Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина


Народная медицина

Сообщений 21 страница 40 из 243

21

Здравствуйте! Подскажите, кто ни будь пользовался препаратами китайской народной медицины? Очень давно болят суставы, особенно в непогоду. Перепробовала все, не очень помогает. Там есть подходящее средство, и хотелось бы знать что об этом вообще люди говорят. Спасибо.

0

22

Альбина написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, кто ни будь пользовался препаратами китайской народной медицины? Очень давно болят суставы, особенно в непогоду. Перепробовала все, не очень помогает. Там есть подходящее средство, и хотелось бы знать что об этом вообще люди говорят. Спасибо.

Я не советую обращаться к народной медицине с болями в суставах, лучше сходите на прием к врачу https://onedoc.ru/doctors/revmatolog/ ревматологу, он проведет дополнительные исследования и назначит лечение, а от народной медицины вам может стать лучше через долгое время приема и мазей всяких, а потом резко ухудшиться. Лучше обратиться в клинику с такими симптомами. Но решать вам.

0

23

В народное лечение, увы, можно только верить... Эффективность приблизительно равна эффективности плацебо

0

24

Не верю в народную медицину. Конечно, если речь идет о банальной простуде, тогда можно попить травяные чайки и все пройдет. Но никак не в серьезных случаях. А если что-то на самом деле беспокоит, начните с тщательного обследования организма http://diagnostica.docdoc.ru/. При проблемах со здоровьем врачи назначат традиционное лечение, но никак не народное.

0

25

Кто сказал Алоэ опасен если сами врачи иногда рекомендуют...

0

26

Настало самое благодатное время для сбора лекарственных трав.Давайте сегодня поговорим о Таволге, её также называют Лабазник вязолистный.

http://www.picshare.ru/uploads/180701/0VRo5gdp9x_thumb.jpg

Таволга одно из моих любимых растений,обладает обладает огромным количеством полезных свойств при минимуме противопоказаний.У нее столько полезных свойств,что каждый найдет что-то нужное для себя.Перечислять их не буду,это займет много времени.Скажу лишь,что мне она помогает уменьшать вязкость крови,вместо аспирина,уменьшает тромбообразование и следовательно борется с варикозом.В мои годы мало у кого нет артритов,радикулитов и прочих неисправностей ходовой части, и здесь Лабазник приходит на помощь.Практически перестал пить диклофенак и прочие НВПС,кто пил тот знает как они бьют по печени и желудку.Эта травка сдерживает диабет,на ночь с медом - гарантирует хороший сон.Да и просто мне нравится её запах и я добавляю в чай.

+2

27

Николай
Спасибо!

Знаете ли вы, что лимон помогает избавиться и от боли в суставах?

Цедра лимона полна богатых эфирных масел, которые успокаивают кровеносные сосуды и обладают противовоспалительными свойствами! Именно поэтому он отлично подходит для избавления от этого вида боли! Мы предлагаем Вам для этой цели

2 лучших способа использования лимонов при болях в суставах

-Вам следует натереть немного кожуры, однако помните, что нам нужна лишь желтая цедра! Поместите немного цедры на больное место и перевяжите повязкой! Оставьте повязку на 2-3 часа!

-Возьмите 2 лимона и очистите их, а затем поместите их в стеклянную банку. Налейте немного оливкового масла и плотно закройте крышкой. Эта смесь должна настояться в течении 2-х недель. По истечении этого времени масло будет готово. Возьмите кусок марли, окуните его в масло и закрепите повязкой на ноге! Оставьте на ночь! На утро смойте теплой водичкой! (с)

Лимон мой любимый фрукт. Постоянно держу в холодильнике.
При судорогах ног отрезаю ломтик и натираю стопы и мышцы. Боль проходит в считанные минуты.

+1

28

fintesku написал(а):

Кто сказал Алоэ опасен если сами врачи иногда рекомендуют...

