Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Витамины


Витамины

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

Мила_я написал(а):

что  у меня есть этот процесс кальцинирования

Люда, а как ты определила,что у тебя есть кальциноз? Хотя,думаю ,что он есть у всех в нашем возрасте.  УЗИ органов ( сердца,артерий ) показывает наличие кальциноза на стенках сосудов.  В ролике выше доктор (женщина) рассказывает ,как нужно принимать витамин Д3. Она советует принимать его вместе с К2, который сдерживает отложение кальция на стенки сосудов.   И не более З-х месяцев мак. дозами.( Я принимаю сейчас Д3К2 по 10000 ( 10 капель по 1000) и через три месяца закончу, сдам анализ, а потом скорее всего перейду на прием 2000.) Проживая в средней полосе ,все мы испытываем недостаток этого витамина в организме. Еще принимаю Mg для сердечной мышцы.
Почти у 80% населения крупных городов отмечается недостаток магния в организме.
Кстати,бессоница м.б  и   от недостатка этого витамина в организме.

+1

42

Скорпиошка написал(а):

А какой анализ на кальциноз?

Я когда сдавала анализа витамин д, на гормоны и там в списке стоял на кальциноз. На ферритинин. Короче большой список, сдала. Кровь из вены. Что то в пределах нормы , что то... Ниже мамой нижней границы. Что то наоборот очень повышено... Я как то рассказывала.
Что то я не очень верю результатам анализа. Мы лежали в больнице. И анализы у всех были в пределах нормы. И кто лег для поддержания здоровья и не ходячие... У всех неплохие результаты по анализам.

0

43

chanel 5
Зина, это анализ на кальцитонин. На кальциноз нет такого, я почему и спросила.
А кальцитонин как раз и сдают при обследовании щитовидки

chanel 5 написал(а):

Что то я не очень верю результатам анализа.

Ну раз у тебя были показатели всякие, то верить как раз можно. А вот когда усредненное, то тут точно подделка. В ИНВИТРО так проверяют анализы- хоть в космос лети(

+1

44

Скорпиошка написал(а):

chanel 5
Зина, это анализ на кальцитонин. На кальциноз нет такого, я почему и спросила.
А кальцитонин как раз и сдают при обследовании щитовидки

Ну, конечно на кальцитонин. :crazyfun: Что пишу и не вижу ошибки. :flag: Вот думаю, сдавать ли его повторно, когда буду сдавать все на гормоны и витамин Д. Раз он был в пределах нормы... Все ведь в деньги упирается и немалые.

0

45

Надо бы этот ролик поместить в тему "Женское здоровье", что-то я её не нашла.
Послушайте до конца. Там учат и простейшим упражнениям.
О витамине Д и боли...

+3

46

Мила_я
Ты права, доктор очень убедительна!
И, да...-  я подписалась))

0

47

Скорпиошка написал(а):

доктор очень убедительна

А меня почему-то она не убедила... Работает в частной клинике, уж,   наверное там на пациента дается не 12 минут, как в обычных поликлиниках,а намного больше. В  моей поликлинике  на прием пациентов врачу-терапевту отводится 12 минут, кардиологу 15 минут, хирургу 12 минут  и тд .... Вот и успей за это время язык посмотреть и пальчики пощупать!!!. Кроме того, если витамины назначаются к приему,то обычно курсами .И не один врач не будет рекомендовать постоянный прием витаминов без перерыва.
Что касается холестерина,который у доктора,как она говорит 7,2 единицы,то не мешало бы ей проверить сердце свое,(сделать ЭХО КГ) и убедиться,что у нее все в порядке с  сердечными клапанами и вообще с сердцем. Ни один врач не будет рекомендовать статины без каких--либо показаний к их приему. И потом она почему-то говорит только  об общем холестерине, не затрагивая ЛП ВП , ЛП НП, ЛПОНП,триглицериды. :dontknow:

Отредактировано @Татьяна@ (04-03-2023 20:24:29)

0

48

@Татьяна@
Таня, это врач- ортопед  много лет работала в центре Илизарова, 38 лет стажа,  образование и опыт терапевта имеет.

Всё,  что ты написала не будут назначать, ещё как назначают! Вот только проходила диспансеризацию. Врач  гениколог уверенно сказала, что мне уже нужно постоянно пить витамин Д, а с ним ещё плюсом витамины.  Я не поверила, переспросила, точно постоянно, т к я принимаю курсами. Подтвердила, что да, постоянно.
Далее терапевт увидела мой холестерин 6,7, и что? Развёрнутый анализ назначила? Нет! Предложила пить статины. Сказала, пропейте хотя бы месяц. Направление на анализы более подробные так и не дала!!!

