Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 701 страница 720 из 1171

701

В ночИ посмотрела прекрасный глубокий фильм Доктор Лиза. До сих пор под огромным впечатлением. Показали один день из жизни Елизаветы Петровны Глинки. Консультантом фильма был её муж Глеб Глинка, а сценаристом и продюсером люди, которые были лично знакомы с Лизой. Чулпан Хаматова в роли доктора Лизы идеальна и великолепна. Вообще, подбор актеров по-хорошему удивляет. В роли второстепенных персонажей и бомжей К. Хабенский, Е. Коренева, Т. Догилева, Е. Вилкова, Т. Трибунцов. - практически все известные актеры, и сыграли все очень здорово. Особенно понравился Андрей Бурковский в роли майора полиции. Мне кажется, что такое кино должны видеть все. И в первую очередь, должны видеть подростки, потому что такие фильмы способны очень многое сделать для воспитания нравственности и формирования правильных жизненных ценностей. Особенно сейчас. Фильм тяжелый, но оставляет удивительно светлое чувство, заставляет думать о том, что надо жить не только для себя, но и для других, и помогать тем, кто себе уже сам не может помочь.
Герой Доктор Лиза с невероятной её душой. Святая... Покойся с миром.

Отредактировано _NOVA_ (22-02-2021 11:07:18)

+2

702

Утром смотрела--Чисто английское  убийство  по  *культуре*
сейчас--*Свой среди чужих, чужой среди своих*-- *Звезда *

И смотрится во все  глаза  , хотя  1о1 раз  видела  эти фильмы .
И не хочется  переключать каналы...
Вот почему  так ?????
Вот сейчас  звучит  проникновенная музыка Артемьева

+2

703

Я тоже переключила на "Свой среди чужих..." Финальная сцена всегда нравилась, там музыка и видео красивейших гор Сев.Кавказа сошлись удачно. Снимали недалеко от Грозного, тогда еще Чечено-Ингушская АССР.

0

704

_NOVA_ написал(а):

Герой Доктор Лиза с невероятной её душой. Святая... Покойся с миром.

В 2018г была с группой на ее могиле, она покоится на Новодевичьем кладбище, могила семейная, скромный маленький памятник, надписи умерших родственников, одна - с открытой датой смерти.
Возложили цветы , отслужили литию. У нас ее вспоминают и поминают.

Спасибо, Наташа, за отзыв о фильме, непременно посмотрю.

0

705

Посмотрела " Огонь" про огнеборцев. Действие развивается в карельских лесах. Хабенский и др.
Но главный персонаж - это Огонь.  Не просто стихия.
Стихиалия, по Д. Андрееву...Сущность.  Живая. Жутчайшее ощущение.
Чтобы представить масштабы происходящего в наших лесах не из репортажей, лучше всего посмотреть этот фильм.
Люди- герои. Мы  соскучились по таким людям. Рекомендую.
https://yandex.ru/search/?lr=126438&clid=2270456&win=417&text=огонь фильм 2020&src=suggest_B

Отредактировано Скорпиошка (24-02-2021 20:08:35)

0

706

Любовь Н. написал(а):

В 2018г была с группой на ее могиле, она покоится на Новодевичьем кладбище, могила семейная, скромный маленький памятник, надписи умерших родственников, одна - с открытой датой смерти.
Возложили цветы , отслужили литию. У нас ее вспоминают и поминают.

Спасибо, Наташа, за отзыв о фильме, непременно посмотрю.

Интересно будет узнать и твое мнение о фильме, Люба.
Я смотрела фильм. Чулпан внешне очень похожа, но мне показалось, что переигрывеет. Вульгарная какая-то. История с морфием мутная.
Для меня образ доктора Лизы святой, и мне бы хотелось в этой роли видеть другую актрису. Но говорят, что муж Лизы выбрал именно Чулпан.

+2

707

Нина В

Ниночка, поискала этот фильм на ютубе - только анонсы по 2-3 мин. Если можно скинуть ссылку, пожалуйста.

0

708

Люба,
вот здесь посмотри

https://fev25.lord2film.net/23616-09242 … -2020.html

/ проверила, именно Доктор Л /

0

709

Татьяна Ф

Спасибо, Таня.

0

710

Скорпиошка написал(а):

Посмотрела " Огонь" про огнеборцев. Действие развивается в карельских лесах. Хабенский и др.
Но главный персонаж - это Огонь.  Не просто стихия.
Стихиалия, по Д. Андрееву...Сущность.  Живая.

Мне кажется, что это ремейк американского фильма про пожарных "Дело храбрых". Я люблю фильмы про стихию. Надо посмотреть.

0

711

Посмотрела фильм «Доктор Лиза. Один день из жизни этой удивительной женщины по насыщенности и событийности превосходит некоторые целые жизни. Святая, да. Но это о докторе Лизе. Фильм же, на мой взгляд, избыточно манипулирует чувствами зрителя.  «Так сладок мед, что наконец он горек…» Чулпан Хаматова слишком нежна для этой роли, и голосок такой детский. Фильмом не очарована. Но посмотреть стоит. Что касается подростков сегодняшних – они это смотреть точно не будут. Увы…

+1

712

Вчера тоже посмотрела фильм "Доктор Лиза".
Если бы до этого не смотрела документальные фильмы об этой женщине, то, возможно, впечатление было бы более сильное.
А так...героиню сыграли такой совсем молодой и веселой, даже где-то дерзкой, на лице не увидела жизненной мудрости, отпечатков постоянного сопереживания. Но это же художественное кино.
Муж консультировал, возможно он ее больше помнит именно такой, до того, как доктор Лиза стала помогать обреченным, у них была другая долгая жизнь.
На самом деле, судя по документальным фильмам, она была менее шумной, то, чем она занималась последние годы, несомненно оставило отпечаток и на поведении, и на лице. 
Вот одно из док. кино, сюжеты очень близки, интересней было смотреть документальное.

