Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Что умеют наши дети?


Что умеют наши дети?

Сообщений 121 страница 140 из 171

121

У меня сын только в компьютерных делах большой мастер, а в быту...ноль.
Нет...правда готовит хорошо, если что...с голоду не умрет.

0

122

Мужчины делятся на два типа: тех, кто может поднять холодильник на пятый
этаж, и тех, кто может заплатить за это.

Так же и про детей.
Зачем уметь все делать?

0

123

Скорпиошка написал(а):

Ванда написал(а):

    Нет, с двух лет без отца. Как показала жизнь  -  это было к лучшему.

Собственно я хотела узнать , был  ли с ним мужчина при взрослении- отчим? дедушка? которые могли научить, приучить, наставить?
Или это в генах заложено?

Подпись автора

    https://wmpics.pics/di-IUIKD.png

Рядом с сыном всегда были только женщины. С 10 лет увлекся компьютером и понеслось... . Соответствующее образование, профессиональный рост. Как-то постепенно стал дома делать все мужские дела. Женился, захотел иметь свою дачу. Купил участок на соседней улице , начал строить дом. Пошли дети , а дом все строится, поскольку работник он один, а лето короткое. Захотели жить отдельно, купили 3 комн. кв., расплатились. Отремонтировал за зиму , никому не захотел доверить,  только плитку не решился сам класть .  Умеет ли готовить  -  не знаю. Скорее всего  -  нет. Но если прижмет, прочитает в интернете и что-нибудь приготовит.
Думаю, что было заложено в генах. Среди родни много рукастых мужиков.

Отредактировано Ванда (17-12-2019 20:21:01)

+1

124

Ванда
Хороший сын!Правильная мама!

+2

125

Ванда написал(а):

Думаю, что было заложено в генах. Среди родни много рукастых мужиков.

Так я думала. И всегда утверждаю ( хотя большинство, почему-то, не соглашается), что в становлении личности главное гены, а воспитание, лишь направляющая рука и то, до определенного момента. Спасибо, Танечка за ответ http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Скорпиошка (17-12-2019 20:49:42)

0

126

klava написал(а):

Мужчины делятся на два типа: тех, кто может поднять холодильник на пятый
этаж, и тех, кто может заплатить за это.

Слишком упрощенно. Во-первых не за все можно потянуть  заплатить. А во-вторых всегда лучше уметь, чем не уметь.
Жилище для человека основа основ. В примере выше ( у Тани), парень заплатил за одно жилище, и захотел САМ построить второе. Т.е это явно на уровень выше того, кто может только купить. Притом, что деньги имеют свойство заканчиваться. А способы заработать( при нынешних темпах) быстро меняются и иссякают. А вот навыки работать руками всегда актуальны-  явно высший класс, тем более и прочие умения в наличии)

Так же и про детей.
Зачем уметь все делать?

Затем, чтобы быть готовым к жизни. Тем более ВСЁ уметь не получится. Но чем больше человек умеет, тем лучше.
Даже удивляюсь, что на такие очевидности приходится тратить столько букв.

Отредактировано Скорпиошка (17-12-2019 21:04:03)

+1

127

Скорпиошка
А зачем отнимать хлеб у профессионалов? У маляров, сантехников, плотников, каменщиков, печников, электриков и так далее?

0

128

Всё умеют наши дети. А на то, что не умеют, заработают тем, что умеют.
Сами-то мы много умеем?
Чаще всего, как бы не умел что-то делать, тот же ремонт, все равно профессионал сделает лучше.

0

129

Тюменка написал(а):

Скорпиошка
А зачем отнимать хлеб у профессионалов? У маляров, сантехников, плотников, каменщиков, печников, электриков и так далее?

Когда ты убираешься дома, ты отнимаешь хлеб у клининговой службы. Пожалей людей, дай им на себе заработать :rolleyes:

Отредактировано Скорпиошка (17-12-2019 21:19:57)

0

130

Некоторые, кто много зарабатывает и имеет много денег, даже не стремятся чему-либо научиться. Они просто за
выполненую работу платят деньги. Хотя я сама  придерживаюсь мнения, что мужчина должен сам все уметь сделать ( когда  есть на это время)

0

131

@Татьяна@ написал(а):

Хотя я сама  придерживаюсь мнения, что мужчина должен сам все уметь сделать


И я того же мнения)

0

132

@Татьяна@ написал(а):

( когда  есть на это время)

Это ключевое слово для тех, кто зарабатывает много. Потому что, кто много зарабатывает, тот много работает. Представим себе какого-нибудь банкира. Строит он особняк. И что, пойдет стены выравнивать или плитку класть? Зачем ему это? Он лучше на своем рабочем месте заработает и заплатит тем, кто умеет это делать.
А там, где денег немного, там, конечно, какие-то мелкие работы нужно уметь делать. Те же стены и плитку может и сделает, если хорошо умеет. Двери, например, не каждый поставит. Ко всему прочему еще и инструмент надо иметь. А если нет, все равно рабочих нанимать придется.
Тут надо определиться, что должен уметь или не уметь мужчина.
А тема, кажется, про то, что умеют  дети, а не мужики.

0

133

@Татьяна@ написал(а):

мужчина должен сам все уметь сделать ( когда  есть на это время)

Я согласна, но.....только как он это сделает?
У меня второй муж сам клеил обои в нашей спальне ( потом делали ремонт профессионалы)....да лучше он бы этого и не делал... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Ведь делать какую-то работу можно и тяп-ляп...