Отредактировано Мила_я (04-03-2023 21:19:43)

0

49

Мила_я написал(а):

Далее терапевт увидела мой холестерин 6,7, и что? Развёрнутый анализ назначила? Нет! Предложила пить статины. Сказала, пропейте хотя бы месяц. Направление на анализы более подробные так и не дала!!!

Более подробные анализ по холестерину - липидный профиль, по полису ОМС бесплатно не делается, только общий.
Сегодня я сдала этот анализ, на липидный профиль,  платно +КФК, т.к. готовлюсь к повторной  консультации у кардиолога-липидолога. С декабря пью розувастатин и отрио. Не все гладко. Очень надеюсь, что анализы улучшатся и мне хотя бы уменьшат дозировку. Ещё есть  талон в Диагностический центр по направлению из поликлиники на ЦДК БЦС, как я поняла, посмотрят сосуды шеи, какой просвет, сколько отложений на стенках. Сдала биохимию и на ТТГ. Диагноз атеросклероз.

И еще, про питание: поменяли очень много позиций, отлучила мужа от колбасы, совсем; сыр только мягкий, понемногу. Каши разные есть всегда. Первые блюда сильно на вторичном бульоне, но муж совсем не ест птицу. Обманом кормлю тушёной индейкой с овощами, говорю, что это свинина. С рыбой у нас тоже не очень, но я стараюсь. Яблоки - мандарины, салаты и тушёные овощи. Для мужа кефир, молоко, печенье галетное или овсяное, понемногу, хотя выпечку нам запретили. Сладкое муж не ест совсем. Я с чаем понемногу варенье с тостами.

Про витамины: с конца января пью Компливит на 60 дней. Мне достаточно. Если их не принимаю,  то с февраля по  апрель я буду как дохлый Бобик, без сил. Целые дни буду спать. Проверено.

Про вит Д: у одной родственницы большой живот, лечится у гастроэнтеролога,  есть проблемы, разобрались с ними, лечится, но  по анализам нехватка витамина Д. Принимает в каплях большими дозами по рекомендации врача даже летом.

Отредактировано Анна Ивановна (05-03-2023 00:03:51)

+1

50

Мила_я написал(а):

@Татьяна@
Таня, это врач- ортопед  много лет работала в центре Илизарова, 38 лет стажа,  образование и опыт терапевта имеет.

Всё,  что ты написала не будут назначать, ещё как назначают! Вот только проходила диспансеризацию. Врач  гениколог уверенно сказала, что мне уже нужно постоянно пить витамин Д, а с ним ещё плюсом витамины.  Я не поверила, переспросила, точно постоянно, т к я принимаю курсами. Подтвердила, что да, постоянно.

Отредактировано Мила_я (Сегодня 17:19:43)

Люда, если врач назначила тебе пить витамин Д в дозе 2000ед. постоянно, то это можно сказать ничто.   Такой дозировкой ты его не повысишь ( если у тебя его совсем нет или же мало) и пить можно эту дозу  спокойно. Не думаю, что найдется какой-то человек, проживающий в  средней полосе России, а тем более еще и севернее, который имеет достаточное кол-ко витамина Д  в своем организме. Так, что эти 2000 можешь пить ничего не опасаясь.

Еще эта доктор говорит, что нужно восполнять недостаток всех витаминов  продуктами  питания.  Если в организме человека недостаточно каких-то микроэлементов и витаминов, то восполнить их только одними продуктами вряд -ли  удастся. Никому еще это не удавалось..., может быть только  совсем молодым людям. А нам... o.O , с изношенным организмом- вряд ли.

Что касается статинов...Я уже писала, что когда лежала в кардиологии, то при выписке мне назначила статины пить по 40 мг в день.  ( при моих 5,6). Я, естественно не стала  пить эту дозировку, уменьшила ее до 10 мг. Теперь у меня холестерин стал где-то около 4 . Кстати,все кардиологи назначают пить статины ( у многих была на приеме) Неужели они тоже заинтересованы? ( как эта доктор говорит :dontknow: )
Через неделю пойду к кардиологу, посоветуюсь и попрошу направление на развернутый анализ холестерина. Правда, не знаю даст ли...Посмотрим..., в последнее время что-то врачи стали "зажимать" различные обследования.

