Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы


Недавно просмотренные фильмы

Сообщений 1021 страница 1040 из 1171

1021

Нина, спасибо. Хоть один из короткометражных... не о безисходности что ли... А то такое тяжелое ощущение от фильмов. И не могу не смотреть. Тянет... Но почему же они такие все... Тяжелые, чтобы не сказать больше.

+1

1022

Спасибо, Нина. Мне тоже нравятся короткометражки.

Вот не знаю:то ли я такая, то ли фильмы такие. Начинаю смотреть фильм (сериал), иногда даже с удовольствием. По мере просмотра удовольствие исчезает, чем дальше, тем быстрее. В конце одна и та же мысль: зачем мне это было надо? На днях смотрела "Вассу" - та же история: первая серия отличная, вторая - .... Короткометражные лучше: не успеешь разочароваться!

+2

1023

Log написал(а):

Спасибо, Нина. Мне тоже нравятся короткометражки.

Вот не знаю:то ли я такая, то ли фильмы такие. Начинаю смотреть фильм (сериал), иногда даже с удовольствием. По мере просмотра удовольствие исчезает, чем дальше, тем быстрее. В конце одна и та же мысль: зачем мне это было надо? На днях смотрела "Вассу" - та же история: первая серия отличная, вторая - .... Короткометражные лучше: не успеешь разочароваться!

Мне тоже больше нравятся короткометражки. Они как притчи. Коротко, но объемно и сжато. Есть смыслы, игра актёров, как правило хорошая.
Кстати, "Сучка" - хорошая пародия на многочисленные сериальные мелодрамы. Смысл их можно уложить в 10 минут. 😀

Отредактировано Нина В (16-01-2023 23:09:37)

0

1024

Log написал(а):

Спасибо, Нина. Мне тоже нравятся короткометражки.

Вот не знаю:то ли я такая, то ли фильмы такие. Начинаю смотреть фильм (сериал), иногда даже с удовольствием. По мере просмотра удовольствие исчезает, чем дальше, тем быстрее. В конце одна и та же мысль: зачем мне это было надо? На днях смотрела "Вассу" - та же история: первая серия отличная, вторая - .... Короткометражные лучше: не успеешь разочароваться!

Я больше всего люблю смотреть такие сериалы, где герои одни и те же, но сюжет в каждой серии новый, то есть не нужно держать в памяти то, что было в предыдущих сериях.

+1

1025

Да, короткометражки еще можно смотреть, есть очень удачные, и актеры хорошие. А если честно, то я совершенно разуверилась в российском кинематографе. Бездарно и слабенько. Особенно ужасает, то, как режиссеры коверкают историю Великой Отечественной и подвиги героев. А на современную тематику вообще все чушь и халтура, как правило. И в каждом фильме полное отсутствие нормальной дикции у актеров.

Отредактировано _NOVA_ (17-01-2023 10:00:55)

+2

1026

Ну надо же, какие мы все разные. Я, наоборот, кинематографию лучше воспринимаю отечественную, в короткометражках меня смущает именно притчевая назидательность, сериалы люблю со сквозным сюжетом, чтобы привыкнуть к героями и  проникнуться.

Вот недавно смотрела 10-ый сезон сериала «Склифосовский» (по  TV он еще не шел). Все та же сложная личная жизнь главных героев, тот же гипертрофированно самоотверженный труд по спасению здоровья и жизни людей. Есть даже нечто типа анекдота по поводу: «Лежишь в больнице, никому нафиг не нужен, врачей и медсестер не дозовешься. Включаешь телевизор, а там «Склифосовский» показывают, врачи и медсестры по коридорам носятся, и сразу понимаешь: так вот где они все…») Множество ляпов в сериале, воспринимаю их со смешком, но без раздражения. Артисты за 10 лет съемок повзрослели-постарели. Ну так и я не помолодела.)  Ощущение от просмотра – словно провела несколько вечеров в компании близких знакомых.

Помните, в 90-е годы ходила такая шутка: «Уеду жить в Санта-Барбару. Я там всех знаю…» Вот так и я в этот (и ему подобные многосезонные) сериалы погружаюсь).

+2

1027

Елена32 написал(а):

сериалы люблю со сквозным сюжетом, чтобы привыкнуть к героями и  проникнуться.

Так и в тех сериалах, где сюжет разный (обычно детективный), главные герои одни и те же, и личная жизнь их тоже показана. Просто в каждой серии они раскрывают очередное новое преступление, а не расследуют одно и то же дело много серий подряд.

Отредактировано Зоя1 (17-01-2023 15:35:02)

0

1028

Зоя1 написал(а):

Так и в тех сериалах, где сюжет разный (обычно детективный), главные герои одни и те же, и личная жизнь их тоже показана. Просто в каждой серии они раскрывают очередное новое преступление, а не расследуют одно и то же дело много серий подряд.

Я такие тоже предпочитаю. На праздники - 18 серий "Розмари и Тайм". Красивый детективный сериал, акцент на изумительные пейзажи Англии и стран Европы.

0

1029

Log написал(а):

Я такие тоже предпочитаю. На праздники - 18 серий "Розмари и Тайм". Красивый детективный сериал, акцент на изумительные пейзажи Англии и стран Европы.

Спасибо за подсказку. Обязательно посмотрю.

0

1030

Иваныч написал(а):

Сходили с женой на Чебурашку- понравилось, наверно в детство впадаем!
Запали в душу слова главного героя: Не хочу быть человеком-люди злые, не умеют прощать...

