Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 821 страница 840 из 1121

821

Читаю М.Фейбер "Багровый лепесток и белый".
Есть сериал по этой книге.

+1

822

Майя Г написал(а):

Зина, наверное,твой антивирус бдит.
Попробуй скопировать ссылку и вставить в строку поисковика.
Вот она - https://vsenauka.ru/knigi/besplatnyie-knigi.html

Не, Галина, не знаю кто там бдит, пишет, веб-страница недоступна...

0

823

chanel 5
У меня открывается! Попробуй скопировать ссылку. Я вот сейчас нажала на ссылку в твоём сообщении и она открылась.
Но там только научно-популярная литература, на сайте Всенаука.ру

0

824

Спасибо. Я уже скопировала, как ты написала.Не входит... Ничего страшного...

0

825

Прочитала книгу Горький апельсин по чьей-то рекомендации в рунете.
у и гадость. Давно я такого г.не читала.

0

826

Майя Г написал(а):

Прочитала книгу Горький апельсин по чьей-то рекомендации в рунете.
у и гадость. Давно я такого г.не читала.

А зачем читала?
Жизнь коротка. Не стоит тратить на чтение г.на.

0

827

klava написал(а):

А зачем читала?
Жизнь коротка. Не стоит тратить на чтение г.на.

Сначала думала, что впереди будет что-то более -менее читабельное, конец просто пролистала.
Зато сейчас читаю Нарине Абгарян книгу под названием Симон.
Душевно, с юмором.Моя писательница.

+1

828

Майя Г написал(а):

Зато сейчас читаю Нарине Абгарян книгу под названием Симон.
Душевно, с юмором.Моя писательница.

Хорошая писательница, и еще ЖЖ ведет такой, приятный и позитивный.

+1

829

_NOVA_ написал(а):

Хорошая писательница, и еще ЖЖ ведет такой, приятный и позитивный.

Наталья, спасибо за наводку,нашла ее ЖЖ,читаю с удовольствием!!!
Пишет легко..не продираешься через словесные дебри))

Скачала для пробы "Понаехавшая":
"Трагикомическая история одной гордой и юной девицы, приехавшей в шальные 90-е из маленькой горной республики покорять Москву.
У каждого понаехавшего своя Москва.
Моя Москва – это люди, с которыми свел меня этот безумный и прекрасный город. Они любят и оберегают меня, смыкают ладони над головой, когда идут дожди, водят по тайным тропам, о которых знают только местные, и никогда – приезжие.
Моя книга – о маленьком кусочке той, оборотной, «понаехавшей» жизни, о которой, быть может, не догадываются жители больших городов. Об очень смешном и немного горьком кусочке, благодаря которому я состоялась как понаехавшая и как москвичка."

0

830

Ирина
Правда же, позитивная очень? Рада, что тебе понравилась.

+1

831

_NOVA_ написал(а):

Правда же, позитивная очень? Рада, что тебе понравилась.

И позитивная,и хороший слог!
спасибо!

0

832

Катаева читаю четвертый день. Чудесные воспоминания о детстве в Одессе начала 20 в. "Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона". Вернее, перечитываю. Оторваться просто невозможно. Вот вы, например, знаете, как украшали тогда грецкие орехи, чтобы повесить их на елку? Для этого покупали книжечку, которая состояла из 10 страничек тончайшего сусального золота. Орех надо было вымочить в молоке и дать молоку стечь. Затем надо было подуть на книжечку с сусальным золотом, чтобы отделить одну страничку и осторожно завернуть в нее орех. А потом ведь надо повесить его, а как? Специальными маленькими гаруснымии гвоздиками к основанию ореха приколачивали шнурочек, осторожно, чтобы не расколоть орех.

0

833

Девочки,
посоветуйте более-менее приличный  российский  детектив ./ чтобы  слушать/
.... искала-искала, не нашла.
Обычно, когда  посадками  занимаюсь, слушаю аудишки.
/ поэтому пришлось сегодня  Чикатило смотреть/

0

834

Тюменка написал(а):

Катаева читаю четвертый день. Чудесные воспоминания о детстве в Одессе начала 20 в. "Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона". Вернее, перечитываю. Оторваться просто невозможно. Вот вы, например, знаете, как украшали тогда грецкие орехи, чтобы повесить их на елку? Для этого покупали книжечку, которая состояла из 10 страничек тончайшего сусального золота. Орех надо было вымочить в молоке и дать молоку стечь. Затем надо было подуть на книжечку с сусальным золотом, чтобы отделить одну страничку и осторожно завернуть в нее орех. А потом ведь надо повесить его, а как? Специальными маленькими гаруснымии гвоздиками к основанию ореха приколачивали шнурочек, осторожно, чтобы не расколоть орех.

Я тоже лет пять назад перечитывала.
Татьяна Ф
Таня, я бы с удовольствием посоветовала, но увы- детективы не читаю.

0

835

Майя Г написал(а):

Таня, я бы с удовольствием посоветовала, но увы- детективы не читаю.

А я только зарубежные.

0

836

Тюменка
Майя Г
Я не стану перечитывать Катаева.
Так было интересно!
Не хочу испортить впечатление.

Я вяжу, вышиваю.. хочется послушать аудиокниги.

Засада!
Не могу найти. Ну, просто ничего.

Книги, которые читала раньше, не хочу перечитывать. Если понравились—не хочу испортить впечатление.
А если не понравились—не понравились.

0

837

klava
Ссылка
Посмотри тут-Ссылка
Вдруг найдёшь.

+1

838

Читаю воспоминания Тамары Петкевич Жизнь - сапожок непарный. Потрясающая книга, потрясающая женщина. Каждое слово хватает за душу. В горле стоит комок от ненависти, любви, жалости, тревоги. Сравнила бы с Крутым маршрутом Евгении Гинзбург. Отличный язык, невероятная история и правда жизни.
Рассматривала ее фотографии. Необыкновенная, неземная, несовременная красота. Такую сейчас не увидишь. Впрочем, красота не гарантирует счастья, ни житейского, ни женского.

Отредактировано _NOVA_ (08-04-2021 08:36:47)

+2

839

Перенёс в другую тему Открытия будущего.

Отредактировано Саша (17-04-2021 10:18:28)

0

840

_NOVA_
Читала давно, а прошлой зимой ещё раз перечитала. Какие трагические судьбы!
Наташа, ещё есть книга Адамовой- Слиозберг " Путь " и  Керсновской Е. "Сколько стоит человек "- особенно Керсновскую  советую тем, кто не читал.

0