Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаем

Сообщений 1061 страница 1080 из 1121

1061

***Светлана*** написал(а):

Может, "победит" не в плане военного  конфликта, а по той причине, что у "белых" рождаемость низкая, да еще и разные сдвиги процветают. А "желтые" размножаются с большой скоростью. Вот и будет со временем  их численное превосходство во всех странах.

Замещение. Скорее всего это и происходит. Война без крови. Война будет после, когда они станут в большинстве.

0

1062

Тюменка написал(а):

я даже пробовать не стала. Абсолютно не мой жанр.

И я тоже. Почитала аннотации, и поняла, что в моей жизни это уже было и больше не хочу.

0

1063

_NOVA_ написал(а):

Прочитала Лавр Водолазкина. Ну, как прочитала... С трудом добралась до 80-ой страницы и с облегчением оставила это текст. Кому-то наверное, нравится...

Отредактировано _NOVA_ (Вчера 09:58:10)

А у меня вкус "списфищеский", как говорил А.Райкин, и "Лавра" читала с интересом. И, учитывая разницу во вкусах, о многом из прочитанного и понравившегося в последнее время, здесь не пишу, что бы не шокировать публику. 8-)

+1

1064

Рой Олег "Домовой" - симпатичная сказочка про домового, рассказанная рыжим котом. :D  По книге в 2018-м снят фильм. Хороший актерский состав. Обязательно посмотрю!
По отзывам, коту требуют Оскара! :D

А вот невеселое: роман американского писателя, врача, профессора клинической психиатрии Стэнфордского университета Мэйсона Дэниэла "Зимний солдат". Вена, начало ХХ века. Юноша из аристократической польской семьи решает стать врачом.
В разгар его обучения вспыхивает первая мировая война. Он отправляется добровольцем на фронт. Служит доктором в госпитале. Вся война показана не батальными сценами, а через госпитальные будни. Лирическая линия тоже хорошо прописана. Читается легко, сюжет захватывает. При всей моей нелюбви к большинству американских авторов,
здесь американский стиль не был заметен.

+1

1065

***Светлана***
Прочитаю обязательно. Заметила, что я с жадностью набрасываюсь (если можно так выразится) на книги, рекомендованные форумчанами. И никогда не разочаровываюсь.
Прочитала Сороки..., Совы..., Лавр не считается. С удовольствием, не торопясь читаю Воспоминания Анастасии Цветаевой. В ней воспоминания с детских лет до смерти Марины Цветаевой. Роскошный, богатый, великолепный язык автора. Прикасаешься к другой эпохе, к миру высоких идеалов, ценностей, знаний и стремлений. Так сейчас не живут.

0

1066

Читаю шведский детектив "Его маленькая двухкомнатная квартирка на улице Хеленеборгсгатан в районе Сёдермальм находилась на первом этаже дома."
Мдааа... это же язык и сломать и вывихнуть одновременно, но, тем не менее, шведские детективы я очень люблю.
Остров Готланд в Балтийском море. Холодный день. Сильный туман. На берегу моря зверски зарублены топором молодая женщина и её собака...
Автор Мари Юнгстедт. Невидимый.

Отредактировано Тюменка (27-08-2023 15:34:01)

+2

1067

Тюменка
Ах, Валя, не даешь ты мне заскучать. Сейчас посмотрю, можно ли скачать.

0

1068

"После крепкого аперитива, белого вина к закускам, нескольких бокалов красного к горячему и портвейна к десерту за столом царила самая непринужденная атмосфера...  Кристина вышла на кухню, чтобы открыть еще пару бутылок". Мари Юнгстедт Невидимый.
Прелестно...
Нравится. Загадочно и, как сейчас говорят, атмосферно.

0

1069

_NOVA_ написал(а):

"После крепкого аперитива, белого вина к закускам, нескольких бокалов красного к горячему и портвейна к десерту за столом царила самая непринужденная атмосфера...  Кристина вышла на кухню, чтобы открыть еще пару бутылок". Мари Юнгстедт Невидимый.
Прелестно...
Нравится. Загадочно и, как сейчас говорят, атмосферно.

Я уже прочитала за два дня. Кто убийца не скажу, но точно не дворецкий, которого, впрочем, там и нет совсем.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Читаю сейчас второй детектив этой писательницы. Называется "Несказанное". Я скачала сборник шведских детективов.

Отредактировано Тюменка (28-08-2023 14:57:09)

+1

1070

Тюменка написал(а):

Читаю сейчас второй детектив этой писательницы. Называется "Несказанное". Я скачала сборник шведских детективов.

