Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Готовим из курицы и с курицей


Готовим из курицы и с курицей

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Куриное филе в яично-томатном соусе

Ингредиенты:

Филе курицы — 0,5 кг
Лук репчатый — 1 небольшая головка
Чеснок — 2 зубчика
Томатная паста — 1 ст. л.
Мука — 1 ст. л.
Яйцо сырое — 1 шт.
Паприка, имбирь молотый, зира, соль, перец — по вкусу

Приготовление:

1. Нарезать филе на несколько кусков, примерно по 3–4 шт. на порцию.
2. Мелко-мелко нарезать лук, чеснок.
3. Сложить в миску мясо, лук, чеснок, томатную пасту, яйцо, муку, специи.
4. Хорошо перемешать, накрыть пленкой и поставить в холодильник на несколько часов.
5. Тут хочу отметить, что мясо можно мариновать задолго до готовки. В холодильнике оно стоит не менее недели, можно даже сделать несколько порций. Потом доставать сколько нужно и жарить, остальное убирать в холодильник. Как-то я приготовила маринад, да и забыла.
Вспомнила только через неделю (у меня 2 холодильника), думаю — все, выбрасывать придется, испортилось мясо. Ничего подобного!
6. Очень вкусное филе получилось, так что теперь без опаски оставляю запас маринованного филе на несколько дней — дежурный вариант, на случай, если нужно что-то быстро приготовить.
7. В воке или казане разогреть растительное масло, опускать в масло кусочки филе небольшими порциями и обжаривать по 3–4 минутки с каждой стороны.

0

62

Колбаса куриная домашняя быстрого приготовления.

ИНГРЕДИЕНТЫ :

1 кг. бедро куриное (без костей)
7-8 зубчиков чеснока
0,5 ч.л. перец черный (молотый)
0,5 ч.л. приправа для курицы ( напишу что туда входит: соль, паприка, сахар, семена горчицы, куркума)
2 ст. л. майонеза
15 гр. желатина

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Куриное мясо помыть, обсушить, порезать вместе с кожицей на кубики размером 1.5 - 2 см (не очень мелко).
Добавляем в фарш чеснок, пропущенный через чеснокодавилку, перец, приправу для курицы и перемешиваем.
Добавляем 2 столовые ложки майонеза и тщательно перемешиваем фарш.
После этого в фарш всыпаем 15 гр. желатина и еще раз перемешиваем.
Начинаем делать колбаски. Из этого количества фарша получается 4 небольшие колбаски.
Выкладываем 1/4 фарша на пищевую пленку.
Сворачиваем в колбаску.
После этого сверху заворачиваем в фольгу "конфеткой".
И отправляем в духовку на 1 час при температуре 180 градусов.
Когда колбаска остынет, отправляем ее в холодильник до утра.
Утром у Вас к завтраку будет замечательная, нежная и очень вкусная домашняя колбаса!

0

63

Куриное филе в слоеном тесте

Ингредиенты:

400 г куриного филе, 200 г шампиньонов, 1 сладкий перец, 1 луковица, 150 г сливок 10%, 3-4 ст. ложки соевого соуса, 50 г тёртого сыра, 1 яйцо, 1 упаковка слоеного теста (2 квадрата), растительное масло.

Способ приготовления:

Куриное филе нарезать кусочками и обжарить. Мелко нарезанные шампиньоны, лук, перец добавить в сковороду с мясом и тушить на слабом огне 5 минут. Затем влить соевый соус и сливки и тушить ещё 5 минут.
Раскатать тесто под размер формы и поместить первый пласт в смазанную маслом форму. Аккуратно выложить на него начинку, распределить её по всей поверхности. Затем накрыть вторым пластом, заправив края под нижний пласт и скрепить края.
Смазать взбитым яйцом, посыпать тёртым сыром и поставить в духовку, разогретую до 220 градусов на 15-20 минут. После выпечки нарезать на порционные куски.

0

64

Мариша, вкуснятина  :cool:

0

65

Курица запеченная под тертым картофелем.

Вам потребуется:

- Филе куриное-2 шт
- Картофель крупный-4 шт
- Лук репчатый-1 шт.
- Помидор крупный -2 шт.
- Сметана-1/4 стакана
- Яйцо-3 шт.
- Чеснок-2 зубчика
- Соль, перец

Как готовить:

1. Филе разрезать и хорошенько отбить. Выложить на противень застеленный фольгой. Посолить , поперчить.

2. Помидоры нарезать на кружочки и положить на филе.

3. Картофель натереть на крупной терке.

4. В отдельной мисочке немного взбить яйца, добавить сметану, мелко нарубленный лук и чеснок. Посолить, поперчить. Все хорошенько перемешать и добавить в натертый картофель. Снова перемешать.

5. Получившуюся массу ровным слоем распределить сверху на филе с помидорами.

6. Запечь в духовке до появления золотистой корочки. Разрезать на порции и подавать.

