Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 921 страница 940 из 1162

921

//Я не увидела, что в фильме  наказывали ребят-подростков за прослушивание  магнитофонных кассет  Битлов.
На  них наезжали руководитель ДК  и   разные инструкторы за  то , что они взяли без спросу  магнитофон и закрыли дверь на  замок.  //

0

922

Татьяна Ф
Пересмотрела  окончание.
Прибегает женщина. Кричит:"Это не Бах, не Чайковский, не Балакирев. Фофанов опять закрылся. У него магнитофон и они слушают эту гадость". Все побежали к Фофанову. Фоном песня "С чего начинается Родина".
По дороге Крючкова кричит, что вызовет родителей, а потом в дверь кричит, что Фофанов мерзавец, опять эти его Битлы. Сообщает, что Фофанов исключен из кружка. А другу говорит, что его тоже эта зараза затягивает. Все это с возмущением. Весь сыр-бор не из-за магнитофона, а именно из-за гадости, которую они слушают.
Я и хотела сказать, что в 68-м году это заразой не считали.
Но в фильме показали так, видимо, чтобы усилить впечатление от образа дисидента, и какие гонения в сов.время они переносили. Даже на таком уровне, не будучи по-настоящему дисидентами. Так сказать, пошли на историческое несоответствие ради художественного образа. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

923

/немножко поглагольствую--
Действие  фильма  происходит в рабочем  городке на периферии типа, ну пусть будет Златоуст  или Миасс.
Где нет диссидентов и все верят КПСС / вспомни во что верит главная  героиня и что она  говорит Андрею /
Если продвинутая и золотая молодежь в столице  и сев. столице  слушала  Битлз и др. западные группы, то для руководителей  ДК  провинциальных городков  слово  Битлз было  почти уголовным .

Мне вот это исполнение  Michelle  по душе

+1

924

/ простите . немного пофлужу.
Решила вчера  ознакомится  поподробнее с биографией  М .Руд-на.
Обратила  внимание на некоторое--
1987 , было решение  провести рок фестиваль в  Подольске.
Так власти ж его запретили  в последний момент,  кое как  уже  по *блату*, по звонку высокого чиновника   рок фестиваль был проведен.
Но при этом была  вызвана  дивизия  им.Дзержинского для  охраны.
И уже  демократия во всю была . /

0

925

Татьяна Ф
Таня, если говорить о Битлз, то вот такое мнение нашла. https://micoff.livejournal.com/358088.html 
Почему запрещали тогда рок-концерт в Подольске... хз...Может просто беспорядков боялись. Даже, когда рок-фестивали  разрешили, то подальше от Москвы. В Тверскую область, например, перевели Нашествие.
Это я все прочитала, конечно. Говорить об этом не могу, т.к. совершенно с рок музыкой не знакома.

0

926

Татьяна Ф
Гюльчатай
Девочки, у нас не запрещали. Старшеклассники (некоторые) ходили с прическами "под битлз". А Борька из соседнего класса виртуозно играл на гитаре и замечательно пел песни "битлов".

0

927

Справедливости ради нужно сказать, что запреты были на определенные группы (если можно верить яндекс дзену)
https://zen.yandex.ru/media/svyat/kakie … 00adc5a215
Hа основании приказа №361 от 25.07.84 «Об упорядочении деятельности ВИА и повышении идейно-художественного уровня их репертуара в свете требований Июньского /1983 г./ Пленума ЦК КПСС», в целях усиления борьбы с влияниями буржуазной идеологии, повышения идейно-художественного уровня самодеятельных ВИА, рок-групп, качества работы этих коллективов рекомендуем запретить проигрывание и демонстрацию грампластинок, компакт-кассет, видеороликов, книг, плакатов и другой продукции, отражающей деятельность групп из списка приказа №361 .
В список групп которые попали под действие приказа №361 попало 73 коллектива. Но советские власти спустя два года выпускают еще один список групп и ВИА, которые становятся запрещенными на территории СССР - в котором к существующему приказу №361 добавилось 38 рок-групп.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/119173/pub_5c0889e623ea6500adc5a215_5c0896d8ded11e00aa9607e3/scale_1200

+1

928

На днях показывали  "Не горюй", фильм Данелии. Прекрасный фильм, с необыкновенным юмором, есть и смешное и печальное. Актеры-весь цвет грузинского кино.

