому что мы сами — такая же точно иллюзия, как и всё, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой»

===
«Страх всегда притягивает именно то, чего ты боишься. А если ты ничего не боишься, ты становишься невидим. Лучшая маскировка — это безразличие. Если ты по-настоящему безразличен, никто из тех, кто может причинить тебе зло, про тебя просто не вспомнит и не подумает»

Отредактировано Скорпиошка (09-10-2020 14:09:52)

0

464

https://i.imgur.com/DIr2qpOm.jpg

Утром Циля Абрамовна встала на весы и изрекла: - Шо - то я давно не подстригалась!..
https://i.imgur.com/4bc4Oeam.jpg

Отредактировано Любовь Н. (09-10-2020 16:13:14)

+1

465

https://i.imgur.com/GeUKiKDm.jpg

0

466

https://i.imgur.com/EoQv24Zl.jpg

+1

467

Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы.
Прп. Антоний Великий.

+2

468

недолго осталось ждать...

Отредактировано Log (17-10-2020 22:00:13)

0

469

Вредна как чертенок...
Упряма как бес..
И все же - прекрасна, как ангел с небес!

0

470

http://savephoto.ru/Files/10uxyomsrbib518_t.jpg
http://savephoto.ru/Files/101jnnpp3eftl18_t.jpg
http://savephoto.ru/Files/10wj3x54qf0sn18_t.jpg

+1

471

Log написал(а):

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.

Шикарное утверждение! Жизненно так! :D

0

472

"Радоваться жизни – самое правильное решение, которое надо принимать несколько раз в день!"
Совет интернета

0

473

https://i.imgur.com/xPbllbJ.jpg

0

474

https://i.imgur.com/ksBr61b.png
https://i.imgur.com/z195Wyx.jpg

+1

475

АНДРЕЙ КНЫШЕВ - настоящий классик юмора.

Наверняка вам доводилось слышать:«Не надо путать причину и следствие. Особенно не надо путать следствие»,«Один умный мальчик женился на богатой старушке. А когда он умер, ей досталось всё его состояние»,«Седьмое чудо света занимало шестую часть суши»...
Их автор, Андрей Кнышев,  - настоящий классик юмора, известный в первую очередь как один из создателей знаменитой в 1980-е годы телепередачи «Весёлые ребята». С тех пор прошло немало лет, а его афоризмы становятся всё более и более актуальными! Ведь как считает сам Кнышев, «Пессимизм  - это преждевременно высказанная правда».

Благодаря телевидению дурак дурака видит издалека.

У мальчика было трудное детство - он воспитывался без родителей, один, в Интернете.

У нас все делается через задницу, кроме клизмы.

У нас всегда путают:
«О покойниках  - только хорошо» и «Хорошо - только о покойниках».

У нас свобода совести: хочешь, имей совесть - хочешь, не имей.

Уехали всей семьей на альтернативную родину.
Такую родину при всём желании не продашь.

Телевизор  - это распахнутое окно в мир, в которое хочется иногда выброситься.

Россия  - это исправительно-трудовая колония для неисправимых оптимистов.

Национальное самосознание у нас в крови. Уж и не отстираешь...

Только когда первая обезьяна взяла в руки палку, остальные
начали трудиться.

С деньгами не шутят. Без них - тем более.

Мы иногда узнаем себя в наших детях. Но уже поздно.

Свободы слова мало - должна быть еще свобода дела.

История повторяется трижды.
Первый раз как трагедия и пару раз - для тупых.

Пройдя через все годы испытаний, мы все-таки выжили.
Но, видимо, уже из ума.

+2

476

"Порою нужно чего-то не знать или что-то пропустить, чтобы оставаться счастливым..." Эльчин Сафарли

"Быть может, для того, чтобы не стареть, недостаточно просто жить? Может, надо каждый день омолаживать не только свою внешность, но и свои мысли, эмоции и с благодарностью отпускать воспоминания? И может быть тогда наше зрение будет ясно видеть, слух перестанет уменьшать резкость звука, лицо не отзеркалит внутренние переживания, обиды и страхи, а душа будет радоваться жизни, как ребенок…"
Олег Рой.

"У каждого "сегодня" есть - вчера, но, не у каждого "сегодня" будет завтра."

