Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Иммунитет


Иммунитет

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Мне кажется, мой иммунитет подсел сильно:( думаю - переждать это состояние или предпринять какие-то действия  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  но какие?

0

22

Сходить к иммунологу, он направит на путь истинный...

0

23

В условиях хронического стресса при постоянном выбросе в кровоток антистрессовых гормонов существенно снижается антиоксидантная защита организма, что приводит к различным заболеваниям и постепенному истощению надпочечников. Пополнить запасы антиоксидантов, витаминов и других веществ, необходимых для синтеза гормонов стресса, можно только с помощью здорового питания, включающего в себя «антистрессовые» витамины и микроэлементы.

http://s4.uploads.ru/uQOMv.jpg

Особенно важны витамины группы В, витамины С и Е, а также такие микроэлементы как цинк и магний.

Витамины

Витамины группы В – это прежде всего крупы, печень, тыква, авокадо, йогурты, хлеб с отрубями, нежирное мясо и рыба, орехи.

Витамин В1 (тиамин) содержится в сухих дрожжах, хлебе, горохе, крупах, грецких орехах, арахисе, печени, сердце, яичном желтке, молоке, отрубях.

Витамин В2 (рибофлавин) содержится в продуктах животного происхождения — яйцах, мясе, печени, почках, рыбе, молочных продуктах, сыре, а также в листовых зеленых овощах (особенно в капусте брокколи, шпинате) и в дрожжах.

Лучшие натуральные источники витамина В3 (пантотеновой кислоты) — печень, почки, мясо, сердце, яйца, зеленые овощи, пивные дрожжи, семечки, орехи.

Витамин В6 (пиридоксин), столь необходимый для синтеза серотонина, содержится в продуктах животного происхождения — яйцах, печени, почках, сердце, говядине, молоке, моллюсках. Также его много в зеленом перце, капусте, моркови, дыне, зернах злаковых.

Источники витамина В12 (цианокобаламина) — только продукты животного происхождения, причем наибольшее количество витамина содержится в субпродуктах (печени, почках и сердце). Довольно много витамина В12 в сыре, морских продуктах (крабах, лососевых рыбах,сардинах), несколько меньше-в мясе и птице.

Для всех витаминов группы характерно то, что организм не может ими «запасаться», поэтому они должны восполняться ежедневно.

Витамин С (аскорбиновая кислота) – это все овощи и фрукты, особенно цитрусовые, черная смородина, киви, брокколи, белокочанная капуста, шиповник.

Витамин Е - основной представитель группы антиоксидантов. Больше всего витамина содержится в растительных маслах, печени животных, яйцах, злаковых, бобовых, брюссельской капусте, брокколи, ягодах шиповника, облепихе, зеленых листьях овощей, черешне, рябине, семенах яблок и груш. Также его достаточно много в семенах подсолнечника, арахисе, миндале.

Микроэлементы

Магний – это «зеленые» овощи и травы, грейпфрут, морковь, помидоры, овсянка и горох, а также столь любимая у россиян гречка. Особенно богаты магнием кунжут, отруби, орехи.

Цинк содержат индейка, морепродукты, яйца, сыр, орехи, спаржа, отруби, проросшие зерна пшеницы. Среди продуктов, употребляемых в пищу человеком, наибольшее содержание цинка - в устрицах. Однако в тыквенных семечках цинка содержится всего на 26 % меньше.

0

24

Здоровье зубов – залог крепкого иммунитета

То, что в нашем организме все очень плотно взаимосвязано – это естественно и общеизвестно. Однако, не всегда мы можем проследить очевидную связь проблемы и ее источника.

Британские врачи в очередной раз подтвердили, что от состояния зубов в частности и ротовой полости вообще зависит многое и прежде всего – иммунитет.

Как известно, иммунитет – результат правильной работы пищеварительной системы. Здоровый кишечник и отсутствие болезней желудка позволяют практически не знать, что такое простудные заболевания, инфекционные и прочие… Но мало кто помнит, что желудочно-кишечный тракт начинается не в желудке, и даже не в пищеводе, а гораздо ранее – в ротовой полости. Пародонтоз, кариес, пульпит и так далее и тому подобное – все это первый шаг к ослаблению иммунной системы организма.

