Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 1041 страница 1060 из 1121

1041

_NOVA_
Я как-то пропустила эту книгу Шефнера, хотя она и была у нас в библиотеке. Была такая серия - повести и рассказы ленинградских писателей.
Жалею - сколько бы человек могли прочитать по моему совету. Ну что есть, то есть.
А стихи его тоже люблю.
Помню с юности-
Самый медленный поезд,
что везёт тебя к дому,.
или после разлуки
к человеку родному!

+1

1042

Началось с того, невестка передала книгу:

https://i.imgur.com/qwq2YgT.jpg

Что называется, детектив о детективах Алана Конвея. Автор Энтони Горовец. Необычно с первых строк, но вскоре все становится на свои места.

Книги Алана Конвея  серии «Аттикус Пюнд»:

«Аттикус Пюнд расследует»

«Нет покоя нечестивым»

«Аттикус Пюнд берется за дело»

«Гость приходит ночью»

«Рождество Аттикуса Пюнда»

«Аперитив с цианидом»

«Маки для Аттикуса»

«Мистер Пюнд за границей»

Все, чего вы ждете от английского детектива. Маленькая деревня, стильно, умно и непредсказуемо.

0

1043

Log написал(а):

Все, чего вы ждете от английского детектива. Маленькая деревня, стильно, умно и непредсказуемо.

О, маленькие английские деревни это моя любоффф! Надо мне туда заглянуть.
А бесплатных-то нееет... значит мимо.

Отредактировано Тюменка (25-07-2023 20:42:59)

0

1044

Тюменка написал(а):

А бесплатных-то нееет... значит мимо.

Полная версия "Совы охотятся ночью".

https://biblioteka-online.info/book/sov … eader/102/

0

1045

Log написал(а):

Полная версия "Совы охотятся ночью".

https://biblioteka-online.info/book/sov … eader/102/

Валя, я скачивание имела ввиду. А по ссылке вроде как читать онлайн.

0

1046

Тюменка написал(а):

Валя, я скачивание имела ввиду. А по ссылке вроде как читать онлайн.

Я часто скачиваю неполные на avidreaders.ru для чтения на даче. Кстати,  фрагменты очень большие у этого автора.  Потом дома дочитываю online.

0

1047

Log
Спасибо, прямо сегодня что-нибудь начну читать. Отвлекусь...

0

1048

Начать надо с "Сороки - убийцы", продолжение "Совы охотятся ночью".

Других книг Конвея на русском языке нет.

0

1049

Log написал(а):

Я часто скачиваю неполные на avidreaders.ru для чтения на даче. Кстати,  фрагменты очень большие у этого автора.  Потом дома дочитываю online.

А мне хочется всё утащить в свою норку читалку. Я прочитанные книги не удаляю, так как считаю их своей библиотекой и с детства люблю перечитывать книги хоть два, хоть три, хоть десять раз. Вот от бумажных избавилась, кроме 10 книг. Оставила на всякий случай. А на какой не знаю. Может на случай апокалипсиса. Но нужны ли тогда будут книги и буду ли я?

Отредактировано Тюменка (26-07-2023 12:45:51)

0

1050

Log написал(а):

Начать надо с "Сороки - убийцы", продолжение "Совы охотятся ночью".

Спасибо, Валентина за подсказку. Вечерочком и начну. "Будет вечер, заговорщик и обманщик"...
Валя, я тоже книги не удаляю, хотя не все из них хочется перечитать. А бумажные все время перечитываю.

+1

1051

Повторенье - мать ученья чтения.

Кэролайн Грэм, по ее книгам снят сериал "Чисто английское убийство". Для тех, кто любит читать про уютную британскую глубинку.

Полностью и бесплатно.

https://avidreaders.ru/author/grem-kerolayn/

+2

1052

Log написал(а):

Повторенье - мать ученья чтения.

Кэролайн Грэм, по ее книгам снят сериал "Чисто английское убийство". Для тех, кто любит читать про уютную британскую глубинку.

Полностью и бесплатно.

https://avidreaders.ru/author/grem-kerolayn/

Ой, большое спасибо, Валя!
Этот сериал уже лет 12  услаждает моё сердце, а теперь я ещё и книги почитаю. Скачала все   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

1053

Валя. Спасибо большое.

0

1054

А я прочитала Сороки... Прекрасный современный английский детектив. Похоже на Агату Кристи. Очень хороший перевод.
С благодарностью.

+1

1055

Война и Библия
Николай Сербский

"Вы сердитесь на меня за то, что в книге «Война и Библия» я пишу, что Господь попускает войны по человеческим грехам, так же как голод и мор. Все, что я писал, писал не по своему разумению, а по Священному Писанию Божию. Ни один человеческий разум не в состоянии объяснить всю совокупность того зла и горя, которая названа одним коротким словом – «война»; не может объяснить того и мой разум; но все объясняет и освещает, как яркое солнце, Священное Писание Божие.

Все войны, с начала и до конца истории, - библейские войны, т.е. все они находятся в зависимости от живой, активной и всемогущей воли Третьего, Невидимого и Всерешающего; все они проистекают из греховности или обеих сторон, или только одной из них; все они действуют по библейскому закону причинности и оканчиваются так, как им присудит Вечное, Непогрешимое Правосудие.

Из Святого Откровения Божия ясно, кому Бог дарует победу. Это ясно и из примера всех войн в истории человечества, если их рассматривать в освещении Святого Откровения. Воля Божия дарует победу тому, у кого самая ясная и крепкая вера в Бога и кто исполняет Его закон... Если ни один христианский народ не покается и не возвратится ко Христу - центру своей души и жизни, - то Бог отдаст победу народам азиатским, нехристианским."

+2

1056

Офигеть... Права была Ванга , (если ей не приписывают эти слова), что "жёлтая раса победит"?

0

1057

Может, "победит" не в плане военного  конфликта, а по той причине, что у "белых" рождаемость низкая, да еще и разные сдвиги процветают. А "желтые" размножаются с большой скоростью. Вот и будет со временем  их численное превосходство во всех странах.

0

1058

Прочитала Лавр Водолазкина. Ну, как прочитала... С трудом добралась до 80-ой страницы и с облегчением оставила это текст. Кому-то наверное, нравится...

Отредактировано _NOVA_ (19-08-2023 09:58:10)

0

1059

***Светлана*** написал(а):

Может, "победит" не в плане военного  конфликта, а по той причине, что у "белых" рождаемость низкая, да еще и разные сдвиги процветают. А "желтые" размножаются с большой скоростью. Вот и будет со временем  их численное превосходство во всех странах.

Абсолютно верно! Дама, работающая мед.представителем и поставляющая подарочки роженицам, в роддом, сумочки с памперсом,  уходовая косметика за новорожденным одноразовая, для отчёта ей присылают фото молодых мамочек. 90% в хиджабах!  У нас в городе никого не удивляет, когда идут две, три мамочки, как правило беременные, с колясками и малышами держащимися за юбку.

0

1060

_NOVA_ написал(а):

Прочитала Лавр Водолазкина. Ну, как прочитала... С трудом добралась до 80-ой страницы и с облегчением оставила это текст. Кому-то наверное, нравится...

Отредактировано _NOVA_ (Сегодня 07:58:10)

Наташа, я даже пробовать не стала. Абсолютно не мой жанр.

0