"Христос искал в каждом человеке хорошее, а мы ищем злое. Христос искал в людях добро, желая их оправдать, а мы ищем злое, чтобы осудить их. Христу было больно говорить о чужих грехах, а нам это приятно. Христос словом обращал грешников в праведников, а мы словами делаем из грешников еще больших грешников. Христос спасал людей, а мы их губим. В этом разница. Но ведь и мы можем быть подобны Христу."  Святитель Николай Сербский

"Неужели в самом деле можно быть несчастным? О, что такое мое горе и моя беда, если Я В СИЛАХ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ? Знаете, я не понимаю, как можно проходить мимо дерева и не быть счастливым, что видишь его? Говорить с человеком и не быть счастливым, что любишь его! О, я только не умею высказать... а сколько вещей на каждом шагу таких прекрасных, которые даже самый потерявшийся человек находит прекрасными? Посмотрите на ребенка, посмотрите на Божию зарю, посмотрите на травку, как она растет, посмотрите в глаза, которые на вас смотрят и вас любят... " Федор Михайлович Достоевский

"Moя бабушка говорила, что приготовление еды - это возможность поделиться своей любовью, счастьем. Когда она заливала пахлаву медовым сиропом, то шепотом наговаривала: «Пусть у всех тех, у кого горечь сердца превышает сладость, переменится судьба к лучшему». Когда она посыпала чабрецом горячий плов из булгура, то закрывала глаза и продолжала: «Пусть этот чабрец приносит спокойствие тем, кто потерял его». Еда приносит счастье только тогда, когда она приготовлена с душой. Этот ежедневный и на первый взгляд обычный процесс - дополнительный шанс для каждого из нас ощутить настоящий вкус жизни." Эльчин Сафарли

"Научись замечать окружающую красоту - и путь к счастью наполовину пройден..." Протоиерей Андрей Ткачев

+2

477

https://i.imgur.com/0dBkg4Jl.jpg
https://i.imgur.com/Otuo2TBl.jpg
https://i.imgur.com/WbFuzyql.jpg

+1

478

https://i.imgur.com/GPhZ43b.jpg

+1

479

http://www.picshare.ru/uploads/211026/G3479RF0Yw.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/211026/CNf7ZpGhAg.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/211026/7qMaaPFDNX.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/211026/i9d8jKeOF5.jpg

0

480

*Народные приметы*

Если дым стелется по земле — вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом — можете уже не возвращаться.

Если муж дарит цветы без причины — значит, причина всё-таки есть

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Пришёл — спасибо, ушёл — большое спасибо…

Жизнь человеку даётся один раз, и в основном случайно…

По факту исчезновения мужа возбуждено… два соседа.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.

Когда женщина говорит, что ей нечего надеть — это значит, что закончилось всё новое. Когда мужчина говорит, что ему нечего надеть — это значит, что закончилось всё чистое.

Хорошая штука лежачий полицейский — и скорость регулирует, и переехать приятно.

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит, у них всё хорошо.

Часто, глядя утром на женщину, с ужасом понимаешь, что в том, что ты её вчера соблазнил, была не твоя, а её заслуга.

Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой.

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Как ни крутись — а ж…па сзади.

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу, всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются — скажи НЕТ наркотикам!

Комары гораздо гуманнее некоторых женщин - уж если комар пьёт твою кровь, он, по крайней мере, перестаёт жужжать.

Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном всё нормально.

Сделать женщину счастливой не трудно, трудно самому при этом остаться счастливым.

Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.

Смех без причины - признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.

Лотерея — наиболее точный способ учёта количества оптимистов.

Больной пошёл на поправку. Но не дошёл.

Глупые женятся, а умные выходят замуж.

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно…

Лень — это подсознательная мудрость.

В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

О женах: есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь.

Воспитанный мужчина не будет делать замечания женщине, плохо несущей шпалу.

Есть две бесконечности — Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)

Женщина не воробей: залетит - не прокормишь.

Мало знать себе цену — надо ещё пользоваться спросом.

Вскружил девушке голову так, что её тошнило 9 месяцев.

Она приехала в Сибирь и испортила там ему всю каторгу.

Берегите Родину — отдыхайте за границей

+2


Вы здесь » Радушное общение » Самое смешное здесь » Цитаты и высказывания