По этой причине очень важно проходить профилактические обследования у стоматолога не реже двух раз в год, следить за чистотой зубов и здоровьем десен, ведь профилактика всегда предпочтительнее лечения, и к тому же, гораздо менее неприятная и дорогая.

0

25

Всё верно - зубы и гинекология (для женщины) - показатель здоровья.

0

26

Укрепление иммунитета народными средствами

Клюква.

Возьмите 0,5 кг. клюквы и разомните её. В получившуюся кашицу добавьте 3 мелко нарезанных яблока, 1 ст. грецких орехов, 0,5 кг. сахара и 0,5 ст. воды. Поставить ингредиенты на огонь и варить на очень медленном огне, пока не начнёт кипеть. Охлаждённую смесь давать ребёнку 2 раза в день (утром и вечером) по 1 ч. ложке.

Облепиховая смесь.

200 гр промытых ягод облепихи следует растереть с сахаром (2 ст. ложки). Полученный состав хранить в холодильнике, и давать ребенку по чайной ложке дважды в день. - Мёд и лук. Порежьте мелко лук (250 гр.) и варите его 2 часа на медленном огне с сахаром (200 гр.) и водой (0,5 л.). В остывшую луковую массу положить 1 ст. ложку мёда. Ребёнку давать по 1 ч.л. луково-медовой смеси 3 р. в день.

Шиповник.

Отвар из измельченных плодов следует давать ребенку с началом осени. Рекомендованный курс составляет 2 месяца.

Эхинацея.

Залейте 1 ст. ложку сбора 250 мл. кипятка и оставьте на ночь настаиваться. Утром процедите и принимайте за 30 минут до еды. Курс приёма — 10 дней, после чего следует сделать перерыв.

Возьмите по 0,5 кг моркови и свеклы, вымойте, очистите, мелко нарежьте, сложите в кастрюлю и залейте кипятком, чтобы вода покрывала овощи на 2 пальца. Поставьте кастрюлю на огонь и варите на малом огне до готовности свеклы, процедите. Затем в отвар добавьте по горсти промытых плодов изюма и кураги, снова поставьте на огонь и доведите до кипения, кипятите 3-4 мин. После снимите с огня, добавьте 1 ст. л. меда и настаивайте в прохладном месте 12 ч. Давайте это средство детям по 0,5 ст. 3 раза в день на протяжении 1 месяца.

Витаминная смесь.

Взятые в равных частях и пропущенные через мясорубку курага, чернослив, изюм, грецкие орехи, инжир смешать с двумя столовыми ложками мёда и соком половинки лимона. 3-4 чайные ложки вкусного лекарства в день укрепят здоровье ребенка.

+2

27

Перед тем как принимать лекарства и витаминные комплексы для иммунитета, сне кажется необходимо сдать анализ на иммунный статус, благодаря которой будешь уверен что именно надо улучшать.

Отредактировано Lovely (25-07-2015 03:56:21)

0

28

Думаю, чтобы определить уровень иммунитета, одним анализом не обойдешься :( А вообще, каждый человек понимает, когда его иммунитет нуждается в поддержке. Все мы чувствуем упадок сил, плохо спим и нет настроения.

0

29

Чувствуем, но не все понимают, что это с иммунитетом проблемы, винят работу, недосыпание и прочее. Но я уже пару лет как стала принимать курсом купли Береш плюс в межсезонье и заметила, что теперь реже болею, по утрам встаю без проблем и выспавшаяся, да и спать лучше стала в целом. В их составе содержатся все нужные организму микроэлементы, купить их можно практически в каждой аптеке

https://i.imgur.com/74NIzQcm.jpg

+1

30

Marinka написал(а):

Чувствуем, но не все понимают, что это с иммунитетом проблемы, винят работу, недосыпание и прочее. Но я уже пару лет как стала принимать курсом купли Береш плюс в межсезонье и заметила, что теперь реже болею, по утрам встаю без проблем и выспавшаяся, да и спать лучше стала в целом. В их составе содержатся все нужные организму микроэлементы, купить их можно практически в каждой аптеке