Я смотрела список её книг. Надо будет и мне скачать.
Господи, Боже мой. Как я мы живем... Одна радость - книги.
"Это чувство было ему хорошо знакомо. Предвкушение трудной задачи, над которой придется поработать всерьез. Каким словом это назвать? Удовольствие от работы? Парадокс, который не объяснить даже самому себе. Возможно, именно это противоречивое чувство и двигало им, придавало сил."
Я вот так всю жизнь жила. Как я любила работать! И всегда учиться чему-то новому. По жизни: в семье, в университете, со студентами, с туристами...

Отредактировано _NOVA_ (28-08-2023 18:31:24)

+2

1071

_NOVA_ написал(а):

Господи, Боже мой. Как я мы живем... Одна радость - книги.

Хорошо, что хотя бы это у нас ещё есть.

+1

1072

Тоже скачала Мари Юнгстедт здесь:

https://avidreaders.ru/author/mari-yungstedt/

А я прочитала 6 книг Колина Декстера (инспектор Морс). Не скажу, чтобы очень понравилось. Но расхваливают сериал "Индевор", это современный приквел к классическому сериалу "Инспектор Морс".  Это сериал про молодого Морса, когда он еще не был инспектором. Сняли 9 сезонов, в каждом по 5 серий. (2012-2023). Красивые виды Оксфорда, Морс - меломан и классические хиты вставлены обильно. Оставляю просмотр на зиму.

Отредактировано Log (31-08-2023 01:37:30)

0

1073

Log написал(а):

Но расхваливают сериал "Индевор", это современный приквел к классическому сериалу "Инспектор Морс".

"Индевор" один из моих любимых сериалов, равно, как и "Инспектор Морс".  Есть ещё и сиквел "Льюис", но это уже про напарника Морса.

0

1074

Начала читать Наполеонов обоз Дины Рубиной. Книга первая Рябиновый клин. Даже не ожидала, что мне так понравится.

+1

1075

Я этот роман года два назад читала и мне он тоже понравился.)

+1

1076

Я начала  *обоз*  слушать в  исполнении автора , но увы , мне  не пошло.

0

1077

1. Матвеева Анна "Каждые сто лет. Роман с дневником", р-н. Две девочки начали вести дневник. Между дневниками - сто лет. Кроме имен, обеих девочек зовут Ксения, есть некоторое сходство судеб у этих девочек, ставших женщинами, обусловленное схожестью характеров - думать о себе в последнюю очередь, а стараться изо всех сил для близких. В итоге, такое "служение" не делает их жизнь счастливой.. Читается легко. Сюжет занимательный. Интересны подробности жизни и быта семьи 19-го века и
80-х годов 20-го. Мне роман понравился.

2. Скуинь Зигмунд "Кровать с золотой ножкой", р-н. Роман издан в 1987 году, так что пусть вас не отпугивает национальность автора - латыша. Тогда мы все были советскими и в романе нет ничего негативного о России. Рекомендую любителям семейных саг. В романе описывается один латышский (лифляндский) род от его основателя в незапамятном году (будете читать - записывайте, кто, когда, от кого. А то я пока дочитала - уже запуталась. Пришлось второй раз почти до половины читать, что бы восстановить в голове семейные связи). В небольшом прибрежном городке прошла жизнь этого рода от основателя до 70-х годов 20-го века. Приятная для чтения и интересная история. Основной сюжет разворачивается с конца 19-го века. Две мировые войны, затронувшие это поселение, описаны без особых ужасов. С трагедиями, конечно, но об этом немного. А в основном о членах этого клана, их характерах, судьбах. Светлое впечатление от романа. Даже, сказала бы, веселое.)

+2

1078

***Светлана***
Надо было нарисовать гинекологическое генеалогическое древо.

0

1079

Сегодня весь день читаю "Жизнь Арсеньева" Бунина. Перечитываю, конечно, но читала его так давно, что сейчас как-будто бы заново. Чудеснейший роман, я наслаждаюсь каждым словом.
Именно за это произведение в 1933 году Бунину присудили Нобелевскую премию по литературе.

8 ноября исполняется 70 лет со дня смерти писателя и поэта в Париже.
https://i.imgur.com/p3d8e3G.jpg

Отредактировано Тюменка (05-11-2023 15:29:13)

+3

1080

Тюменка написал(а):

Сегодня весь день читаю "Жизнь Арсеньева" Бунина.

Одно из любимых моих произведений. Бунинская проза прекрасна. Недавно перечитывала Воды многие...

+1