Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Диеты


Диеты

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Не хватает у меня силы воли на диете сидеть :( стараюсь просто меньше кушать и все.

0

22

Я тоже не умею придерживаться диет, может просто у меня еще не все так критично  :dontknow:  Обычно мне бывает достаточно просто меньше есть в течение примерно месяца и все, привыкаешь быстро

0

23

СТАЛИНА написал(а):

диеты, которые длятся там 9 дней или 1 месяц и типа после колосальные результаты.

Вот в такие диеты как раз у меня мало веры  :dontknow:  не будешь ведь месяц придерживаться диеты, а потом снова обжираться? Смысл тогда какой? Вот я и говорю, что диета - это смысл жизни.

0

24

Magnitka, думаю, если именно обжираться, то никакая кратковременная диета вовсе не поможет  :crazyfun:

0

25

Травы для похудения

Основные действия трав для похудения

1. Травы, подавляющие чувство голода. Такие травы либо образуют слизистую плёнку на стенках желудка, тем самым снижая аппетит, либо, впитывая влагу, они увеличиваются в объёме и заполняют желудок, утоляя чувство голода. К этой группе растений относят льняное семя, корень алтея, дягиль лекарственный, водоросли спирулина и другие. Все это можно легко найти у местных травников или в аптеках.

2. Травы, усиливающие выведение жидкости из организма, или как их ещё называют – мочегонные. За счет активного водообмена из организма выводятся шлаки, а также избыток жидкости из жировых отложений. Травы – медвежьи ушки, хвощ полевой, листья брусники, лопух и другие. Только не стоит думать, что можно похудеть, лишь выведя воду, ведь вода в нашем организме просто так не задерживается, и ее недостаток скажется на состоянии организма отрицательно. Поэтому, принимая мочегонное, надо увеличить дозу приема жидкости за счет чистой воды. Противопоказаны такие растения людям с почечной патологией.

3. Травы, стимулирующие выработку и выведение желчи. К ним относятся одуванчик, барбарис, володушка, бессмертник, кукурузные столбики и другие. Эти травы, в первую очередь, нормализуют работу печени и желчного пузыря, что положительно сказывается на более полноценном переваривании продуктов.

4. Травы, нормализующие и стимулирующие пищеварение, оказывают слабительное действие и способствуют очищению кишечника от вредных веществ. Если вы сидите на диете для похудения, это те самые вещества, которые помогут вам вывести лишний жир и шлаки из организма. Это такие травы как: кора крушины, тмин, укроп, анис, жостер слабительный и другие.

5. Травы, увеличивающие расход энергии. Таким образом, они помогают сжечь больше калорий, чем обычно. Наверно, их тоже стоит включить в таблицу калорийности продуктов, только со знаком минус. Это всем известные приправы – куркума, розмарин, имбирь и другие. Однако они могут и увеличить аппетит, так что следите за количеством съедаемой пищи.

Сбор для похудения

Чтобы приготовить простейший сбор для похудения в домашних условиях, необходимо взять по одному растению различного действия и смешать их. Затем сделать отвар: ложка смеси на 200 грамм воды, выдержать на пару минут 15-20 и дать настояться. Отвар доводят до определённого объёма, разбавляя кипячёной водой, и принимают по 100 мл 2-3 раза в день перед едой в течение двух месяцев. Ну а в случае, если постоянно пить отвар не получается, принимайте его во время диеты либо когда проводите разгрузочные дни.

+1

26

Вс это фигня, диеты зло после которых прибавляешь с +, надо стараться просто правильно питаться, заниматься спортом, нагружаться физ нагрузками. Потом я ее re-code пила, я им гормона восстанавливала, но он и для похудения, это типо компотика такая штука

+1

27

Зараза, поддерживаю!

0

28

Девочки, если кто-то сидит на серьезной диете - хочу посоветовать начинать курсом капли Береш плюс - это комплекс микро и макро элементов. С весом мы теряем не только жир -но и полезные  микроэлементы. Это потом на здоровье может сказаться. Поэтому и нужно дополнительно принимать. Тем более. что при диетах мы многие продукты исключаем.http://sg.uploads.ru/t/W6qzo.jpg

+1

29

Да, я вот кстати когда худею, предпочитаю исключать сладкое и мучное. А может быть и в  них есть полезное что-то