+2

713

Тюменка написал(а):

Мне кажется, что это ремейк американского фильма про пожарных "Дело храбрых". Я люблю фильмы про стихию. Надо посмотреть.

Потом расскажи тот же сюжет, что у них или наш?
Потому что другие "списанные" я даже смотреть не смогла...( которые видела в оригинале)

Отредактировано Скорпиошка (27-02-2021 21:18:38)

0

714

Любочка, спасибо за фильм. Уважала я доктора Лизу. Несколько лет до ее смерти узнала о ней... И все думала, что я бы вот так не смогла... Какая сильная женщина...

+1

715

Любовь Н.
Люба спасибо за док. фильм про д. Лизу.
Я  и до него не хотела смотреть фильм с Хаматовой, а теперь тем более. Не знаю почему муж Лизы одобрил ее...
Как по мне, она совсем не соответствует.
Юлия Рутберг...ее прям вижу в этой роли
https://i.imgur.com/TjepXRRm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (28-02-2021 03:57:42)

+3

716

Оля, ну надо же... Мои мысли... Я когда впервые услышала о доктор Лизе, а потом увидала ее, думаю "надо же, как похожи"... И когда услышала в новостях, что будут снимать о ней фильм, то была уверена в главной героине-Юлие. Выбрали другую... Чулпан же прям девочка-девочка... Лиза же сильная, лаже порой жесткая... Но создателям виднее.
Никто не читал о судьбе ее мужа? Чем он занимается без нее, как сложилась их жизнь(семьи)?

0

717

Вчера ночью смотрела французский фильм " Та, которой нет" на Первом канале.
Героине Жюльет Бинош по имени Клэр за пятьдесят с чем-то, она разведена, воспитывает двух мальчиков-подростков и преподает французскую литературу в университете. Еще она встречается с мужчиной моложе нее, но, когда тот дает понять, что не питает глубоких чувств к женщине, Клэр решает взять свое. Создав поддельный аккаунт в «фэйсбуке», Клэр через переписку втирается в доверие к лучшему другу своего любовника. Его зовут Алекс, он фотограф, и вскоре флирт в чате оборачивается чем-то большим. На фейковой страничке Клэр создала себе образ 24-летней девушки.

0

718

Ну таки да...Посмотрела фильм с Чулпан Хаматовой. Моя въедливость не дала мне сойти с половины пути.
Собственно после просмотра стал ясен и выбор актрисы и главная тема фильма.
*
Чулпан в теме  т. наз. благотворительности. Она  вхожа в семью Глинок. Видимо приятельствовали. Выбор не стоял. Проб не проводили. Кандидатура была  единственной- Ч.Х. по инициативе Глеба Глинки.
В сравнении с Лизой, Чулпан миловиднее, красИвее, мягче. Ей пришлось искусственно огрублять свою речь, заполняя ее бесконечными "чё"...и сленговыми "изысками"...все время немного всё "пере"... это бросается в глаза и создает дискомфорт. Все время хочется сказать " не верю"
*
Но, на самом деле, всё это неважно. Потому что главная тема фильма не Глинка. Глинка здесь лишь удобный фон.
Главная тема "Россия - говно". И создатели справились с задачей.  Больше по фильму мне добавить нечего.
*
К сожалению, вникнув глубже в историю самой Лизы , я открыла для себя много нового. И больше не испытываю прежнего пиетета.
*
Земля пухом всем погибшим в том самолете.

Отредактировано Скорпиошка (28-02-2021 17:07:22)

+2

719

Скорпиошка
Меня тоже это "чо" коробило.

0

720

Любовь Н. написал(а):

Вчера тоже посмотрела фильм "Доктор Лиза".
Если бы до этого не смотрела документальные фильмы об этой женщине, то, возможно, впечатление было бы более сильное.
А так...героиню сыграли такой совсем молодой и веселой, даже где-то дерзкой, на лице не увидела жизненной мудрости, отпечатков постоянного сопереживания. Но это же художественное кино.
Муж консультировал, возможно он ее больше помнит именно такой, до того, как доктор Лиза стала помогать обреченным, у них была другая долгая жизнь.
На самом деле, судя по документальным фильмам, она была менее шумной, то, чем она занималась последние годы, несомненно оставило отпечаток и на поведении, и на лице. 
Вот одно из док. кино, сюжеты очень близки, интересней было смотреть документальное.

Смотрела несколько документальных фильмов, о докторе Лизе до трагедии и после. Не могла без слёз обойтись.  И не понимаю,  откуда столько любви к людям, зачастую таким, которых мы обходим, в лучшем случае равнодушно,  а то и с брезгливой миной.   Вот также, почти, я поражаюсь и восторгаюсь нашей Галей из Гродно. Доктор Лиза уникальный человек , повторить которую нельзя. Даже не буду  пытаться смотреть фильм.

Отредактировано Водолей (28-02-2021 17:24:44)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы