Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 721 страница 740 из 1171

721

Помню в детстве читала у бабушке книгу "Доктор Вера". О враче в ВО войну... Ассоциация у меня... та Доктор Вера, эта Доктор Лиза...

0

722

Что я смотрела ????
Как и Нина вчера  поздно вечером лицезрела  *Та, которой нет*.
Но под самую концовку --заснула.

Сегодня  на ОТР  смотрела  любимый фильм* Луной  был полон сад*./ фильм о любви, о треугольнике/
Этот фильм не раз видела, но не могла его пропустить..
Как же  я  обожаю Зинаиду  Шарко, ее голос.
Да  все  в  этом  фильме  дивно -душевно и  прекрасно.-сценарий ,игра  актеров, их диалоги.
Получила  удовольствие  от просмотра
/хоть и очень грустный  финал..../

+1

723

Нина В написал(а):

Вчера ночью смотрела французский фильм " Та, которой нет" на Первом канале.
Героине Жюльет Бинош по имени Клэр за пятьдесят с чем-то, она разведена, воспитывает двух мальчиков-подростков и преподает французскую литературу в университете. Еще она встречается с мужчиной моложе нее, но, когда тот дает понять, что не питает глубоких чувств к женщине, Клэр решает взять свое. Создав поддельный аккаунт в «фэйсбуке», Клэр через переписку втирается в доверие к лучшему другу своего любовника. Его зовут Алекс, он фотограф, и вскоре флирт в чате оборачивается чем-то большим. На фейковой страничке Клэр создала себе образ 24-летней девушки.

Нина, спасибо. Посмотрела с и6тересом

+1

724

Скоро старый фильм "Человек, которого я люблю". Молодые Жженов, Семина, Герасимов.

0

725

Нина В написал(а):

Вчера ночью смотрела французский фильм " Та, которой нет" на Первом канале.
Героине Жюльет Бинош по имени Клэр за пятьдесят с чем-то,

Настоящий французский фильм. Мне понравился. Несравненная Жюльет Бинош хороша и проникновенна, как всегда. Не могу не вспомнить оскароносный  Английский пациент, где она сыграла медсестру Ханну, потерявшую всех, но не утратившую жизни и любви.

0

726

Таня35 написал(а):

Скоро старый фильм "Человек, которого я люблю". Молодые Жженов, Семина, Герасимов.

Хороший фильм по повести нашего амурского писателя и поэта Леонида Завальнюка. Повесть называлась Дневник Родьки - трудного человека. Хорошие стихи, хорошие песни..

... И часто плачем мы невольно,
Когда дожди стучат в окно,
Не потому, что сердцу больно,
А потому, что есть оно....

0

727

"Лучшие дни впереди" 2013

"Фанни Ардан в легкой, обаятельной и жизнеутверждающей мелодраме.
Каролине 60 лет, но она все еще потрясающе выглядит и полна сил и энергии. Поэтому выход на пенсию становится для нее серьезным испытанием. Спустя всего лишь пару месяцев, она чувствует невыносимую тоску из-за безделья и праздности. Муж и дочери, беспокоясь за нее, дарят абонемент в клуб для пенсионеров под названием «Лучшие дни».
Поначалу скептическое отношение к этому заведению у героини резко меняется после знакомства с одним из сотрудников клуба, молодым и симпатичным парнем Жюльеном.
Каролину захватывает омут страсти, и она безвольно отдается своему порыву, не загадывая, к каким последствиям может привести ее безумный роман. Обязательно посмотрите онлайн чувственную, романтическую историю «Лучшие дни впереди», в очередной раз заставляющую поверить, что никогда не поздно внести красок в свою жизнь, главное, не бояться перемен и не верить в стереотипы."(с)

https://i.imgur.com/4pRwm2rm.png

Отредактировано Скорпиошка (01-03-2021 13:43:14)

0

728

А я вчера с удовольствием посмотрела фильм 2000 г "Луной был полон сад"

«…и может быть – на мой закат печальный
блеснёт любовь улыбкою прощальной…»

Действие фильма происходит в наши дни. Живут-поживают в Питере пожилые супруги-пенсионеры Вера Андреевна и Григорий Петрович.
Он пишет лагерные мемуары. Она бывшая учительница, бегает по частным урокам, чтобы подработать к пенсии.