0

66

Анна-Мария, супер рецептик  :cool:

0

67

Фаршированные куриные грудки

Ингредиенты:
- 4 куриных грудки
- 240 г консервированных абрикосов (можно персиков не принципиально)
- 100-150 г твердого сыра (у меня гауда средней выдержки)
- 2 зубчика чеснока
- 2-3 ст.л. сметаны
- соль, специи по вкусу
- тертый пармезан (факультативно)

Приготовление:
1. Вырезать ножом сбоку куриного филе карманчик и наполнить абрикосами. Снаружи натереть солью.
2. Я кладу около трех половинок абрикосов на одно филе.
3. На мелкой терке натираем сыр, перемешиваем его со сметаной и давим прессом чеснок. Всё тщательно перемешать и выложить поверх абрикосов в каждую грудку.
4. Желательно, чтобы то чем мы фаршируем было хорошо обернуто мясом, поэтому много класть не стоит, так как чем больше начинки - тем больше риск, что начинка вылезет во время выпекания.
5. Грудки скрепить в месте разреза зубочистками.
6. Сверху можно немного присыпать пармезаном или Старым Амстердамом, а также посыпать специями.
7. Смазать форму для выпекания маслом и выложить туда фаршированные куриные ракушки разрезом вверх.
8. Выпекать около 40 минут при 180С до готовности.
9. Подавать горячим с рисом или овощами.

0

68

Evgeniya, супер рецептик  :cool:

0

69

Анна-Мария написал(а):

Курица запеченная под тертым картофелем.

Какая вкуснятина  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

70

Курочка в кефире

1. Курицу разрезать на порционные кусочки+соль,перец.
2. Смешиваем 1 стакан кефира+1 ч.л. томат. пасты+0.5 ч.л. горчицы.
3.  Курицу заливаем маринадом и оставляем на ночь.
4. В форму для запекания укладываем кусочки, поливаем оставшимся маринадом и запекаем.
5. Картофель отварить.
6. Когда курица будет готова, картофель укладываем к курице, поливаем чесночным маслом (смешать 3 стол.л. раст. масла+зелень+изм. чеснок).

Приятного аппетита!

0

71

Ленивые ножки или "Ёжкин рис".

Рецепт настолько непритязателен, что с ним справится даже неопытная хозяюшка. И еще одним неоспоримым плюсом является то, что с ним не придется долго возиться. Большую часть работы возьмет на себя духовка, освободив ваши ручки для любимых дел!

Ингредиенты:

— 250-300 г риса длиннозернистого (хорошо подойдет сорт «Жасмин»)
— 2 моркови
— 6-8 куриных голеней
— 1 банка консервированной кукурузы (ее можно с легкостью заменить на консервированный зеленый горошек)
— несколько зубчиков чеснока
— 500-700 мл воды или куриного бульона
— соль
— перец
— растительное масло
Блюда из риса

Приготовление:

Морковку и чеснок очищаю от шкурки. (Кстати, в это блюдо хорошо впишется обычный репчатый лук. Но я его не кладу, т.к. мой сынишка его не любит, а вот чеснок он приветствует в любой еде. Поэтому я кладу сюда только чеснок)

Морковь измельчаю на крупной терке. Чеснок нарезаю.

Обжариваю их вместе в растительном масле.

В форму для выпекания наливаю немного подсолнечного масла и насыпаю в нее сухой длиннозерный рис.
К нему добавляю обжаренные морковь и чеснок и консервированную кукурузу, с которой заранее сливаю жидкость.

Все ингредиенты хорошо перемешиваю.

Получившуюся рисовую массу солю, перчу. И заливаю 500-700 мл кипятка.
Снова перемешиваю.

Ножки раскладываю поверх риса в шахматном порядке.

Запечатываю форму фольгой и ставлю в духовку, разогретую до 200 градусов на 45 минут.

Через указанное время вынимаю форму и снимаю фольгу.

Ставлю в духовку еще на 15 минут, но уже в открытом виде, чтобы ножки потемнели.
Вот и все) Вкусный ужин готов!

http://images.vfl.ru/ii/1446961693/8230c3de/10420856_m.png

http://images.vfl.ru/ii/1446961714/39973f1f/10420860_m.png

http://images.vfl.ru/ii/1446961738/f72ece5f/10420861_m.png

0

72

Как это все аппетитно смотрится  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

73

Рубленные куриные котлеты

Куриное филе — 500 г.
Яйцо — 2 шт.
Репчатый лук — 1 шт.
Крахмал — 1 ст. ложка
Укроп — 1 пучок
Майонез — 100 г.
Растительное масло
Соль
Специи по вкусу

Нарезаем куриное филе на кусочки как можно мельче, чтобы они были похожи на фарш.

Очищаем и мелко нарезаем лук.

Обмываем и затем нарезаем укроп.