0

929

Новогодний фильм - Рождество на двоих ( Last Christmas )(2019). Романтическая, светлая, немного грустная история и известнейший хит Джорджа Майкла.

Еще один зимний- зимний, рождественский фильм 2021 года. Называется Замок к Рождеству ( A Castle for Christmas ). Легкий, может и не шедевр, но в период  зимних праздников посмотреть можно. Брук Шилдс и Дрю Бэрримор в возрасте...  Прекрасные виды Шотландии, рождественский колорит.

Отредактировано Log (27-12-2021 20:54:12)

0

930

Вчера  на  ночь  кнопки переключала  и наткнулась на К Денев,  О Меньшикова
Фильм   *Восток -Запад.*1999 г, смотрела  впервые.

0

931

Татьяна Ф написал(а):

Фильм   *Восток -Запад.*1999 г, смотрела  впервые.

Да что ты, Тань. Как ты пропустила... Один из любимых моих фильмов, очень сильный и психологически очень тяжелый. Потрясающий актерский состав: выдающийся Олег Меньшиков, бесподобная Катрин Денев, мощный Богдан Ступка, и, конечно, любимый Сергей Бодров, и Татьяна Догилева в роли такой хищницы... Лично я многое в фильме не приняла. Советские люди хмурые, убогие неврастеники, дерутся, пьют, ругаются, всего боятся и всех ненавидят. А вот любовная, личная драма очень трогает своей откровенностью и надрывом. Стоит только удивляться и восхищаться тем, на что способен преданный любящий мужчина.

Отредактировано _NOVA_ (28-12-2021 08:13:36)

+1

932

Фильм «Не смотрите наверх» ("Don't look up"), 2021. Сама еще не смотрела.

Золотой состав актеров:
Леонардо Ди Каприо
Кейт Бланшетт
Мерил Стрип
Дженнифер Лоуренс
и другие.

0

933

Уже  писала  ., что меня  в  последние годы тянет на  старые  советские  фильмы;
вот и сегодня  днем  с таким удовольствием  смотрела  * Гранатовый  браслет*

0

934

Поздним утром  за  постряпушками  смотрела  по любимой  Культуре  любимый  фильм *Начальника  Чукотки.*

Вот знаем наизусть это фильм , часто цитатами шпарим.
Какой  великолепный  Грибов  , а  Кононов  каков ????

https://b.radikal.ru/b12/2201/90/fec93b916702.jpg

0

935

Татьяна Ф написал(а):

смотрела  по любимой  Культуре  любимый  фильм *Начальника  Чукотки.*

Я тоже смотрела. Давно его не показывали. Грибов - чудо!

0

936

За домашними делами  днем на кухне  посмотрела  вчера  и сегодня  два  фильма.
/ тк   по ТВ ничего для  себя  не  нашла/

Первый -Отель Мэриголд.
/ посмотрев , мне  почему-то  сразу  же  вспомнилась  РимНинна,на  том  форуме , которая на зиму  с  мужем  уезжала в  Индию., помещала  много фото  и рассказывала  много об Индии/
Интересно, как  она ...???7/

Второй фильм  *Пара  из будущего*, . с  Ароновой  и Буруновым

Отредактировано Татьяна Ф (01-02-2022 23:22:42)

0

937

Гюльчатай написал(а):

Я тоже смотрела. Давно его не показывали. Грибов - чудо!

"Без вины виноватые"---
"Бывают в жизни артиста минуты, когда он стремительно спешит к своей цели, как из лука стрела. Остановить его — напрасный труд!
— Когда же эти минуты бывают?
— Когда загремят ножами и вилками и скажут: закуска готова."

+2

938

Посмотрела 4 фильма:

Отель "Гранд Будапешт" (по Цвейгу).

"Август" с М.Стрип, Дж. Робертс, Б. Камбербэтчем. Это фильм о том, чем оборачивается «жили они долго и счастливо».

"Балкон с видом на море". Красивые пейзажи, архитектура Юга Франции и Алжира.

"Здравствуйте, меня зовут Дорис", иногда встречается как "Меня зовут Дорис". Для любителей лёгких мелодрам. Почти комедия.

0

939

Я * Август * дней   шесть назад  смотрела от и до ....
Очень непростой  фильм .

0

940

Log написал(а):

«Не смотрите наверх» ("Don't look up"), 2021.

Обещали много, на выходе пшик. Но это мое личное. Зря потратила время((

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы