Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Хобби и увлечения » Вышивание


Вышивание

Сообщений 21 страница 40 из 582

21

Нина, потрясающие цветы! ЗдОрово!

0

22

Я одно время вышивала, а потом сильно зрение упало... пришлось бросить :(

0

23

Вот нашла такие приметы

АИСТ - Долголетие, счастливая и умиротворенная старость
АЙВА - Плодородие и счастливое супружество
БАБОЧКА  Любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье
БАМБУК - Здоровье, долголетие, гибкость. Является проводникои благоприятной энергии
БЫК - Надежность и сила. Долгая и плодотворная жизнь, стабильная и устойчивая
ВАЗА - Спокойствие; ваза, наполненная чем-либо - символ притягивания богатства
ВЕЕР - Традиционный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей
ВИНОГРАД - Изобилие, веселье
ВОДА - Здоровье, благополучие
ВОДОПАД Привлечение удачи в дом
ВОРОНА Брачный союз, верность
ГОЛУБЬ Кроткость и чистота. Пара голубей - любовь, дружба и супружеская верность
ГОРА Поддержка, защита и помощь
ГРАНАТ Лопнувший гранат - многочисленное потомство
ГУСЬ (пара) Вера и верность в браке
ДЕЛЬФИН Достоинство, надежда, безопасность
ДЕРЕВО Долголетие
ДРАКОН Высший символ удачи, творческих способностей; приносит успех в бизнесе
ДРОЗД Новые благоприятные возможности, радость, счастье
ЖАБА Сила, крепость
ЖИРАФ Богатство
ЖУРАВЛЬ Добрый нрав,спокойствие,верность, долгая жизнь. Часто изображается под сосной - еще одним
символом долгожительства
ЗАЯЦ Чуткость, изобилие, долгожительство
ЗВЕЗДЫ Счастье и вечность
ЗЕБРА Спокойствие духа в любой ситуации
ЗИМОРОДОК Изящество, благородство, супружеская верность
ЗМЕЯ Движение и обновление. Олицетворяет мудрость и глубокие знания
ИРИС Жизнь, не знающая старости
КАРП Удача и духовные достижения. Девять карпов символизируют процветание и материальное благополучие.
Два карпа - символ полной гармонии отношений между мужчиной и женщиной
КОЛИБРИ Символ радости жизни
КОНЬ Знак победы, храбрости, власти
ЛОДКА Символ прибывающей удачи в делах, безопасности, надежды
КОРЗИНКА Наполненная чем-либо - символ изобилия, плодородия, достатка
КРЫСА Достаток, зажиточность, благополучие
ЛАСТОЧКИ Успех и изобилие
ЛЕБЕДЬ Изящество, красота, чистота, верность
ЛЕВ Энергия и доблесть. Защитник дома и общественных мест
ЛЕОПАРД Храбрость
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ Счастье. Пять летучих мышей - "пять благ" - долголетие, богатство, здоровье, добродетель,
жизнь до конца, предопределенного судьбой
ЛОТОС Совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовитость
ЛОШАДЬ Покровитель детей. Символизирует скорость,упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое
развитие
МАГНОЛИЯ, ОРХИДЕЯ Любовь, изысканность
МЕДВЕДЬ Символ силы и мужества
ОБЕЗЬЯНА Оригинальность мышления, хитроумие, сообразительность
ОЛЕНЬ Карьера
ОРЕЛ Мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум
ПАВЛИН Красота и благородство. Распущенный хвост - звания и награды
ПАЛЬМА Победа
ПЕЙЗАЖ Символ удачи и благоприятных возможностей
ПЕТУХ Символ бдения, неусыпности. Носитель мужского достоинства. Защита от пожара
ПЕРСИК Символ долгожительства
ПИОН Пылкая страсть, неугасающая любовь, слава, достоинство
ПОПУГАЙ Символ веселого нрава, дружеского общения, хорошей памяти
ПТИЦЫ Символ радости, красоты, счастья
ПЧЕЛА Трудолюбие, успех в науке, искусстве, торговле
РЫБЫ Гарантия успеха в финансовых делах, удачного развития
САКУРА Удача, любовь, красота, молодость и обновление
СЛОН Власть, сила, проницательность
СОВА Эрудиция, репутация, мудрость; оберегает от нерациональных денежных вложений
СОБАКА Надежная защита
СОРОКА Символ "счастливой встречи"
СОЛНЦЕ Знак провидения, изобилия, истины
СОСНА Символ долгой жизни, верности и преданности
СТРЕКОЗА Изящество
ТИГР Защитник от злых духов, символизирует силу и мощь
УТОЧКИ (пара) Счастье в любви
ХУРМА Радость
ХРИЗАНТЕМА Удача
ЧЕРЕПАХА Долголетие, сила, выносливость. Символизирует неуклонное движение вперед

