Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 821 страница 840 из 1162

821

Татьяна Ф написал(а):

Вчера   ночью по ОТР решила  заснуть под фильм *Однажды   в провинции*-2оо8 г
Зачем же   я  включила этот канал, фильм для  меня  оказался не моим, тяжелым.
Что не выдержала и выключила,  а потом долго ворочилась, рругала  себя  мысленно и  считала  баранов.

Таня,ты  не зря посмотрела этот фильм. Классику надо знать.

Фильм "Однажды в провинции" - это фильм "Трамвай "Желание", перенесённый на русскую почву.

«Трамвай „Желание“ — художественный драматический фильм 1951 года, снятый режиссёром Элиа Казаном по одноимённой пьесе драматурга Теннесси Уильямса. Главные роли исполняют Вивьен Ли и Марлон Брандо.

Современными историками кино «Трамвай „Желание“» признан классикой, и периодически включается в списки лучших кинокартин в истории. Американская киноакадемия отметила ленту Казана 12-ю номинациями на премию «Оскар», четыре из которых оказались выигрышными.

Роль Бланш Дюбуа, как позже признавалась сама Ли, привела её к безумию и заболеванию острой формой биполярного расстройства (маниакально-депрессивного психоза), которое в итоге косвенно повлияло на её уход из жизни в возрасте 53 лет.

В последствии на фильм 1951 года создано немало ремейков в мировом кинематографе.

0

822

Таша,
я  знаю  про * Трамвай Желание**.Смотрела.
Но вчера просто не смогла лицезреть  .
Не знаю почему ,  наверное  так  легли звезды  или  что-то другое.

+1

823

Таша написал(а):

Таня,ты  не зря посмотрела этот фильм. Классику надо знать.

Фильм "Однажды в провинции" - это фильм "Трамвай "Желание", перенесённый на русскую почву.

«Трамвай „Желание“ — художественный драматический фильм 1951 года, снятый режиссёром Элиа Казаном по одноимённой пьесе драматурга Теннесси Уильямса. Главные роли исполняют Вивьен Ли и Марлон Брандо.

Современными историками кино «Трамвай „Желание“» признан классикой, и периодически включается в списки лучших кинокартин в истории. Американская киноакадемия отметила ленту Казана 12-ю номинациями на премию «Оскар», четыре из которых оказались выигрышными.

Роль Бланш Дюбуа, как позже признавалась сама Ли, привела её к безумию и заболеванию острой формой биполярного расстройства (маниакально-депрессивного психоза), которое в итоге косвенно повлияло на её уход из жизни в возрасте 53 лет.

В последствии на фильм 1951 года создано немало ремейков в мировом кинематографе.

Давным давно посмотрела «Трамвай желание». Там мой любимый Марлон Брандо.
(Красавец всех времён)
Вивьен Ли ... невозможно заболеть психическим заболеванием. Оно у неё было всегда.  Привязала его к самому выдающемуся своему творению.

0

824

Утром  на Культуре  смотрела  *Инспектор Гулл*/ книгу  читала/
Смотрела  этот фильм  не раз.
Но ведь не могла  оторваться  от экрана  вместе  с  мужем на пару.
Какая это страшная  сила--советское  кино

0

825

Так  получилось что по погодным причинам  пришлось смотреть телик--
сразу  же попала  на  начало фильма *сочинение  ко Дню Победы*., 1998 год  выпуска
И смотрела  его много раз и снова  не захотелось переключать на что-то другое.
А какая  чудная  музыка М Таривердиева

+2

826

Татьяна Ф написал(а):

Так  получилось что по погодным причинам  пришлось смотреть телик--
сразу  же попала  на  начало фильма *сочинение  ко Дню Победы*., 1998 год  выпуска

А я смотрела его первый раз. Прекрасное правдивое пронзительное кино. Созвездие талантов: знаменитых - Шарко, Ульянов, Тихонов, Ефремов... И молодых - Маковецкий, Спирин, Нифонтова, Машков... Грустный финал... Под конец фильма плакала... Когда старики - ветераны честь отдают... Вспомнились последние кадры фильма Торпедоносцы, когда с экрана с фотографий смотрят на нас настоящие мужчины летчики-герои, мужественные прекрасные лица, погибших за Родину.

0

827

Татьяна Ф написал(а):

А какая  чудная  музыка М Таривердиева

В ролике так трогательно показаны актеры молодые, потом в зрелом возрасте, потом стариками... Нет уже их, жизнь была и нет...

_NOVA_ написал(а):

Под конец фильма плакала... Когда старики - ветераны честь отдают...

И я. Папу вспомнила...

0

828

Щелкала  кнопки , ну  ни чО приличного нет.
И тут случайно  попала  на * Коко Шанель  * на  * Мире*

0

829

Татьяна Ф написал(а):

случайно  попала  на * Коко Шанель  * на  * Мире*

Я вчера в нОчи его смотрела, не первый раз кстати. Великая и легендарная Коко Шанель. И фильм достойный. Актриса очень хороша.

0

830

Вчера  на  ночь переключала  каналы, на НТВ  начался  новый фильм   *Солнцепек*

....минут 2о-3О смотрела ,больше  не смогла ., тк  была  не готова    к  увиденному.

0

831

А я посмотрела фильм «Батя», который сейчас все смотрят. Многие его хвалят, не понятно за что!? Хоть это комедия, мне как- то не было смешно. Фильм не понравился совсем. Противный какой-то.

+1

832

Наташа,
я  с  тобой  солидарна  по*Бате*

0

833

По Культуре  захватила  старый  фильм
*Каждый вечер в  11* .
Роман по телефону .

Да  наивный местами, да местами даже  надуман , но что-то такое  есть в  нем этакое...

/нужно нажать на посмотреть в  Ютубе/

Отредактировано Татьяна Ф (21-08-2021 14:38:51)

+1

834

А я вчера по Культуре захватила фильм "Наш дом", 1965  года.
Режиссер Василий Пронин
В ролях Анатолий Папанов, Нина Сазонова, Иван Лапиков, Вадим Бероев, Алексей Локтев, Геннадий Бортников, Александр Сесин, Нелли Корниенко, Юрий Кузьменков, Владимир Высоцкий.
Нравится этот фильм. Добрый, спокойный.

0

835

Ева,
и я  этот фильм  посмотрела  сегодня  утром.

+1

836

Татьяна Ф
Таня, а сегодня был еще один замечательный фильм "Девять дней одного года". Культура теперь по вечерам показывает старые фильмы, а утром повтор.

0

837

Короткометражный фильм, снят недавно.

+1

838

Как я  вышла  на  этот фильм ?

Очень  нравилась  старая -старая песня Пауля Анка   *You Are My Destiny */Ты  моя  судьба/

Слушая  ее  недавно , увидела  справа  в Ютубе ее в  новом  видеоряде, конечно ж ,посмотрела и сильно заинтересовалась этим  фильмом.

Узнала название фильма --*Девушка из Дании*
Сегодня  посмотрела, еще  под впечатлением.
//Сразу  же  отмечу, что   фильм  тяжелый , не для  всех. Муж не стал смотреть.//

http://ac-online.lordfilms-s.biz/33442- … -2015.html

Отредактировано Татьяна Ф (18-09-2021 21:12:50)

+2

839

Посмотрела  сегодня  короткометражный  фильм *Ближе, чем кажется*

+1

840

Вчера на каком-то далеком канале посмотрела весь фильм С. Бондарчука Война и мир. Грандиозно. Гениально. Великий роман и великий фильм.

Отредактировано _NOVA_ (23-09-2021 08:15:14)

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы