Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Самостоятельность. Со скольки лет?


Самостоятельность. Со скольки лет?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Во сколько считаете можно ребёнка оставлять одного, пускать гулять одного?
Как это было у вас?

0

2

Я своих пока не отпускаю никуда, страшновато мне как-то :(

0

3

Вот и мне страшновато, это вам не СССР, когда мы с пяти лет одни гуляли и ничего не боялись.

0

4

Ой, не говорите... сейчас самим-то страшно на улицу выходить, а то детей отпускать. Я свою буквально недавно только начала одну отпускать гулять, но только с подружками. Одна может в магазин сходить, не более того.

0

5

Старший у меня тоже ходит в магазин, в школу, на кружок, но гулять ему не с кем, поэтому остальное время играют дома. А младшие только со мной, дочку и в школу вожу.

0

6

Нет, я тоже боюсь пока своего отпускать, отвожу и забираю со школы. Мы пока в первый класс ходим, но в следующем году еще планирую водить.

0

7

Ну, в первый класс понятно. Хотя, у нас много детей, которые сами в школу и в первом классе ходят. Смотря, как далеко ещё школа от дома находится, сколько дорог нужно перейти... факторов много.

0

8

У меня девчонка знакомая дочку в пятый класс водит до сих. Она живут от школы в таком месте, там дорогу очень страшно переходить, да и сам закуток такой... приходится водить.

0

9

Бэмби написал(а):

У меня девчонка знакомая дочку в пятый класс водит до сих.

Ну и правильно. Сегодня мальчишки пропадают не известно куда, а то девочка... нет уж.

0

10

Сын один лет с 9 гуляет, но под контролем - с телефоном, постоянно на связи. А дочка еще нет, только со мной.

0

11

Дочку надолго одну не отпускаю и только во дворе с подружками. Страшновато нынче их одних отпускать :(

0

12

Мои гуляют, но буквально лет с восьми. Даже сейчас переживаю, если задерживаются, не предупредив меня

0

13

Сын ходит без проблем гулять, но все равно переживаю. Отзванивается мне периодически или я звоню.

0

14

Нет, мой пока один не гуляет, страшновато как-то отпускать его :(

0

15

Дома оставляю, но ненадолго, а вот на улицу пока боюсь отпускать :(

0

16

Тут все индивидуально. Некотрые вон с двух лет одни ходят или со старшими лет пяти, а некоторых и в 10 не отпустишь :(

0

17

http://d.radikal.ru/d21/1902/b9/c56c8c6742ae.png

+1

18

Гениально! Написала об этом сыну. Мой внук учится в 1 классе приходится его иногда посылать ко мне с поручением. Наши дома рядом, но всё равно может кто-нибудь встретиться. В нашем районе пропал такой же ребёнок. Вышел погулять с собачкой, собачка вернулась одна. ВКонтакте было объявление, ребёнка так и не нашли.

0

19

К самостоятельности детей обязательно надо приучать. Но, главное в этом, не путать самостоятельность с беспризорностью и безнадзорностью.

Отредактировано _NOVA_ (12-02-2019 09:40:52)

0

20

согласна, что в меру. чтобы не чувствовали потом, что они не нужны никому и все заботы на них)))

0


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Самостоятельность. Со скольки лет?