0

134

Гюльчатай
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

135

Гюльчатай написал(а):

Представим себе какого-нибудь банкира.

Зачем? У кого-нибудь из нас есть дети- банкиры?Банкиров- миллионеров- "хозяев жизни" не так уж и много, чтобы их образ жизни проектировать на себя и своих близких. А то можно и  о Ротшильде поговорить)

А тема, кажется, про то, что умеют  дети, а не мужики.

Так мы и говорим о детях. Своих детях. Для своих баб они мужики, а для нас дети.
Хотя и взрослые мужчины тоже.
Притом, что эта участь постигнет всех нынешних детей- станут взрослыми. И от того, чему они научатся сегодня, будет зависеть их завтра.
А суть противоречий в этой дискуссии в чем? Во мнении, что дети не должны осваивать никаких умений, кроме предмета, за который будут платить зарплату?.
Или я неверно  поняла?
( Кстати я ничего не имею против использования профессионалов. Я лишь за то, что самому человеку хорошо бы не быть неумехой)

Отредактировано Скорпиошка (17-12-2019 21:51:02)

+1

136

Скорпиошка написал(а):

Когда ты убираешься дома, ты отнимаешь хлеб у клининговой службы. Пожалей людей, дай им на себе заработать

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 19:19:57)

А утрировать зачем? Мытье пола не требует профессиональных знаний по сравнению с работой каменщика или электрика. Мыть пол может даже ребенок.

0

137

Тюменка написал(а):

А утрировать зачем? Мытье пола не требует профессиональных знаний по сравнению с работой каменщика или электрика. Мыть пол может даже ребенок.

 

Тюменка написал(а):

А зачем отнимать хлеб у профессионалов?

Думаю, когда человек сам что-то хочет сделать, его мало волнует "отъем хлеба у профессионалов"
Утрирование в вопросе, привело к утрированию в ответе)

0

138

Раньше, в молодости муж делал ремонт сам... Кустарно... Потом, когда появились деньги, стали нанимать рабочих. Я считаю, что такие вещи, тем более на виду должен делать проффи. Муж ремонт в одной спальне(большой) делал почти месяц. Кто с таким сталкивался, меня поймет... Один выходной (вернее два дня) потратили на вынос, обдирание, уборку. Потом муж уехал на работу, даже не затерев стены... И началось... То стены, то потолок, то пол... Работал только в выходные и то не оба дня(бывало, что субботу приходилось работать). Я прокляла все на свете. Кое как завершили эпопею с ремонтом ОДНОЙ комнаты. А проффи, вы представляете, как быстро бы сделали спальню они?! так что я за Работников.

+1

139

(

chanel 5 написал(а):

так что я за Работников.

Да что с вами, ей- Богу!
Вопрос изначально о другом.Я сказала, что мои ничего не умеют, живут в квартирах и только по мелочи. А Таня -Ванда, что ее сын, купив квартиру (!!!) , решил построить дом. И строит его. Чем восхитил меня: своим умением , стремлением, мужской хваткой- это реально круто. При том, что парень работает, зарабатывает и  все у него ок.
И это супер, когда мужик может, в наше время, без семейного или профессионального обучения, построить себе хоть что-то, а тут дом.
И уже вторую страницу меня убеждают как хорошо нанять, и нет ничего хорошего, когда человек хочет, может, умеет сделать и делает сам.
Невозможно представить, что кто-то в здравом уме может протестовать против  умения и желания делать что-то полезное и нужное самостоятельно...
И тем не менее именно это и происходит. Вопреки здравому смыслу. Две страницы подряд.
Ну таки ответься, тогда уже, на вопрос этого топика
" Что умеют наши дети" ( правда не сказано в каком возрасте, но это ж не суть..)

Отредактировано Скорпиошка (18-12-2019 12:45:50)

+1

140

Ну, Оля, мы и отвечаем на твой вопрос. так как мой муж, тоже сын(был когда то). Так вот, он тоже строил свой дом. Тоже сам. Но не клал кирпичную кладку в прямом смысле слова. И не крыл крышу, это делали спецы. А вот штукатурил стены сам, кафель клал, раствор делал, канализацию копал, подводил. да денег и возможности не было, все бы наняли и тогда. Он бы зарабатывал куда больше, если бы занимался своей основной работой. А так... да мой муж может все! В первые годы нашей жизни я еще у него спрашивала: "Нам надо то-то, а ты это умеешь-можешь?" У него на все был ответ:"Конечно!" Возможно излишне самоуверенный. Но сделает практически все. Их так мама воспитала. Она воспитала хорошего мужа! И это главная задача матери. Не в обиду будь сказано мамам мальчиков. Сынов хороших воспитать-это отлично, а вот чтобы этот сын был хорошим мужем-это куда сложнее. Мой муж может готовить, убираться, мыть полы, т.е. всю женскую работу. Полоть, сажать, копать,подвязывать, пасынковать и проч. проч. Выращивать скот, доить, принимать роды у скотины, резать эту самую живность, обрабатывать и перерабатывать. Что там еще бывает? Забетонировал все дорожки у нас дома, а их поверьте не мало... Ну, я думаю все мужья наших девочек, живущих в своих домах-дачах делают так же, а может и еще больше.

+2


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Что умеют наши дети?