Для здоровья можно вышивать Журавлей, желательно 2 и в купе с сосновой веткой или самим деревом... Это один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается персик. ...
Чаще всего парные предметы (подушки, цветы и прочее) в Фен-шуй считаются символом любви.
Хорошо парусник вышивать, чтобы дела легко шли. Причем лучше старый, такой деревянный, но красивый, мощный и без трещин, так сказать надежный. Но когда вешать будете, внимательно выбирайте место: парусник должен "плыть в дом".
"Парусник - замечательный талисман, привлекающиц удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. ДЛя эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом вовнутрь дома.
Золотая рыбка - успех в финансовых делах.
Феникс - символ процветания...
Трехногая жаба с монеткой во рту - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Распологать нужно - будто она впрыгивает в дом. Павлин - талисман, притягивающий удачу и успех. Перья также действуют.
Подкова - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.
Дельфины - жизнерадостные друзья и помощники (но размещать тогда в зоне Помощников - северо-запад)
Фонтан - символ богатства и изобилия. Движущаяся вода олицитворяет огромную удачу.
Для привлечения успеха в бизнесе хорошо на севере размещать горы, только не с острыми пиками и без воды. Еще желательно что бы эти картины были за спиной, как поддержка.
В Фен-Шуй не рекомендуется вешать В СПАЛЬНЕ изображения одиноких (еще хуже раздетых) женщин - это способствует супружеской измене. Согласитесь, такие дизайны многие любят и вышивают.
Выход есть, можно запросто вышивать в спальню изображения счастливых парочек!

В фен-шуй все символично, надо вышить счастливую пару влюбленных, а еще лучше молодоженов. Сектор любви-это юг. Желательно повесить в южной части дома. Или в южной части своей комнаты. И вообще в этих секторах лучше иметь все предметы парами, две свечи, два цветка(кстати на востоке и на кавказе-два цветка(пара!!)дарят как символ любви, и четное количество живым. В фен-шуй да и во многих современных техниках по достижению успеха, есть основной принцип...Хочешь это? Нарисуй!...или вышей! Хочешь дом-вышей, хочешь любовь-вышей, хочешь поддержку и защиту-Ангелы, Иконы, детей-вышей ребятишек, в Париж-вышей Париж. И обязательно только счастливые лица...
Добавлю немного-парусники, корабли-символ благополучия, денежной удачи (должен висеть носом в центр дома).
А вот водопад-не очень хороший символ (символ течения вниз), те. ухудшения текущего состояния, и прежде всего финансового.
А вот обратный символ-фонтан-бьет вверх!
Присутствие на кухне изображения плодов и яств способствует изобилию (кажется, по фэн-шуй).
Те кто хочет забеременеть вышивают "Почти идеального". С такой же целью некоторые вышивают "Поцелуй" Вервако.
Надо вышить домик, чтобы появилось свое жилье...
Если вышить маяк, то решится давно мучившая тебя проблема.