0

51

Анна Ивановна написал(а):

Более подробные анализ по холестерину - липидный профиль, по полису ОМС бесплатно не делается, только общий.

А это где-то написано? Или в страховую звонили?

Анна Ивановна написал(а):

Диагноз атеросклероз.

Этот атеросклероз у нас у всех есть скорее всего. Возраст...Главное,чтобы поменьше сосуды были забиты бляшками.

Анна Ивановна написал(а):

про питание: поменяли очень много позиций

:cool:

+1

52

Анна Ивановна написал(а):

Более подробные анализ по холестерину - липидный профиль, по полису ОМС бесплатно не делается, только общий.

Мне сказал об этом участковый врач на приеме.

Назначили статины в дозировке 40 мг, тяжело. Поэтому принимаю по 20 мг.
Как объяснили, если есть показания, то принимать статины надо, но  смотреть липидные показатели, уровень трансаминаз (Алат, Асат) и самочувствие. Подбирать оптимальную дозировку, чтоб было всё комфортно. Прием статинов очень длительный.

Сейчас получила на почту мой липидный профиль. Ура! Все показатели в норме! Алат, асат- верхняя граница нормы.
Чуть позже организую сдачу анализов мужу, он тоже на статинах.

Отредактировано Анна Ивановна (05-03-2023 03:45:36)

+2

53

Анна Ивановна написал(а):

Сейчас получила на почту мой липидный профиль. Ура! Все показатели в норме! Алат, асат- верхняя граница нормы.
Чуть позже организую сдачу анализов мужу, он тоже на статинах.

Поздравляю!

У нас  платно сдать анализы можно только в соседнем городе. Надо ехать в Минусинск, только там Инвитра.
Диспансеризация исключительно для галочки, точнее для заработка больницы. Мне она ничего не дала.

0

54

Мила_я
Мне тоже очень нравится доктор Очеретина. Ради нее я даже преодолеваю свою нелюбовь к слушанию). Люда, я в теме про холестерин размещала ролик Очеретиной, в котором она  говорит, что холестерин-наш друг и обращает внимание на то, что в Советском Союзе существовали иные параметры нормального уровня холестерина. Я там и таблицу размещала, недавно совсем. Ты со своим уровнем 6,7 вполне вписываешься в советские нормы.

0

55

Мне кажется мы все слишком зациклены на анализах и лекарствах. С одной стороны ругаем нынешнюю медицину за многие косяки, с другой продолжаем ей доверять.
Доктор мне понравилась вдумчивым и рассудительным отношением к больным и болезням. Она четко разделяет симптомы, анализы, и конкретно болезнь. Принцип лечим больного, а не болезнь из старого доброго мира, которому в наше время места не осталось. Сейчас в основном  снимают симптомы. Иногда лечат( как процесс, но не результат) болезни. И никому нет дела до конкретного человека. А люди они разные и совсем не симметричные. Рождаются с разными, глазами, ушами и прочими органами. Но лечить, почему-то их необходимо по одному сценарию.
А у нее первое- как человек себя чувствует, и уже потом анализы, и другие обследования.
Да и анализы, если бы мы решились потратиться и проверить одно и то же в разных лабораториях, могут быть совершенно разными. Они даже отговорку на этот случай нашли, что мол разные лаборатории, разные приборы, разные системы мер. А когда им говоришь о критерии референсных значений, т.е критерий "здоров/нездоров, отмалчиваются или дальше несут околесицу

Против статинов. Тем более на фоне того, как их сейчас назначают.
И холестерин не считаю врагом и главной причиной всех сосудистых бед.

Насчет вит. Д я с ней также согласна, и вот почему...
Нас уверили, что решающее значение имеет конкретно солнце. А мы, мол, северная страна, солнца мало, потому и всем капец! Надо в ударных дозах...
Ок..рассуждаем дальше.
Среди северных народов не бывает рахита у детей, а взрослые не страдают от недостатка жирорастворимых витаминов. Как же так...? Там солнце вообще редкий гость.
Зато они питаются жирной рыбой, и мясом морских животных. Строганина опять же.
Т.е питание!!! Можно и без солнца вообще обходиться.
Мы конечно не эскимосы, но тем не менее питаемся все неплохо. Рыба, яйца, масло, сыр - в рационе практически всех в достаточном количестве.
А вот наши родители голодали. Но прожили достаточно долго и без переломов ( кого. конечно, не настигла онкология, тоже , кстати, достижение последнего века. с его радиоактивными излучениями по всему земному шару)
Т.е, как итог...вся история с витаминами и многим лекарствами - почти всегда бизнес,
а где бабло, там не до человека...
===
Ну и потом..., исходя из fatum, больше отведенного все равно не проживем)

