Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Хобби и увлечения » Коллекционирование


Коллекционирование

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

светофор горит синим, вот от сюда подробней, где бывала?

0

22

holda, много где на самом деле, но по большей части в детстве и почти ничего не помню.
за последние ~3 года -- в Португалии, Италии, Латвии, Беларуси, Турции, из России -- в Екатеринбурге, Калуге, Коломне.
сахаром, впрочем, не во всех из этих стран и городов разжилась х)

+1

23

Очень люблю лошадей, просто болею ими. Поэтому собираю коллекцию фигурок. Сейчас уже не могу сказать точно, сколько их, но однажды бралась за подсчеты поголовья и, если считать всех-всех-всех, то было около 200 штук.

0

24

Nolagh.McGregor, неплохо! А на ипподром ездите в живую с лошадками общаться?

0

25

Радуша
на ипподром не езжу. Но на конюшни попроще иногда приезжаю. И с 7 до 12 лет занималась конным спортом. Но я больше удовольствия испытываю именно от общения с лошадьми, чем от спорта. Мне подчас важнее просто погладить лошадь, покормить её, а не посидеть в седле.

+1

26

Что я собирала -
в детстве фото артистов .
Сейчас----  шесть лет назад  стала  прикупать маленьких  слоников.
/ потом   дочь, внуки  иногда стали  дарить/

0

27

А я собирала сувенирных куколок, когда ездила по заграницам, и ложечки с эмблемами разных городов. На том форуме показывала.

0

28

Я только в детстве и юности собирала всякое разное.  А сейчас... Были бы деньги, собрала бы коллекцию хороших духов и туалетной воды.

0

29

А я ничего никогда не собирала, ну за исключением только фантиков от конфет в детстве  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

30

А мои дети в 90-е сигаретные пачки и железные банки из под пива и других  напитков. Ну. такая мода тогда была...  Эти банки меня особо из себя выводили...  Лет в 15-16 сын стал собирать всякие постеры с футболистами, покупать журналы и газеты о спорте, от нечего делать волей-неволей  приходилось их тоже читать и довольно неплохо потом разбиралась во всей этой футбольной тематитике, знал названия команд, имена и фамилии игроков, фамилии тренеров, знала кто стоит наверху игровой таблицы а кто по итогам игры в данном сезоне покинет премьер-лигу. Компа и интернета тогда еще не было, поэтому во времена всяких чемпионатов опять таки волей-неволей приходилось все это смотреть по телевизору, так как он был включен только на все эти соревнования и просить посмотреть что-то другое было бессмысленно

0

31

Я раньше ничего конкретного не собирала. Но, оценив возможности интернета, стала собирать интересные посты с рукоделием , все хочется сделать. Но много ли сделаешь. Как однажды сказал мне сын  -  Может уже хватит собирать, а пора начать делать? Что-то конечно делаю, но мало. Но смотреть интересно, словно дамский журнал листаешь.

0

32

Нина,
потом, позже ,  покажи  еще  раз куколок.
Пожалуйста-а--аа...

0

33

Когда моя дочка была еще маленькая, я её водила в кружок рисования. А чтобы скоротать время ожидания, пока она занималась, я записалась в секцию экибаны для взрослых, которая находилась по соседству и работала в те же часы.
Увлеклась! Преподавательница при нас создавала красивые композиции из такого сора!
А была зима. Особо растения не пособираешь. Помню, как я лазила по сугробам, чтобы дотянуться до сухих растений, веточек, шишечек. Составляла букеты.
Но сколько таких букетов можно поместить в одну квартиру? Всё это покрылось пылью и надоело. Выбросила.

0

34

У меня коллекция железных десяток. Тех, больших, которые сейчас уже не выпускают. Не совсем полная, штук пять, наверное не хватает. Зачем? А не знаю. Когда прошел слух, что будут новые металлические десятки, то среди некоторых знакомых начался ажиотаж по собиранию у себя старых. Сын загорелся и меня подключил. Он-то давным-давно остыл, а я всё никак не остановлюсь. У меня не только эти десятки, но и много других памятных монет разного достоинства. На нумизмата я, конечно, не тяну, но вот для нумизматов определенный интерес представляю. 8-)

0

35

***Светлана*** написал(а):

У меня коллекция железных десяток. Тех, больших, которые сейчас уже не выпускают.

Не могу даже вспомнить какие они были.

0

36

Тюменка написал(а):

Не могу даже вспомнить какие они были.

Вот соберусь с силами, найду свободное время в своем плотном графике, сфотаю и выложу.

0

37

У меня есть коллекция (полный  набор) металлических  рублей СССР, а также юбилейные , всего около 100 штук. Были когда-то свободные деньги и я попросила своего зятя купить для меня этот альбом с рублями. Даже не знаю сколько все это сейчас стоит.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Еще есть значки, которые когда то муж коллекционировал.  Часть  продала на АВИТО с его разрешения.
Остались  и еще. Нужно наверное возобновить их продажу, а то могут потом и выбросить... Кто знает. Там особо уж ценных нет я думаю, но коллекционеры покупают, особенно времен СССР.

0

38

А я собираю сувенирные маленькие тарелочки  тех городов, стран  и мест, где бывала ( всегда покупаю и привожу с собой), у меня есть их коллекция; надеюсь, что еще она будет пополняться

0

39

Я собирала коллекцию минералов...сейчас в ней около 300 образцов...рассказывала о ней на том форуме...еще у меня есть куколки разных народов СССР...многие раздарила, кому нравились...
У мужа коллекция автомобильчиков военных лет...стопочки из разных стран...и своя коллекция картин...

0

40

Флакончики из под духов. Бессистемно, просто всегда жалко было выбрасывать, ведь, есть среди них настоящие произведения искусства. Флаконы, в основном, советские, 50-80-е годы, но есть дореволюционные и довоенные. Самый любимый и ценный экземпляр крошечный флакончик духов в маленьком замшевом мешочке-футляре. Папин подарок маме из Москвы, год, наверное, 1957 был...

0


Вы здесь » Радушное общение » Хобби и увлечения » Коллекционирование