Роза, королева цветов, по легенде росла в раю без шипов, но обрела их после грехопадения человека как напоминание. Роза символизирует мученичество, а также благотворительность.
Пасхальная лилия (нарцисс) - символ вечной жизни. Ранние христиан считали, что она проросла из слез Евы, покидающей рай.
Бабочка - символ новой жизни, означает возрождение, прекрасный символ воскресения и вечной жизни."
Голубь символизирует прощение. Когда голубь с листом оливкового дерева появился в Ноевом ковчеге, это было знаком о прощении.
Птица-пава являлась символом семейного счастья, а олень и конь - символами солнца и приносили в дом счастье и веселье, благополучие.
Основными сюжетами служили благоположительные символы: Рыбы (карп) - символ успеха; Бабочки - символ безмятежной радости, счастья; Цветы лотоса - символ верности; Сливы, персики - символ плодородия и изобилия; Птицы - символ свободы и радости.
Основные цвета, используемые в традиционной китайской вышивке состоят из пяти следующих: синий - олицетворение высшего Ян , символ неба; Белый олицетворение высшего инь , символ чистоты; Красный символы огня, радости, счастья; Желтый символы Земли, власти, мечты; Черный символ воды, изменяемости, вечности, пространства.
К числу благодатных символов относятся единорог, трехлапая лягушка (символ богатства), карп.

+1

24

Klyaxxa, вот это да! А я и не знала, что у вышивальщиц тоже есть приметы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

25

Нина, я знаю, что иконы нельзя просто так  - захотел и вышиваешь, нужно благославение получить.

0

26

Жозефина написал(а):

нужно благославение получить

Я читала об этом где-то, надо будет найти.

0

27

Можно ли вышивать иконы самой? Такие вопросы нередко приходится слышать священнику.

Сейчас не проблема купить схемку для вышивки, напоминающую внешне иконописное изображение. Могут ли готовые работы считаться иконами? Давайте разбираться.

Икона - это образ мира вечного и невидимого. Фотография и картина передают нам реальность нашего земного мира, в котором мы живем и который в определенной степени понимаем. Но ни фотография святого человека, ни его портрет не могут быть иконами этого праведника, даже если это изображение будут сто раз освящать священники и многократно окроплять святой водой. Подобным путем после раскола с Восточной Церковью пошла Западная - Католическая. У них иконы превратились в картины, отображающие наш земной мир: образы Спасителя, Божией Матери и святых писались с живых людей, внутренний мир которых был исполнен человеческих страстей. Иконы стали реалистическими портретами или жанровыми картинами нашей земной реальности, только формально они передавали библейские сюжеты. Фигуры, лица, краски - все это отображало мир земной, а не мир Небесного Царства.

Я видел иконы XIX в. написанные абсолютно ложно и даже кощунственно. Кто-то же их освящал… Но от этого они иконами не стали - это ложные иконы, написанные как картины на основе человеческих фантазий художника.

Такие лжеиконы не имеют права на существование в Православной Церкви, как еретические книги в храме.

Но надо сказать и следующее. Вышитые иконы всегда существовали в Церкви: это хоругви, плащаницы и иная богослужебная утварь.

Недавно в Москве проходила прекрасная выставка "Святая Русь". На ней можно было видеть образцы вышитых икон. Есть они и в некоторых хороших музеях. Но вышитые православные иконы не имеют ничего общего с теми лубочными картинками, вышитыми крестиком, схемы для которых стали штамповать шустрые коммерсанты. В этих картинках, даже если лик - наклеенная репродукция, - нет ничего из того, что должно быть в вышитой иконе. Нет иконных ликов, отражающих просвещенные благодатным светом души святых праведников, нет иконного рисунка с линиями, нет даже самих линий, цвет в этих картинках отражает только мир материальный и абсолютно не соответствует иконописным законам иконы. Это картинки на религиозные сюжеты, и как картинки они вполне имеют право на существование.

В Третьяковской галерее есть много хороших картин на евангельские сюжеты великих русских художников. Ими можно любоваться, но они непригодны для употребления в качестве икон, так как своим живописным языком они отражают земной мир, в котором жили Иисус Христос или святые. Икона же своим особым языком отражает прославленное состояние Спасителя, Божией Матери или святых в Царстве Небесном. Икона - окошко в мир Небесного Царства, а картина на религиозный сюжет - отображение земной жизни Христа и святых. Это совершенно разные вещи.

Искусству церковной вышивки даже уже подготовленному человеку нужно учиться минимум 6-10 лет.

