Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Шампунь - ваш выбор


Шампунь - ваш выбор

Сообщений 81 страница 100 из 108

81

Zina написал(а):

А я мою голову только мылом

Зина, а можно в этом месте поподробнее.
Каким мылом: обычным кусковым или жидким мылом? Раньше часто советовали мыть голову детским мылом, якобы волосы жестче и гуще становятся. Я когда-то пробовала, но помню, что налет на волосах оставался.

0

82

У меня тоже от мыла волосы были как пакля. Я только попробовала раз и поняла , что это не про мои волосы .
А мою головы шампунем Шаума с травами .

0

83

_NOVA_ написал(а):

смесь - желток, касторовое масло, чуть водки на волосы,

Мне парикмахерша моя советовала: по чайной ложке мед, коньяк, и желток

0

84

Гюльчатай написал(а):

Мне парикмахерша моя советовала: по чайной ложке мед, коньяк, и желток

Да, для жирных сок лимона, коньяк, желток, а для сухих оливковое масло, коньяк, желток.

0

85

Маску с майонезом для волос не пробовала. А, как Наташа, делаю регулярно: желток+кастровое масло+капсулу или ампулку витаминов, вот алкоголь не добавляю. Несколько раз такая масочка на волосы, отдохну/лень-матушка), потом кефир+желток+соль, можно по желанию еще что добавить. С мумие не пробовала делать... Тоже думаю... Сегодня была в аптеке, даже не вспомнила.

0

86

/ ничо с волосами не делаю----мытье с шампунькой, потом ополаскиватель .

И то ополаскиватель недавно ввела  в рацион, после  того , как  волосы  сожгла /

Отредактировано Татьяна Ф (17-02-2020 15:49:45)

0

87

А самый классный рецепт для волос - это ополаскивать настоем крапивы .

0

88

Гюльчатай написал(а):

Я не держала на волосах, просто помыла голову.

Я тоже так делаю.
Мне нравится оттенок на волосах от такого шампуня.

Zina написал(а):

А я мою голову только мылом

В молодости я мыла голову детским мылом, а теперь так не получится...краска на волосах...

0

89

Alena написал(а):

молодости я мыла голову детским мылом, а теперь так не получится...краска на волосах...

Ну и что? И у меня краска. Я мою голову детским мылом более 30 лет.
Прямо по волосам намыливаю куском до обильной пены и смываю. Мою голову раз в неделю.

Отредактировано Тюменка (17-02-2020 19:29:22)

0

90

Тюменка написал(а):

Ну и что? И у меня краска. Я мою голову детским мылом более 30 лет.
Прямо по волосам намыливаю куском до обильной пены и смываю. Мою голову раз в неделю.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 15:29:22)

Валюш, наверно чем-то ополаскиваешь?

0

91

Alena написал(а):

Валюш, наверно чем-то ополаскиваешь?

Нет. Просто водой смываю и все. Ни разу в жизни ничем не ополаскивала, ничем не мазала, никаких масок не делала. Зачем?

0

92

Тюменка написал(а):

Нет. Просто водой смываю и все. Ни разу в жизни ничем не ополаскивала, ничем не мазала, никаких масок не делала. Зачем?

Валюша, я поняла...наверно все дело в воде...
У нас очень жесткая вода в кране...после мыла волосы как пакля....фууууу.
Мою голову в Минске...просто класс...вода мягкая.Здесь можно и мылом голову помыть.

0

93

Alena написал(а):

Валюша, я поняла...наверно все дело в воде...
У нас очень жесткая вода в кране...после мыла волосы как пакля....фууууу.
Мою голову в Минске...просто класс...вода мягкая.Здесь можно и мылом голову помыть.

Вода ужасная. В чайнике накипь устаю удалять. Волосы к мылу перечивала месяц. Так и ходила с паклей. Но 30 лет я бы не стала терпеть. Именно месяца хватает.

0

94

Не было шампуней в магазине в 90х годах. Мыло и то было по талонам.

0

95

Тюменка написал(а):

Не было шампуней в магазине в 90х годах. Мыло и то было по талонам.

а чем  же  мы  тогда  голову мыли ?

0

96

Татьяна Ф написал(а):

а чем  же  мы  тогда  голову мыли ?

Может по знакомству шампунь покупали. Может запасы были. А мы с сестрой стали мыть мылом и на шампунь больше не перешли.

0

97

Елена32 Елена, я мою кусковым мылом и только белого цвета. Покупаю разное и дешёвое, и подороже. Мне нравится "Невская косметика" и мыло производства г.Казани. Иногда, балую себя мылом "Ив Роше". Нравится мыло с легким ароматом.

Валя Тюменка верно пишет, что приучать волосы к мылу после шампуня тяжело. Я перешла не по экономическим причинам.
Даже в сложное время у нас продавался шампунь "Балет" ф-ки "Свобода" и запах у него был очень приличный.
У меня волосы тонкие и по густоте средненькие . После мытья шампунем под шапкой  совсем не держалась прическа.
Первое время, как перешла на мыло, пользовалась ополаскивателем. Потом уже и без него волосы хорошо промывались.

0

98

Татьяна Ф написал(а):

а чем  же  мы  тогда  голову мыли ?

Мылом и мыли. Детское считалось самым хорошим. Но тогда почему-то больше обращали внимание на воду: мягкая, жесткая, хорошая, плохая вода. У нас две великих дальневосточных реки - вода в городе была всегда прекрасная. А первый шампунь, который у нас появился в продаже был не во флаконах, а в таких маленьких одноразовых полиэтиленовых квадратиках, похожих на современные капсулы для стиральных или посудомоечных машин. Уголок отрезаешь... Назывался Яичный, пр-во Польша. Вообще, помните, была мощная польская косметика, фирма Миракулюм: тени, туши, подводки, лосьоны, шампуни, дезодоранты-карандаши. И духи Пани Валевска и Быть может...

0

99

Татьяна Ф написал(а):

а чем  же  мы  тогда  голову мыли ?

Татьяна, у нас одна сотрудница мыла голову мужским кремом для бритья вместо шампуня, когда стало всё потихоньку пропадать.
И стоил тот крем чуть ли не 40 копеек.

Отредактировано Zina (17-02-2020 21:43:29)

0

100

Татьяна Ф написал(а):

/ ничо с волосами не делаю----мытье с шампунькой, потом ополаскиватель .

И то ополаскиватель недавно ввела  в рацион, после  того , как  волосы  сожгла /

Отредактировано Татьяна Ф (Сегодня 11:49:45)

И я тоже ничего не делаю. Также шампунь+ ополаскиватель. Мои волосы меня вполне устраивают, даже не смотря на то, что делаю постоянно мелирование в парикмахерской.

0


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Шампунь - ваш выбор