0

30

-Софа-а-а! У тебя есть коробок спичек?
- Ой, нету. Есть поджигалка.
- Поджигалка не подходит.
- А тебе зачем?
-Мне Фима рассказал новый способ похудения. Говорит,  что очень эффективный. Хорошо сжигает жир.
- Шо? Буквально..."сжигает". Надо спичками поджечь?
- Софа! Ты что! Спички нужны не для того чтобы поджечь.... Берешь коробок спичек и рассыпаешь их по всей квартире. Потом берешь и собираешь их обратно в коробочку.
- Мммм, Циля, а в чем прикол?
- Прикол в том, что собирать надо по одной штучке. Наклонился, взял одну спичку и пошел на кухню , и положил обратно в коробочку. Вернулся , наклонился, взял одну спичку и опять на кухню в коробочку. И так пока не соберёшь весь коробок.
- И шо в итоге?
- В итоге мы имеем за один час.... сколько там спичек в коробке? 60! О,  мы имеем за час....60 наклонов или приседаний....и пару километров пешком..на кухню и обратно. И все это удовольствие не стоит ничего.. Ну тока надо купить коробочку спичек.
- Твой Фима, таки...оцен- поцен.
- Почему?
- Сволочник! Он уже начал экономить на жене. Вместо фитнес клуба и индивидуальных занятий с тренером он придумал коробочку спичек. Мы же собирались с тобой вдвоем записаться на фитнес. Хотели купить себе красивую одежду спортивную, хотели приобщиться к общей тусовке. А теперь что? Что я в компании этих звезданутых идиоток, что работают у меня в офисе,  буду рассказывать....что я вместо занятий на велотренажёре спички по квартире собираю.
- Но это, действительно, дешевле.
- А престиж?
- А ты не рассказывай про спички. Скажи что твой муж договорился и твой личный тренер ходит к тебе домой на занятия. Такого точно себе не может никто позволить из твоего офиса. Пусть они сдохнуть от зависти.
- Точно! Тока, мне кажется, что одного коробка будет мало. Надо купить два.
- Зачем тратить лишние деньги. Надо один коробочек рассыпать второй раз. А если очень захочется, то можно и третий.
- Ага, а на сэкономленные деньги можно позволить себе что-нибудь вкусненькое.
-Что- нибудь вкусненькое надо себе позволять не на сэкономленные деньги. Что-нибудь вкусненькое надо позволять себе всегда.
Из сети

+1

31

Когда я бросила курить у меня пришел аппетит и я набрала незаметно около 6 кг, для меня это было катастрофой и вот какие только диеты я не пробовала, все имело результат ровно пока придерживаешься диеты. Как только она заканчивается, а она заканчивается (всю жизнь не будешь строго себя ограничивать) вес возвращается. Иногда быстро, иногда медленно, но возвращается. И тогда я поняла, что хочу разорвать этот порочный круг и начать есть нормально. Не бояться съесть круассан или лишний кусок сыра.  В общем я обратилась за помощью к специалисту по питанию , которая помогла мне разобраться с рационом и чувством голода (оказалось, что я заедала очень много эмоций, при чем все и хорошие и плохие) . Ну в общем не буду долго писать что и как, скажу только что я за 4 месяца похудела на 6 кг, и уже удерживаю 2 с лишним года этот вес. При этом я не отказываю себе ни в чем, главное знать меру и прислушиваться к себе.

0

32

Алексей Ковальков – доктор медицинских наук, профессор, автор бестселлеров и методик похудения, один из самых востребованных диетологов Москвы по версии журнала Forbes – о трех эпидемиях 21 века: ожирении, диабете и онкологии;
– о собственном феноменальном похудении на 50 кг за полгода; 
– о том, как правильно худеть и не заработать проблемы со здоровьем;
– о том, сколько женщин «сидят на Ковалькове»;
– от каких гормонов зависит лишний вес;
– почему интервальное голодание – это «маленькая ложь», а кетодиета – зло;
– как держать инсулин в норме и не заработать диабет;
– о вреде сахара,  и как мы съедаем целый мешок сахара в год, но почему нельзя отказываться от углеводов совсем;
– о продуктах, приводящих к онкологии и современных способах лечения

Алексей Ковальков об онкологии, диабете, ожирении, ВОЗ, опасных продуктах и вере в чудо