Это может быть просто эффект типа плацебо. Я не утверждаю, а только предполагаю, т.к. иммунитет - это настолько сложное явление, что сами медики, в т.ч. и иммунологи, которые, конечно, искренние, не могут точно сказать о всех взаимосвязях и реакциях иммунной системы на те или иные факторы.
Я тут тоже нашла панацею от простудных заболеваний - витамины Ревит и была уверена, что именно благодаря им я стала редко простывать. Потом перестала их принимать  из-за  аллергенности и... а ничего не изменилось в моем самочувствии! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

31

Я тоже стала редко простывать. Меня это даже беспокоит. Стабильно раз в год посещал насморк, но вот уже и третий год пошел, а его все нет. Что-то тут не так.
Прошлой осенью впервые поставила прививку от гриппа. Но год до прививки я тоже не болела. Однако, надо сказать, что контакты с людьми у меня минимальные. Два раза в неделю в магазине или в транспорте. В поликлинику ходила только прививки сделать.
Загадка.

0

32

Тюменка написал(а):

Я тоже стала редко простывать. Меня это даже беспокоит. Стабильно раз в год посещал насморк, но вот уже и третий год пошел, а его все нет. Что-то тут не так.
Прошлой осенью впервые поставила прививку от гриппа. Но год до прививки я тоже не болела. Однако, надо сказать, что контакты с людьми у меня минимальные. Два раза в неделю в магазине или в транспорте. В поликлинику ходила только прививки сделать.
Загадка.

Возможно, с возрастом у организма включаются какие-то внутренние резервы, заложенные генетически?

0

33

***Светлана*** написал(а):

Возможно, с возрастом у организма включаются какие-то внутренние резервы, заложенные генетически?

Не знаю, но честно беспокоюсь по этому поводу, вдруг в организме что-то не так и какая-то другая болезнь развивается и побеждает вирус ОРВИ? У меня диспансеризация в следующем году. Летом 2019 года пойду на обследование и у терапевта спрошу в чем может быть причина.

0

34

Тюменка написал(а):

Не знаю, но честно беспокоюсь по этому поводу, вдруг в организме что-то не так и какая-то другая болезнь развивается и побеждает вирус ОРВИ? У меня диспансеризация в следующем году. Летом 2019 года пойду на обследование и у терапевта спрошу в чем может быть причина.

Ага! А терапевт типа семи пядей во лбу! Нагородит в силу своих познаний, не гарантия, что достаточных, и будешь потом каяться в своем излишнем любопытстве. Если показания обследования при диспансеризации не вызывают тревоги, то чего беспокоиться? Народная мудрость - не буди лихо, пока оно тихо!

0

35

кенрико пластыри леплю, они очищают организм и от вирусов защищают

0

36

Зараза написал(а):

кенрико пластыри леплю, они очищают организм и от вирусов защищают

Ба, и здесь пластыри...  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

0

37

Выше про капли Береш Плюс пишут, я тоже их пью, они помогают и от простуд и вирусных и просто улучшают самочувствие. Активнее становишься, бодрее, настроение улучшается, появляется работоспособность, хочется бурлить )) Не сама придумала их пить, терапевт выписала, сказала, что многим они хорошо идут. На вкус правда не очень, металлический привкус какой-то, но пить можно, я с медком пила.

0

38

Состав  Береш Плюс:
1 мл капель для приема внутрь содержит железа 2 мг, цинка 1,1 мг, натрия 0,64 мг, магния 0,40 мг, марганца 0,31 мг, калия 0,28 мг, меди 0,25 мг, молибдена 0,19 мг, ванадия 0,12 мг, никеля 0,11 мг, бора 0,10 мг, фтора 0,09 мг, хлора 0,03 мг, кобальта 0,025 мг, глицерина 6 мг, натриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты 2,4 мг, глицина 2,3 мг, L(+)-виннокаменной кислоты 1,6 мг, янтарной кислоты 0,50 мг, L(+)-аскорбиновой кислоты 0,3 мг.
Показания препарата Капли Береш Плюс:
В основном -профилактика и лечение нарушений обмена минеральных веществ (микро- и макроэлементы) при неполноценном или несбалансированном питании...
"Мода" на эти капли уже прошла...

0

39

Olga18
Да, была такая мода.

0

40

КАкая я отсталая--- впервые -то и  магическое слово  узнала  "Береш "

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Иммунитет