Отредактировано Скорпиошка (05-03-2023 15:21:35)

+2

56

В 2010 г., когда у меня обнаружили в лёгких в десять раз увеличенные лимфоузлы, мне назначили ударную дозу витаминов аевит в капсулах. Рекомендовали их принимать пожизненно и в большой дозе. В санатории в Выборге попала на консультацию к профессору пульмонологу Скобелеву  ( фамилию запомнила, а И. О. нет).
Он изучил мою историю болезни, все снимки, дал ценные советы. Витамины можно принимать только курсами, т к эта химия, а следовательно риск побочки всегда есть, та же онкология. Сказал, чтобы повторный снимок раньше 6 мес не делала. На тот момент мне уже их с дюжину в разных проекциях сделали.  Объяснил, что картина в лёгких очень долго не меняется. Если даже ты уже
выздоровел, то снимок это не сразу покажет. Классный врач оказался, очень мне помог тогда. Остановил от приёма гормонов. Оказался во всем прав на 100%%

Отредактировано Мила_я (05-03-2023 16:15:31)

+2

57

Скорпиошка написал(а):

А люди они разные и совсем не симметричные. Рождаются с разными, глазами, ушами и прочими органами. Но лечить, почему-то их необходимо по одному сценарию.
А у нее первое- как человек себя чувствует, и уже потом анализы, и другие обследования.

Абсолютно согласна! Вот у меня всегда холестерин на уровне 7, и у меня всю жизнь тахикардия (меньше 110 пульс не бывает). При этом я нормально себя чувствую, мне это абсолютно не мешает. Давление я вообще не отслеживаю, но, если когда за компанию с мужем померяю, то всегда, как у космонавта). После каждого обследования врачи мне назначают статины и анаприлин или что-то типа того. Я ничего не принимаю. И так уже более 30 лет. Считаю, что это моя индивидуальная физиологическая норма.

Скорпиошка написал(а):

Ну и потом..., исходя из fatum, больше отведенного все равно не проживем)

+2

58

Елена32 написал(а):

всю жизнь тахикардия (меньше 110 пульс не бывает

Это означает, что сердце работает с повышенной нагрузкой,  а  для этого должны быть какие-либо причины. Все болезни начинаются бессимптомно, не давая о себе никак знать.  Я бы проверила щитовидную железу и сердце, но это мое мнение,на согласие с ним не претендую.

Скорпиошка написал(а):

Ну и потом..., исходя из fatum, больше отведенного все равно не проживем)

o.O   Оля,не думаю, что ты легкомысленно относишься к своему здоровью, учитывая, то, что стараешься есть натуральные продукты и  урезаешь в  своем  рационе  легкоусвояемые  углеводы...

0

59

@Татьяна@ написал(а):

Это означает, что сердце работает с повышенной нагрузкой

У меня и в 30 лет сердце так работало. И вот уже почти до 70 дожила. 
Ну, выработает сердце свой ресурс и остановится. До 100 лет жить не собираюсь. Пресыщение днями – не моя мечта.

0

60

Тахикардия выше 100, может быть и как симптом и как вариант нормы.
Для меня 110 я задыхаюсь. Ну так моя норма 65. Бывало меньше 60. Но чувствую себя при этом нормально. А вот при 90 уже дискомфортно.
Любая категоричность в цифрах неправильная. Это от повальной уравниловки в нынешней медицине, к сожалению.
=

@Татьяна@ написал(а):

Оля,не думаю, что ты легкомысленно относишься к своему здоровью, учитывая, то, что стараешься есть натуральные продукты и  урезаешь в  своем  рационе  легкоусвояемые  углеводы...

Но и не зацикливаюсь. При том что лекарств потребляю по минимуму. А системно только с прошлого лета( лозап). До этого принимала только при скачках и ни на чем не сидела.
Ну и потом, повторюсь, делай что должен и будь что будет(с). А должны мы, все же, пытаться правильно питаться ( ты то, что ты ешь), а уж там , как Бог даст. Вот я и питаюсь))
Сахар у меня 5,5 - 5,9, хотя сладкое люблю и ем.
Где я говорила, что урезаю углеводы?
холестерин не выше 6 (5,6 в последний раз)
хотя ЛПНП на верхней границе и всегда там были :blush:

Отредактировано Скорпиошка (06-03-2023 23:05:52)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Витамины