Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Самостоятельность. Со скольки лет?


Самостоятельность. Со скольки лет?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Одна из главных задач родителя - стать ненужным для своего ребёнка(с)

+1

22

Скорпиошка написал(а):

Одна из главных задач родителя - стать ненужным для своего ребёнка(с)

Оля, да ты ШТО!? Что же ты такое говоришь?! Это не наша, не русская мораль. Одна из главных задач: так воспитать ребенка, чтобы ему были нужны и родители(мама с папой, дедушка с бабушкой), и дети! И это аксиома. Тому, кому не нужны родители навряд ли будут нужны и дети. Ну, или тогда они не будут нужны своим детям. Вот тогда и пойдут дома престарелых, дети-маугли, умершие брошенные дети.

0

23

chanel 5 написал(а):

Оля, да ты ШТО!? Что же ты такое говоришь?! Это не наша, не русская мораль. Одна из главных задач: так воспитать ребенка, чтобы ему были нужны и родители(мама с папой, дедушка с бабушкой), и дети! И это аксиома. Тому, кому не нужны родители навряд ли будут нужны и дети. Ну, или тогда они не будут нужны своим детям. Вот тогда и пойдут дома престарелых, дети-маугли, умершие брошенные дети.

Зина, это в переносном смысле сказано. Дети должны научиться жить самостоятельно и всего в этой жизни добиваться сами, без помощи родителей, сами решать все свои проблемы, а не перекладывать их на папу и маму.

Отредактировано Тюменка (15-03-2019 22:36:02)

0

24

chanel 5
Зин, тема про самостоятельность, а не про уход за престарелыми родителями.
Дети все чаще бывают инфантильны. Нуждаются в помощи родителей. Не любят и не умеют брать на себя ответственность.
Такое дитятко будет нуждаться в мамочке до ее смерти. И вряд ли мамочка дождется от такого переростка помощи и опоры.
Поэтому "одна из главных задач родителя - стать ненужным для своего ребёнка")))

0

25


Включите полноэкранный режим.

Обхохоталась!!!

0

26

Да-а-а... Нет слов. Бедная мама или бабушка. Вот поэтому мужчины, которые понимают адский труд "сидеть дома" с ребенком, приходят с работы и занимаются с дитем, давая жене хоть небольшой отдых. Которые не понимают и считают, а что она, сидит да спит целый день... Те так и не поймут.

0

27

Я бы эту мультиварку сняла на пол ребенку, пусть бы занялся хоть не на долго.
Я выдвигала ящики с кастрюлями или шкаф открывала и разрешала все доставать, дети любили играть с посудой.

0

28

Ну и пацан. Деловой, как сто китайцев.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Бабушке его энергию надо бы в мирное русло направить, занять чем-то другим, интересным ему и безопасным.

0

29

Гиперактивный ребенок...

0

30

Не знаю, куда написать,  напишу здесь.
Дичайшее убийство 9-летней девочки произошло в Вологде, сегодня похоронили, весь город скорбит.  Пусть земля ей будет пухом.
Объясните еще раз своим внукам, что нельзя уходить с чужими, берегите детей.
( можно найти в ин-те- убийство девочки Софии Жаворонковой в Вологде)

0

31

Сентябрина, сейчас идут споры в интернете, лишать или нет
мать родительскихх прав на 16 сына.
Такая милая девочка...Ангелочек.

0

32

Сентябрина
Бедный ребенок...Как же жалко девочку... Но не могу понять, если люди слышали детские крики, то почему они ничего не предприняли? Нет  никого хуже равнодушных людей...

0

33

Вот эта та самая не самостоятельнсть, а беспризорность... Мать гуляла и пила, двое детей предоставленных самим себе. Все виноваты - что, никто не видел этого безобразия?  А несчастный ребенок просто шел из школы... Сердце обливается кровью... Если у вас дети, не спускайте с них глаз...

0

34

Думаю, что к 12 годам ребенок может уже ходить в школу, в магазины и к друзьям самостоятельно. Но нужно держать с ним связь постоянно.А до этого возраста еще рано. Девочке было всего 9 лет.
Нашей тюменской, которую летом изнасиловали и задушили, тоже было 9. И семья также неблагополучная.

0

35

Тюменка написал(а):

И семья также неблагополучная.

Вот это о многом говорит... В этих семьях дети родителям не нужны. У них другие интересы. Но,рядом живущие люди, почему не видят?

0

36

@Татьяна@ написал(а):

Вот это о многом говорит... В этих семьях дети родителям не нужны. У них другие интересы. Но,рядом живущие люди, почему не видят?

Таня, я вот никогда не вмешивалась и не вмешиваюсь в чужую жизнь. Мне дела нет до соседей, если они мне не мешают. Я всегда по возможности в стороне от людей. А вообще упаси меня боже вступать в контакт с неблагополучными людьми. А ты что в органы опеки пошла бы?

Отредактировано Тюменка (22-10-2021 14:22:59)

0

37

Тюменка написал(а):

Таня, я вот никогда не вмешивалась и не вмешиваюсь в чужую жизнь. Мне дела нет до соседей, если они мне не мешают. Я всегда по возможности в стороне от людей. А вообще упаси меня боже вступать в контакт с неблагополучными людьми. А ты что в органы опеки пошла бы?

Отредактировано Тюменка (Сегодня 10:22:59)

Ты знаешь.,пошла,не пошла ,не знаю... Но если бы слышала крики о помощи, особенно ребенка, то точно  не прошла бы мимо. Позвонила бы точно куда следует....

0

38

@Татьяна@ написал(а):

Ты знаешь.,пошла,не пошла ,не знаю... Но если бы слышала крики о помощи, особенно ребенка, то точно  не прошла бы мимо. Позвонила бы точно куда следует....

Так никто ее и не избивал в семье. Просто ребенок был без надзора, ходила куда хотела.  Ее и хватились-то на следующий день. Пошла в соседний дом бесплатный вай-фай ловить, а мерзавец затащил ее к себе в квартиру и всё.
Папа ее бывший уголовник, мама бросила 4 детей и ушла из семьи. Про бабушку говорили, что пьяница она... А общага, в которой в семья живет, вообще клоака.

0

39

Тюменка написал(а):

Так никто ее и не избивал в семье. Просто ребенок был без надзора, ходила куда хотела.  Ее и хватились-то на следующий день. Пошла в соседний дом бесплатный вай-фай ловить, а мерзавец затащил ее к себе в квартиру и всё.
Папа ее бывший уголовник, мама бросила 4 детей и ушла из семьи. Про бабушку говорили, что пьяница она... А общага, в которой в семья живет, вообще клоака.

В статье было написано, что соседи слышали детские крики... Я об этом. :yep:

0

40

Тюменка написал(а):

Таня, я вот никогда не вмешивалась и не вмешиваюсь в чужую жизнь. Мне дела нет до соседей, если они мне не мешают. Я всегда по возможности в стороне от людей. А вообще упаси меня боже вступать в контакт с неблагополучными людьми. А ты что в органы опеки пошла бы?

Отредактировано Тюменка (Сегодня 10:22:59)

Я как-то писала, что во дворе слышу крики соседа с матами  на жену, потом ор---убью--!  и бежит за ней. Она с диким воплями --Помогите--!  бежит от него в дом.  Ор, визг, маты. Что делать?!  Я их  не знаю--соседи и соседи. А через неделю выходит газета и их  фото. Замечательная семья, уже много лет вместе.Вот и сунься.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Самостоятельность. Со скольки лет?