Но однажды привычный строй жизни пожилой супружеской пары нарушается неожиданным событием.
Вера Андреевна случайно встречает Алексея – свою первую юношескую любовь…

В заснеженном Петербурге, в почти заснеженной квартире (о, эти знакомые жителю постсоветского пространства приметы вроде той, что «если плохо топят — значит, скоро весна»!) живёт пожилая семейная пара. Григорий Петрович позиционирует себя человеком со слабым здоровьем и писательским дарованием, поэтому спит под двумя шерстяными пледами и сочиняет мемуары о пребывании в лагере – исправно, по четыре страницы в день. Вера Андреевна – в прошлом учительница, которая никем себя не мнит, а преданно терпит капризы мужа и подработки, потому что сын с внуками в Америке, помогать если и сможет, то не сразу, а жить, т.е. доживать, как она сама выражается, надо сегодня. Холод подталкивает к походу на рынок за обогревателем, и это событие дарит неожиданную радость случайной встречи: Вера Андреевна находит там сначала точную копию разбитой статуэтки пограничника Карацупы с собакой, а потом – свою первую любовь, Алексея. Предельно аскетичные декорации, интерьеры, костюмы, ничего сверхъестественного в сценарии, а проза жизни между тем, зарифмовываясь с силой и чистосердечием переживаний, под натиском последних превращается в поэзию и выбивается из-под снега обыденности хрупким белым цветком…

«Луной был полон сад» удостоился Специального Серебряного «Святого Георгия» ММКФ за актёрский ансамбль, и это не благодушный реверанс жюри: Зинаида Шарко, Николай Волков (младший) и Лев Дуров отыграли своих героев, точно спели на три голоса романс, строка из которого вынесена в название – романтическое, светлое, элегичное.

+2

729

Мила_я написал(а):

А я вчера с удовольствием посмотрела фильм 2000 г "Луной был полон сад"

Прекрасный фильм - трогательный, тонкий, нежный. Актеры советской школы: З. Шарко, Л.Дуров, Н. Волков.

+2

730

Вчера  по Первому  вечером  смотрела фильм  *давай  разведемся*
/ гл роль  у Михалковой  А/
Заявлено-комедия , но ни разу  я  не улыбнулась ,только   недовольно хмыкала .
Моя  оценка  --- что ж поставить три с  минусом  или  два  с  плюсом ???
/ только понравилась песня  в  исполнении И Богушевской./

0

731

"Сердце не камень" 1989 по А.Н.Островскому


Какие все молодые и красивые.
Елена Яковлева, Олег Табаков, Наталья Гундарева,  Андрей Ташков...
Ташков запомнился по роли в "Подростке" по Достоевскому.
Прекрасное чистое лицо.
Смоктуновский, Садальский, Невинный
Как играют!
Яковлева необыкновенно хороша. Да и вообще все...
Я мало смотрю старых фильмов. А после этого захотелось еще и еще...
https://i.imgur.com/AG8kacGm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (07-03-2021 22:53:52)

+1

732

Татьяна Ф написал(а):

Вчера  по Первому  вечером  смотрела фильм  *давай  разведемся*
/ гл роль  у Михалковой  А/
Заявлено-комедия , но ни разу  я  не улыбнулась ,только   недовольно хмыкала .
Моя  оценка  --- что ж поставить три с  минусом  или  два  с  плюсом ???
/ только понравилась песня  в  исполнении И Богушевской./

Я смотрела этот фильм.
Разочарована.
Это просто «копия» «обычной женщины». «Обычную женщину» я посмотрела не отрываясь!
А тут «вариации на тему».
Всё мы уже это видели в «предыдущейсерии в предыдущем фильме.
А Богушевская?! Я не услышала песню http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
А ведь это моя любимая певица!
Надо послушать.
Очевидно мое разочарование помешало.

0

733

Как  всегда выручает меня  по утрам  канал Культура.;

сегодня смотрела фильм, которому  больше  4о  лет--
психологическую драму  *Инспектор  Гулл* ./ по роману  Пристли/
/ очень сильный актерский состав/

0

734

Вот и я не могу себя заставить посмотреть старые фильмы на новый лад.
Психологический барьер, ещё не видя, уже не принимаю.

0

735

Таня35 написал(а):

Вот и я не могу себя заставить посмотреть старые фильмы на новый лад.
Психологический барьер, ещё не видя, уже не принимаю.

А я ни тот, ни другой уже не хочу смотреть. Пусть навсегда останутся те впечатления от фильма, что были в юности.

0

736

Таня35 написал(а):

Вот и я не могу себя заставить посмотреть старые фильмы на новый лад.
Психологический барьер, ещё не видя, уже не принимаю.

И я не смотрю и вообще не понимаю для чего это делается.
Ведь много других произведений у тех же классиков.

0

737

Alena написал(а):

И я не смотрю и вообще не понимаю для чего это делается.
Ведь много других произведений у тех же классиков.

Для новых поколений это делают. Молодежь может вообще не воспринимать старых фильмов. У разных поколений даже лица разные и жесты. В современных фильмах даже историю показывают современно.

0

738

Тюменка написал(а):

Для новых поколений это делают.

А новое поколение смотрит ТВ???

0

739

Alena написал(а):

А новое поколение смотрит ТВ???

Новое поколение телевизионные фильмы смотрит в интернете.

0

740

Тюменка написал(а):

Новое поколение телевизионные фильмы смотрит в интернете.

Я тебя умоляю ...

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы