Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Днём Победы!

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

Скорпиошка
Да, Оля, так и есть! Все и везде вышли. Ленты и знамёна так развернули, так пронесли, как никогда! Шествия, концерты, автопробег, всё не для галочки, от души!!!
У нас ролик гуляет, запустили паровоз победы.
В Красноярске грандиозный парад прошёл! Подруга столько фото сбросила.
У нас в каждом посёлке парад, концерт и бессмертный полк прошёл. Вот только салюты отменили в связи с пожароопасной обстановкой.

+1

102

"Стихи Ольги Берггольц помогли блокадникам выстоять. Сейчас стихи поэтов Великой Отечественной, стихи современных донбасских поэтов, наши военные песни разных лет звучат как молитвы.

«Начавшийся в мае 1945-го День Победы не кончается никогда. Как и Пасха, и Рождество, и Троица –День Победы находится в литургическом, а не в линейном времени, и мы, встречая его здесь, посреди мая, каждый раз соприкасаемся с Богом, Вечностью и Россией»,
– написала мне сегодня русская писательница Екатерина Садур, долго жившая в Берлине, но в конце февраля этого года вернувшаяся на Родину – в Москву.
Мы все сейчас возвращаемся. К Богу. На Родину. К себе. К своей нерушимой, непобедимой правде." (с)
=====
Бессмертный полк» прорвался в Германии сквозь запреты

Отредактировано Скорпиошка (10-05-2022 00:29:59)

+1

103

Слава Победителям!

Отредактировано Galina (10-05-2022 14:40:10)

0

104

https://i.imgur.com/v2we2pI.jpg

+2

105

https://i.imgur.com/EnAZktK.jpg

0

106

С наступающим! :flag:  Моя любимая песня о войне. Всегда слушаю ее с комком в горле. Солирует мой сын.

+5

107

Всех-всех=всех 
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!

/ СВет,
эта  песня и моя  одна  из любимых.
Сынуля  прекрасно запевает/

0

108

Татьяна Ф написал(а):

Сынуля  прекрасно запевает/

Спасибо! :blush:

0

109

+1

110

https://i.imgur.com/owQ6ePBm.gif
С Днем Победы!

+1

111

+1

112

https://i.imgur.com/wWj5dwq.jpg

+1

113

99 лет ...в здравом уме и памяти, прошедший войну, со всеми вытекающими...
(Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.)
(с)

Отредактировано Скорпиошка (09-05-2023 14:31:27)

+1

114

Обращение Сталина к народу 9 мая 1945 года:

«Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!

Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побеждённой и объявила безоговорочную капитуляцию.

7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.

Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка. Это – действительная капитуляция вооружённых сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии всё ещё уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести её в чувство.

Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой победы нашего народа над германским империализмом.

Великие жертвы, принесённые нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряжённый труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь Отечества, не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за своё существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.

Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей Он прямо заявил: „Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться“. Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, – ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чём бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.

Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился, начался период мирного развития.

С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!

Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом!

Слава нашему великому народу, народу-победителю!

Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!»

«Правда». 10 мая 1945 года

+2

115

+1

116

***Светлана***
Одна из лучших песен о войне, о жизни... Прекрасное исполнение. Солист очень хорош, и хор звучит не пафосно, а сдержанно и торжественно. Спасибо, Светлана.
Всем спасибо, дорогие, за музыку, песни и поздравления. Сколько фильмов, книг, песен, и все же, как мало мы знаем о войне... А рассказы очевидцев ни с чем не сравнятся. Ни один фильм не может этого передать.
С Праздником Победы!
Вечная Слава Героям!

+3

117

https://i.imgur.com/G6ySUF1.jpg

Отредактировано Galina (10-05-2023 00:51:00)

+1