Теперь смешиваем рубленные кусочки куриного филе с луком и зеленью, разбиваем 2 яйца, добавляем майонез и столовую ложку крахмала. Также можно бросить еще кусочек сливочного масла и раздавить зубчик чеснока.

Хорошо перемешиваем все ингредиенты до однородной массы.

Формируем котлетки.

Разогреваем сковородку с нормальным количеством растительного масла и обжариваем котлеты с двух сторон до появления румяной корочки.

Котлеты готовы, можно приступать к дегустации. В качестве гарнира подойдет вареный картофель и нарезка и свежих огурцов и помидоров.

0

74

Медово–лимонные грудки

Нам потребуются:
Куриная грудка — 4 шт.
Жидкий мёд — 2 ст. л.
Лимон — 2 шт.
Оливковое масло — 2 ст. л.
Соль, молотый черный перец — по вкусу

1. Делаем смесь из меда, оливкового масла,соли, перца,сока одного и
тертой цедры двух лимонов.
2. Укладываем мясо в форму и поливаем частью смеси..
3. Духовку прогреваем до 180С и запекаем мясо полчаса, иногда
поливая лимонной смесью. Филе должно приобрести золотисто-коричневый
цвет, а жидкость - испариться почти до конца.
4. Остывшие грудки режем и украшаем лимоном.

Приятного аппетита!

0

75

Куриное филе с чесноком и сыром

Ингредиенты:

Филе - 350-400 г;
Сметана или майонез - 3-4 ст. л.;
Сыр твёрдый (тёртый) - 20 г;
Укроп - 0,5 пучка;
Чеснок 2-3 зубчика
Масло оливковое или растительное (рафинированное)
Соль - по вкусу.

Приготовление:

Куриное филе нарезаем длинными кусочками,солим. Укроп измельчить,добавить пропущенный через пресс чеснок. К чесноку,добавляем тёртый сыр,вливаем 2 столовые ложки оливкового масла и хорошо перемешиваем. В разогретую сковородку с небольшим количеством растительного масла выкладываем полосочки филе в один слой.Обжариваем 3-4 минуты на сильном огне до румяной корочки. Мясо переворачиваем и обжариваем ещё 2-3 минуты.

Огонь уменьшаем и добавляем к мясу сыр с зеленью и чесноком вместе со сметаной или майонезом,по вкусу,кто что больше любит).Готовим ещё 3-4 минуты,постоянно помешивая. Перекладываем очень вкусное куриное филе с чесноком и сыром в тарелку, подаём в горячем виде.Гарниром может служить обжаренный картофель,пюре из картофеля.

0

76

Как все аппетитно, все хочется сразу попробовать приготовить) Очень хорошие хозяюшки кулинары, девочки! Спасибо.
Я, как осталась одна, выбираю рецепты очень простого и быстрого приготовления)

Наггетсы запеченные в духовке

500г. кур.грудки * 1.5стак. несладких кукурузн. хлопьев (немного измельчить) - я мешала и с сухарями крупного измельчения
1 сырой белок * 50-70гр. тертого сыра * по щепотке красного и черного перца * соль немного * 60мл. воды фильтров. или кипячен. охлжад.
Грудки нарезать небольшими кусочками. Смешать хлопья, сыр, соль и перец, белок вилкой немного взбить с водой.
Каждый кусочек обмакнуть в воде с белком, затем в сухой смеси и выкладывать в форму, застеленную пергаментом или фольгой.
Запекать при 200* около 20 минут) но ориентируйтесь по своей духовке. Подавать с любым соусом.

Пастрома из куриной грудки.

Грудка 1 шт.* соль, паприка, вода, перец молотый *2ст.л. меда * 2ст.л. масла оливк. * 2ст.л. семян горчицы * 2зуб. чеснока

грудку замочить в соленой воде на 2-5 часов, обсушить полотенцами бум. Из меда, масла, соли по вкусу, паприки, перца, измельч. чеснока
  приготовить кашицу в чашке и в нее кусочки грудки (2 половинки) хорошо перемешать, чтоб были обмазаны полностью и в форму,
застел. фольгой или силиконовым ковриком и в горячую духовку на маx градус (250 по рецепту, у меня 230 все нормально получается) на 15 минут.
После выключения не открывать дверцу духовки 3-4часа, мin 2 часа.
Готовьте с любовью и хорошим настроением! Приятного аппетита!

Отредактировано Мила (05-11-2018 04:02:48)

0

77

может где-то пропущены буквы - клавиатура глючит, догадаетесь по смыслу
жду новую, в ин-те заказала

0

78

Купила сегодня крылышки. Готовлю по этому рецепту

0

79

Выглядит аппетитно.. Я ни разу не покупала крылышки. На мой взгляд стоят дорого, а есть там нЕчего. Надо будет все-таки попробовать...

0

80

А я вчера приготовила куриную грудку по новому (для меня) рецепту:

https://forum.say7.info/topic30349.html

Получилось очень вкусно и в горячем и в холодном виде.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Готовим из курицы и с курицей