По этой причине, если священник и освятит вышитый крестиком кусок материи с изображением Христа, Богоматери или святых, они от этого иконами никогда не станут. Как не станет манекен живым человеком, если на него оденут костюм или платье.

Нравится вам вышивать - никто не препятствует. Но не путайте вышитые картинки с иконами, это разные вещи.

+1

28

Елена написал(а):

Искусству церковной вышивки даже уже подготовленному человеку нужно учиться минимум 6-10 лет.

Очень интересно...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

29

А я так и не начала вышивать. Уже переживаю... неужели интерес пропал?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

30

Рафаэлька написал(а):

У меня бы терпения не хватило такое вышить.

Это точно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  не представляю, сколько нужно корпеть над этим. Но картины красивые получаются. А если их еще в рамки оформить

0

31

Я потом буду и в рамки их делать, вот вышью последнюю и буду искать багетных дел мастеров. Бабульки говорят, дороговато это, если по-человечески делать.

0

32

И что, вот правда так все и сбывается? Вышил домик, и проблема с жильем улетучилась?
Я не смеюсь, мне правда интересно... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

33

СТАЛИНА, верьте и да будет вам

0

34

Нина написал(а):

Уже переживаю... неужели интерес пропал?

А может просто взять и начать вышивать? Тогда и поймете, пропал интерес или нет.

0

35

СТАЛИНА написал(а):

И что, вот правда так все и сбывается? Вышил домик, и проблема с жильем улетучилась?

Если бы так было, уже все бы мебель по фэн-шуй поставили, вышивали и еще что-нибудь придумали бы  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

36

Нашла в закромах
Дневник  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Читаем далее...

01.01.2009

Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она — и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж…Посмотрим, насколько ее хватит…
05.01.2009

Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли…Узнал про себя много нового — оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной…
25.01.2009

Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один…"Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?
30.01.2009

Пошла в магазин "по мелочам"Угу, мелочи… КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг…
15.02.2009

Хм… Или не раз в полгода… Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет? Жаааль…
01.03.2009

Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая… я как раз лишнюю сумку захватил.Пошел с ней посмотреть на магазин… Ёлы-палы, мужики!!!Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени… Моя носится между полками, мужественно жду… Дождался.На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват…
02.03.2009

Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом.Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета… Обозвала дальтоником.Весь вечер искал различия в цветах.
15.03.2009

Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета… И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь…
17.03.2009

Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.
18.03.2009

Не помогло
19.03.2009

Смирился…
25.03.2009

Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов… Восхитился ею…Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков… Как она только глаза не ломает!
27.03.2009

Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь… Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну… рамочка — так рамочка… Пусть будет красиво.
27.03.2009 (вечер)

Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая… но ДОРОГО!!!
28.03.2009

Повесили на стенку, красиво.
01.04.2009

Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц…
15.04.2009

Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же… Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел… У них, что — день длиннее…
18.09.2009

У нас в доме когда-то были стены… Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие…Теперь все стены завешаны вышивками… Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…
20.09.2009

Посмотрела на потолок, вздохнула…"Ах, какое свободное место пропадает"…Схватился за сердце…

25.12.2009

Теперь у нас дома вышито все.Т.е. ВООБЩЕ все…Полотенца, тапочки, салфетки…А чего стоит ее фраза "Куда руками хватаешь?!"…Да, собственно, никуда… так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами "какая равномерная ткань"…Интересно, к чему это она…
31.12.2009

Готовимся к застолью.Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится.Ведь ей для счастья так мало надо.

+1

37

МагнолиЯ написал(а):

А может просто взять и начать вышивать? Тогда и поймете, пропал интерес или нет.

Ну вот сегодня купила ниток для фона, нигде не могла такой цвет найти, чтобы была не одна упаковочка. Сегодня уже не получится - темнеет уже, а вот завтра или на днях можно попробовать.

0

38

Касатка написал(а):

Нашла в закромах
Дневник

Супер  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Странно только, что она всего за год успела всю квартиру вышить...

0

39

Femida, точно. Насколько я знаю, некоторые картины чуть более среднего размера вышивают по полгода.

0

40

Касатка написал(а):

Дневник

Супер  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Хобби и увлечения » Вышивание