Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Отбеливание зубов


Отбеливание зубов

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Отбеливание зубов. Типы и способы отбеливания зубов

Сейчас любая следящая за собой женщина мечтает обладать голливудской улыбкой, то есть, иметь белоснежные, сияющие здоровьем зубы. И дело даже не в том, чего вы больше хотите - научиться целоваться или сделать свою внешность безукоризненной, белая, роскошная улыбка играет огромное значение. При нынешнем развитии стоматологических технологий система отбеливания зубов стала доступной всем, причем, процедуру можно выполнить как в кабинете стоматолога, так и реализовать домашнее отбеливание зубов.

Типы и способы отбеливания зубов

Профессиональное отбеливание зубов располагает тремя основными методами – это отбеливание кабинетное, домашнее с каппами и внутреннее, оно выполняется при травмах зубной кости. У любого их этих методов есть свои противопоказания. Отдавать предпочтение какому-то из них следует после осмотра десен, слизистой рта и зубов. Ведь лучшее отбеливание зубов – это то, что показано именно вам.

Что мы понимаем под кабинетным отбеливанием?

Отбеливание зубов. Типы и способы отбеливания зубов.Оно выполняется обязательно в условиях стоматологического кабинета под присмотром врача. Суть кабинетных или аппаратных методов заключена в применении концентрированного отбеливающего геля и ускоряющего катализатора. Подобным катализатором может быть излучение лазера, тепловая энергия, особые химические вещества, ультрафиолет. При кабинетном отбеливании изолируются зоны губ, щек, десен, что делает процедуру в высшей степени комфортной и безболезненной.

Отбеливание зубов с помощью лазера – это один из популярных способов восстановления белизны зубов. На зубы наносят особый гель. Для отбеливания зубов основную роль играют пигменты, содержащиеся в геле, они накапливают в себе лазерную энергию, при этом гель разлагается на компоненты, непосредственно отбеливающие эмаль после проникновения в нее ионов геля. Ионы легки и могут проникнуть в эмаль на большую глубину, при этом вы получаете совершенно безопасное отбеливание зубов, мало того, гель укрепляет эмаль, делает ее устойчивой к повреждениям.

Отбеливание зубов самостоятельно

Отбеливание зубов. Типы и способы отбеливания зубов

У многих женщин в ходу отбеливание зубов в домашних условиях. Это удобно и дает очень хороший результат. К примеру, отбеливание зубов перекисью водорода является необыкновенно простой и эффективной процедурой. Для этого следует хорошо почистить зубы пастой, затем набрать в рот перекиси водорода и пополоскать зубы. Закончить процедуру надо полосканием рта обычной теплой водой.

Можно не полоскать, а протереть зубы тампоном, смоченным в перекиси. Плюсом такого метода является заживление ранок, ссадин на слизистой рта и потрясающий отбеливающий эффект уже через пару недель. Но отбеливание зубов перекисью имеет и свои негативные стороны, о которых нужно помнить. Это вещество меняет структуру зуба не в лучшую сторону и активно разрушает зубную эмаль. Поэтому при слабой чувствительной эмали данное средство для отбеливания зубов противопоказано.

Для домашних мероприятий существует также и отбеливание зубов каппой. На зубы надеваются пластмассовые каппы, заполненные специальным веществом, носят их две-три недели постоянно. Гибкая каппа защищает десны и слизистую рта от влияния отбеливающего вещества и осуществляет химическое отбеливание зубов осторожно и не травматично.

Каппы для отбеливания зубов изготавливаются индивидуально в стоматологической клинике, хотя они есть и в аптеках. Там же можно купить такие общедоступные и дешевые средства, как полоски для отбеливания зубов и паста для отбеливания зубов. Все это дает хороший результат, не нарушает эмали и имеет в своем составе те же компоненты, что и профессиональные гели.

Вредно ли отбеливание зубов?

Отбеливание зубов. Типы и способы отбеливания зубов

Есть абсолютные запреты и относительные к данной процедуре. Например, если у вас парадонтоз, если вы носите брекеты, беременны или кормите малыша грудью, страдаете аллергией на перекись водорода, то о данной процедуре следует забыть. Также нежелательно детям, не достигшим 16 лет, отбеливать зубы, так как кости у них еще не закончили формироваться.

К относительным противопоказаниям относятся кариес, его следует вылечить предварительно, чувствительная тонкая эмаль, пломбы и коронки на передних зубах, они не посветлеют и будут не эстетично выделяться.

Сколько стоит отбеливание зубов

Цена вопроса лишь в выборе методики. Если вы занимаетесь этим дома и носите каппы, то ваши затраты сложатся из стоимости капп и 10-12 шприцев с отбеливающим составом, ведь вам должно хватить его на три недели. Отбеливание с помощью универсальных недорогих капп, приобретенных в аптеке, станет наиболее экономичным вариантом.

Аппаратное кабинетное отбеливание вы проведете значительно быстрее, всего за пару визитов в клинику, но оно обойдется вам и значительно дороже. Цены колеблются от тысячи рублей до семи тысяч и зависят от метода аппаратного отбеливания. Лазерная процедура наиболее дорогостоящая, но и наиболее полезная.

0

22

Я отбеливание Amazing White в клинике Доктор рядом делала http://clinicdr.ru Думала может виниры лучше, но врач сказал, что вполне с моими зубами можно отбеливанием решить вопрос. Это щадящий метод, без негативного воздействия на эмаль. На зубы наносится специальный гель, затем под воздействием лампы, под светом которой активные компоненты расщепляют пигментный слой.

+1

23

Не советую, такая чувствительность дикая появилась. ужас

0

24

Если для домашнего применения - то мне понравились специальные пластинки, а так то лучше к стоматологу для лазерного отбеливания

0


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Отбеливание зубов