0:00 Анонс
1:29 Феноменальное похудение на 70 кг. Из глазной хирургии - в диетологию
3:40 Диетология в СССР и на Западе
4:59 «Основная идея похудения крутится вокруг гормонов»
5:29 Все диеты направлены на удержание в норме гормона инсулина
5:50 Психология похудения. «Полжизни у тебя забираем, но полжизни ты будешь худой – согласился бы, чтобы не мучаться»
7:20 Как похудел на 50кг. Что легло в основу системы похудения Ковалькова
8:24 «У меня опущена почка, хроническая почечная недостаточность» – про побочки и ошибки в похудении
9:07 Реклама. Если хотите получить качественное и доступное лечение мирового уровня
11:17 Какие анализы надо сдавать перед похудением
12:33 Анализ на сахар и на инсулин
12:54 С чего начинается сахарный диабет
13:24 «Государству выгодно лечить, но невыгодно вылечивать»
14:06 Лечение содой. Лечит ли сода онкологию
15:48 Бигфарме невыгодно, чтобы народ был здоровым. «От героина можно отказаться. От инсулина нельзя»
16:18 Типы сахарного диабета
17.09 Сколько углеводов можно в сутки, верна ли норма 350 граммов?
19:57 Что происходит с углеводами в желудке?
20:27 Страшная статистика по России. «2 стакана сахара мы съедаем каждый день!»
21:44 «На сахаре зарабатывают так, что г е р о и н о в ы е короли курят в сторонке»
22:29 Передозировка сахаров и инсулинозависимый сахарный диабет
23.09 Инсулиннезависимый диабет. Толерантность к инсулину. Ошибки эндокринологов в лечение диабета
25:06 Кетодиета. «У тех, кто отказывается от углеводов, щитовидка вылетает через 2-3 года»
26:00 ВОЗ разрешает 25 граммов сахара в день! «ВОЗ получают зарплаты и дотации от производителей»
27:11 Сколько можно углеводов в день? Считаем в яблоках
27:26 Можно ли вылечить сахарный диабет диетой
28:30 Неправильное питание в школах и садиках. «Я предложил ввести уроки питания. Но тут мафиозное лобби встало»
30:53 НЕ запрещать. «Детям надо объяснять». Наглядные эксперименты с колой
32:31 Лучшая система здравоохранения в СССР – что с ней сделали ОМС и ЕГЭ
34:32 Ожирение – эпидемия 21 века. Пример США и Испании
35:28 «Ожирение – болезнь. Любую болезнь у нас должны лечить бесплатно»
36:30 Ожирение – это генетическая предрасположенность?
38:08 1200 калорий правда помогают похудеть? Что такое калории?
39:29 Диета Дюкана, кетодиета, монодиета, диета по группе крове – какая не навредит?
40:33 «40% людей худеть вообще нельзя». 5 смертей на программе «Взвешенные люди»
40:57 Интервальное голодание – это ошибка?
42:06 Звезды, похудевшие на интервальном голодании
43:08 Какие анализы смотрит Алексей Ковальков
44:23 Почему жор просыпается поздно ночью?
45:03 Физический и психологический голод – в чем разница
45:27 Продуктовые тележки забиты вредными продуктами. Что выкинуть?
46:33 Правильное питание - это дорого?
47:35 Чем пичкают современную курицу и хлеб?
49:34 Отношение к полным людям
50:10 «Мне осталось, может быть, год или два». Про критику лишнего веса у Ковалькова
51:29 Что дарит удовольствие и счастье, кроме тортика?
52:20 Сила воли и похудение
53:40 Какие продукты приводят к онкологии.
54:37 Осторожно! Селедка с гельминтами и блинчики с мясом 1952 года
55:47 Аспартам. «Кока-кола – путь в онкологию»
56:23 Почему идет дискредитация молока?
57:33 Насекомые – новый тренд пищевой промышленности?
P.S.
58:33 Про свою болезнь
59:42 Святая Матрона и чудо
1:00:40 «Мы создали единственный центр помощи по питанию онкобольных»
1:01:19 Чем питаются разные виды рака?
1:02:25 «Самое сильно – это иммунотерапия». Хворостовский, Заворотнюк, Фриске.
1:03:31 Как не опускать руки, и почему вера помогает

+1

33

О правильном питании говорит, а сам такой полный. Ему ещё 20 кг надо сбросить. Я испытываю недоверие к полным диетологам.
Еда это, конечно, удовольствие, но зачем  поглощать её в больших масштабах, если точно такое же удовольствие можно получить и от маленького количества съеденного?

Отредактировано Тюменка (21-04-2024 09:52:58)

0

34

Когда ешь много, то на это уходит больше времени, а значит, увеличивается время получения удовольствия. Простая арифметика. :flirt:

0

35

***Светлана*** написал(а):

Когда ешь много, то на это уходит больше времени, а значит, увеличивается время получения удовольствия. Простая арифметика.

А когда ешь мало, то быстрее наступает желание поесть и можно испытывать это удовольствие 5 раз в день. Но поскольку все эти 5 раз ешь мало, то и не полнеешь.

Отредактировано Тюменка (23-04-2024 20:50:40)

0

36

Тюменка написал(а):

а сам такой полный. Ему ещё 20 кг надо сбросить. Я испытываю недоверие к полным диетологам.

  Валентина, если ты полностью смотрела и слушала ( в чем я сомневаюсь), то  поняла бы, что его полнота в настоящее время связана с заболеванием ( онкология- первая группа инвалидности). Он принимает препараты, которые  и вызывают полноту.

Отредактировано @Татьяна@ (Вчера 00:35:30)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Диеты