Наконец то Чебурашка появилась и в сети. Посмотрел...
Фильм для детей 6+, а отношения между взрослыми и некоторые сюжеты в фильме совсем не для детской психики, мне кажется.

+2

1031

Casper написал(а):

Наконец то Чебурашка появилась и в сети.

Пиратская копия? Пишут что качество совсем никакое...(
Нормального онлайн- проката пока что нет.

0

1032

Скорпиошка написал(а):

Пишут что качество совсем никакое..

Действительно,качество отвратительное. Начала смотреть и бросила.

0

1033

@Татьяна@ написал(а):

Действительно,качество отвратительное. Начала смотреть и бросила.

Есть и другие возможности. Я всегда сначала качаю фильмы/сериалы и с диска смотрю на большом телевизоре.
Всегда можно найти контент нужного качества. Чебурашку качал в FULL HD (1080p), как и Аватар-2. Источники подскажет любой поисковик. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

1034

Casper написал(а):

Всегда можно найти контент нужного качества.  Источники подскажет любой поисковик.

Почему бы тебе не подсказать?
У нас принято помогать друг другу :blush:

Отредактировано Скорпиошка (27-01-2023 14:40:17)

0

1035

Вчера, в ночи, расплачиваясь за дневной сон,  наткнулась случайно на фильм "Вареники с вишней". Играют только две актрисы, Удовиченко и Вилкова.
Мне  понравился. "Зашёл", как говорит молодежь.

+1

1036

Последнюю неделю не спится, как всегда, и ночью "в полусвете окон" (это тоже Пастернак) смотрю Доктор Живаго. Сериал, который практически и не показывали никогда после премьеры 2002 года, поглотил меня с первой минуты. Не могу не поделиться и не восхититься. Конечно, различия между романом и сериалом огромны. Но сериал отличный. Наслаждаюсь каждой сценой, эпизодом, диалогом. Режиссура, операторская работа, и пронзительная музыка Артемьева превосходны. Актеры подобраны безупречно. Гармаш, А. Ильин, Горобченко, Пирогов, Петренко, А. Краско, Оболдина. Надо сказать, что всегда спокойно относилась к Олегу Янковскому, но в роли Комаровского он гениален. Очень притягивает Чулпан Хаматова - Лара Гешар. И, конечно, Олег Меньшиков - подлинный Юрий Андреевич Живаго, доктор, представитель интеллигенции, живой и беззащитный перед творящейся гнусностью. Меньшиков прожил эту роль, как жизнь, до конца. Прежняя жизнь под Богом, с духовным началом, с семейными традициями, с служением медицине, с интеллигентными беседами за столом в профессорской квартире  - от этих эпизодов у меня осталось ощущение счастья, красоты, чистоты и восхищения людьми, которые несли этот свет, - эта жизнь рушится, катится и исчезает в пучине. Остается боль, разлука, воспоминания, страдания, и сводящее с ума одиночество. Трагедия человека, страны, эпохи. И как же все они, герои романа и сериала, удивительно несчастны. Сериал меня буквально заворожил своим трагизмом и страданиями человеческой души прошедшей все круги ада, но не сломленной. Почему кому-то приходится так много страдать в этой жизни? Вопрос на который нет ответа. Незабываемый фильм.
.............................
Как будто-бы железом,
Обмокнутым в сурьму
Тебя вели нарезом
По сердцу моему
И в нем навек засело смиренье этих черт
И от того нет дела
Что свет жестокосерд,
И от того двоится вся эта ночь в снегу,
И провести границы меж нас я не могу.
Но кто мы и откуда,
Когда от всех тех лет
Остались пересуды,
А нас на свете нет...

+6

1037

_NOVA_
Наташа, прочитала твой пост- как воды родниковой испила. Немедленно захотелось пересмотреть сериал. Спасибо!

0

1038

Елена32 написал(а):

_NOVA_
Наташа, прочитала твой пост- как воды родниковой испила. Немедленно захотелось пересмотреть сериал. Спасибо!

+ 1
Наталья, спасибо за такую рецензию на фильм. В выходные постараюсь посмотреть. Фантастический актерский состав, смотреть и пересматривать.
Как же я любила всех советских актеров с именем Олег: Янковский, Меньшиков, Видов, Даль, Ефремов, Стриженов, Борисов, Басилашвили...
Я и сына Олегом назвала. Янковского особенно обожала, все фильмы с его участием пересматривала несколько раз. Гений!

Отредактировано Мила_я (09-03-2023 13:29:02)

+2

1039

Елена32
Мила_я
Спасибо, дорогие. Чувства, эмоции и слезы меня переполняли - захотелось поделиться с близкими людьми.
Людмила, Олег - звучит очень благородно. И, да, поразительно, оказывается, сколько прекрасных актеров с именем Олег! Вот, от меня навскидку: Олег Анофриев, Олег Жаков, Олег Табаков... Табаков, к слову, наш дальний родственник, он саратовский, как мой прадед, и у нас с Табаковым там общий предок по фамилии Утин. Мой отец и мой брат по внешности - одно лицо с Олегом Павловичем. Вот, извините, к слову пришлось...

Отредактировано _NOVA_ (09-03-2023 15:55:30)

0

1040

_NOVA_ написал(а):

Мой отец и мой брат по внешности - одно лицо с Олегом Павловичем. Вот, извините, к слову пришлось...

Наташа, тоже к слову : и мой муж тоже был похож на Табакова, и чем старше, тем больше. ))
Вот даже покажу, потом уберу.
Или мне кажется? У него улыбка была еще такая "табаковская".

Отредактировано Нина В (11-03-2023 12:39:20)

+5


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Недавно просмотренные фильмы