Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Цистит


Цистит

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Да, Фитолизин помогает. В составе 15 трав.

0

42

Да.

0

43

Все как-то стороной обходила темы про наши  ( теперь уже) болячки, но сейчас  необходимость возникла.
Сдала в начале февраля ОАМ ( общий анализ мочи ) . Очень много эритроцитов- при норме 1--2 в пз ( в поле зрения ) , у меня 40-60. Терапевт назначила Канефрон или его аналог Цистон.
Пью по 2 таблетки 2 раза в день с 11-го февраля. Изменений в ощущениях никаких..Единственное- при приеме этого препарата надо пить много воды- до 2- 2.5 литров.. потому и "кабинет" приходится посещать чаще.
Меня смущает то, что терапевт не направила меня  к урологу или нефрологу, а сама назначила лечение. Может, это и не вызвало бы  у меня сомнения, но практики у нее маловато- всего  24 года девушке. В четверг поеду на УЗИ, в медцентр, в котором проходила это обследование много лет.  Доктор хороший, а вот оборудование старовато.. но тем не менее иду к нему.
Кстати, цены на все услуги медицинские взлетели..аж дух захватывает http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

44

Марина58 написал(а):

Меня смущает то, что терапевт не направила меня  к урологу или нефрологу, а сама назначила лечение.

Когда у меня было воспаление сухожилия в большом пальце левой руки терапевт тоже меня ни к кому не направила, например, к ревматологу. Сама назначила лечение и вылечила ведь.

0

45

Марина, тебе надо обязательно сделать цистоскопию, чем раньше, тем лучше. При такой гематурии любой уролог обязательно назначит цистоскопию. А терапевт обязан был направить тебя к урологу.

Отредактировано Log (26-02-2019 20:42:44)

+1

46

Тюменка
Валя, допускаю , что у твоего терапевта был уже опыт по лечению подобных заболеваний.
Log

Log написал(а):

При такой гематурии любой уролог обязательно назначит цистоскопию. А терапевт обязан был направить тебя к урологу.

Валя, я дилетант в вопросах медицины, но мне тоже так показалось, что правильнее все-таки обратиться мне к урологу.
Проблема в том, что у нас  в поликлинике нет уролога... а талонов  в диагностический центр дают  мало. Буду искать  хорошего уролога в МЦ.

0

47

Марина, возможно УЗИ покажет "камешек острый", он может тоже быть причиной. Если кровь появляется в начале мочеиспускания - это пузырь, а если в конце и темная - камни. А может быть, уретрит или цистит, но при этом будут  сильные боли, резь. Надо сделать 3-х стаканную пробу, если только видно присутствие крови.
https://i.imgur.com/v6mwKBH.jpg

Отредактировано Log (26-02-2019 21:11:46)

+1

48

Log
Валя, спасибо тебе большое..А может мне  сразу и УЗИ органов малого таза сделать, там же и МП смотрят ?

0

49

Марина, сделай. На УЗИ видны камни в мочевом и даже песок, потому что вода хорошо пропускает УЗ лучи, в почках на УЗИ песка не видно. А стенки мочевого только при цистоскопии.

+1

50

Log
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Надо было мне сразу идти на УЗИ, а так потеряла больше 3-х недель.
Теперь я сама буду действовать и не ждать направления терапевта.

0

51

Марина58
Мариночка! После того как тебе поставят диагноз, очень хорошо от песка в мочевом пузыре помогает отвар семян укропа.
Проверено на себе. У меня если сахар пропускают почки, появляется белок, попью недели две и все проходит.
Моча чистая как слеза. Песок тоже был, но я его укропом выгнала.

0

52

Log написал(а):

Марина, сделай. На УЗИ видны камни в мочевом и даже песок, потому что вода хорошо пропускает УЗ лучи, в почках на УЗИ песка не видно. А стенки мочевого только при цистоскопии.

Вот, когда я котика лечила у него на УЗИ в мочевом пузыре песок увидели. Много песка, а камней не нашли. Но и песка хватило, что забить весь выход.

+1

53

Galina
Галочка, благодарю! Я прочитала  всю тему и видела твои посты о том как ты собираешь  и сушишь семена укропа:)
Буду теперь на даче укроп не выпалывать, а растить на семена.
Надо только с диагнозом разобраться.

Совет   всем форумчанам, кто давно не  обследовался.. не повторяйте моих ошибок! Валя, ты здесь ?! :)

Отредактировано Марина58 (26-02-2019 22:50:23)

0

54

Совет   всем форумчанам, кто давно не  обследовался.. не повторяйте моих ошибок! Валя, ты здесь ?!

А наша Валя никого не слушает. Сколько раз я ей об этом говорила.... Не перечесть...

0

55

@Татьяна@ написал(а):

Совет   всем форумчанам, кто давно не  обследовался.. не повторяйте моих ошибок! Валя, ты здесь ?!

А наша Валя никого не слушает. Сколько раз я ей об этом говорила.... Не перечесть...

Я диспансеризацию еще ни разу не пропустила. Обычно летом прохожу. В июле собираюсь.

0

56

Марина58
Не затягивай с лечением и обследованием! У меня были камни в почках,был приступ в 90м году.Боли страшные,попала в больницу,дробили камни.В этом месяце делала УЗИ -песочек есть.
Обязательно сходи к урологу,а то смажешь всю картину таблетками!Удачи тебе!

0

57

От камней в почках защитит магний

http://med.domashniy-doktor.ru/index.php/почки/97-магний-от-камней-в-почках.html

0

58

УЗИ делать надо вовремя, обследоваться раз в полгода

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Цистит