Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Диеты


Диеты

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Светлана Л написал(а):

Один в один моя сватья! Зато теперь сахарный диабет её замучил...

Она занималась голоданием?

0

42

Светлана Л написал(а):

Один в один моя сватья! Зато теперь сахарный диабет её замучил...

Подразумевается взаимосвязь между разгрузочными днями и сахарным диабетом? На чём-то основанная? Только на том, что не ела в определенные дни? Были рандомизированные испытания?  А без них нет и доказательной базы. Совпадения никто не отменял. 8-)

+1

43

Еженедельный одно-двухдневный отказ от пищи, очень полезная и действенная штука. И не только для поддержания стабильного веса у генетически полнеющих, но и для очистки и отдыха всех систем в организме. А значит для оздоровления. Кто этим занимался подтвердит. Кто отрицает наличие т.наз "шлаков", скорее всего имеет чисто теоретические знания от противников этого метода.
Причин сах. диабета достаточно, но ограничение в приеме пищи к ним не относится. Когда у человека обострение панкреатита его лечат ( прежде всего) именно отказом от пищи на несколько дней- отдых поджелудочной. От которой, в первую очередь, и зависит развитие диабета 2 типа.
Я бы сейчас с удовольствие поголодала. Воли не хватает(

0

44

Везде рекомендуют есть много зелени. Но обычным способом у меня столько не получается. Некоторое время назад нашла этот рецепт и теперь с него не слезаю. Правда в ролике говорят о неком долгом хранении такого состава, Как-то не очень верится. А вот на пару-тройку дней самое то. Очень вкусно. Варьировала по-разному состав- получается всегда.
Буду рада если кому-то пригодится

+1

45

Оля, интересно. Нам, дачникам, можно делать свои вариации и каждый день свежее. Несколько лет назад было популярно смузи из овощных соков с мякотью и зеленью. Я люблю творог с зеленью и чесноком.

Есть и минусы у зелени - сгущает кровь, а в петрушке - оксалаты, можно камней насобирать в почки и желчный пузырь.

Отредактировано Log (29-04-2024 22:23:57)

+1

46

Log написал(а):

Я люблю творог с зеленью и чесноком.

Я ем творог только со сметаной и сахаром, а еще добавляю в него ваниль и корицу. Творог с детства для меня это десерт и начинка для сладкой выпечки. Но вот с фруктами он у меня никак не идет. Попробовала с бананами смешать и выбросила. Не пошло. А так-то отдельно я бананы практически каждый день ем. И коктейль делала с молоком и бананами.

0

47

Log написал(а):

Оля, интересно. Нам, дачникам, можно делать свои вариации и каждый день свежее. Несколько лет назад было популярно смузи из овощных соков с мякотью и зеленью. Я люблю творог с зеленью и чесноком.
Есть и минусы у зелени - сгущает кровь, а в петрушке - оксалаты, можно камней насобирать в почки и желчный пузырь.

И я люблю такой творог. Но это отдельное блюдо. А паста она к чему-то, как соус получается. Петрушку я и сама не очень (учту насчет оксалатов). Пару раз всего делала. А так-то можно и с кинзой ( оч.люблю), сельдереем, шпинатом, базиликом и со всем до кучи. Насчет сгущения крови...да вроде у меня в анализах с этим норм. Но тоже учту)
Думаю это увлечение тоже временное. Отъемся и надоест))
Кстати, если добавить к этой пасте сыр и орехи, то получится песто.

Отредактировано Скорпиошка (30-04-2024 01:06:34)

0

48

Кстати, насчет бананов. Мне кажется именно они так целебно действуют на мой сосуды и сердечный ритм. Я ведь ( до АИП) их не могла есть. А сейчас почти каждый день, да не по одному.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Диеты