Алоэ стимулирует, и если у кого есть опухоли, то простимулирует и их, поэтому опасен

0

29

Николай
Спасибо за информацию. А я, темная, не знала . У меня этот лабазник растет как сорняк на участке.
Прочитала здесь https://herbalpedia.ru/catalog/tavolga/
Теперь буду собирать и листья, и цветки, и корни.

Galina
спасибо! У меня лимон всегда в кувшине с питьевой водой, хорошо утоляет жажду, особенно в жару.

0

30

Николай
Спасибо за информацию про лабазник .
Надо поискать его . Он уже цветёт ?

0

31

Нина В
Нина! Прошла по ссылке. Почитала.
Видеть когда-то в лесу видела. А вот там,
где живет сын не встречается. Спрошу в аптеке.

0

32

Майя Г написал(а):

Николай
Спасибо за информацию про лабазник .
Надо поискать его . Он уже цветёт ?

В Подмосковье цветет.

0

33

Видеть когда-то в лесу видела. А вот там,
где живет сын не встречается. Спрошу в аптеке.

Таволгу надо искать ближе к воде.В аптеках она редко бывает,но по интернету заказать можно.

Отредактировано Николай (03-07-2018 15:31:29)

0

34

http://sd.uploads.ru/aTfm1.jpg

0

35

Лучшее домашнее средство от головокружения
Почему оно лучшее? Да, потому что полностью натуральное, а ещё, потому что готовить его не потребуется, оно у Вас всегда под рукой. Нужно будет лишь провести очень простую механическую операцию и воспользоваться этим средством.

Что нам потребуется и как применять это средство?
Думаю, одна луковица в доме всегда есть у каждого из нас. Вот именно она нам и потребуется. Просто нарезаем эту луковицу кольцами (очищать её от шелухи совсем необязательно), и дышим над ней, пока голова не перестанет кружиться. А, происходит это довольно быстро. Главное правило, это не забыть закрыть глаза, чтобы летучие вещества из лука не попали Вам в глаза. К чему это приведёт все знают ещё с детства.
Почему лук помогает при головокружении?
Лук весьма богат полезными «летучими» веществами, вдыхая которые, мы воздействуем на наши сосуды. Это достаточно быстро расширяет капилляры (даже самые маленькие), что приводит к улучшению кровоснабжения всех тканей в нашем организме, и мозга в том числе. Плюс к этому, резкий луковый запах стимулирует ещё и нашу нервную систему, которая быстро настраивается и начинает работать почти оптимально. Всё это и позволяет быстро избавиться от головокружения. Так что, берём этот метод себе на заметку, чтобы знать, что делать, когда в следующий раз закружится голова.

0

36

Запомню и обязательно применю этот совет на практике.

0

37

Юлия-Julia
Я тоже попробую . Так просто !

0

38

Юлия-Julia
Очень простой и доступный совет. Буду пробовать. Спасибо!

0

39

Юлия-Julia
Надо будет попробовать.

0

40

ЦЕЛЕБНЫЙ РАСТВОР ОТ ШПОР, ВАРИКОЗА И ОСТЕОХОНДРОЗА


Возьмите 10 таблеток аспирина и разотрите их в порошок, залейте 250 г водки. Дайте настояться в течение двух суток. У вас получится взвесь, так как таблетки полностью не растворятся.
Возьмите марлевую повязку (или бинт), смочите ее в растворе, приложите к пяточкам, затем оберните полиэтиленом, сверху наденьте носок и оставьте на ночь. Утром все снимите, сполосните ноги и смажьте их кремом.
Делать так надо каждый день, уже после первой же процедуры вы станете забывать о своих шпорах, а через 10 дней ваши пятки и стопы будут безболезненно очищены от уплотненной и огрубевшей кожи. При натоптышах и трещинах такая процедура тоже будет полезной.

При варикозе натирайте больное место, боль будет проходить.

При остеохондрозе натирайте больные места, где происходит отложение солей. Также после массажа очень полезно будет сделать этим раствором растирание.
Вот такой вот волшебный аспирин. Кстати, если вас покусала оса, укушенное место надо смочить водой и потереть таблеткой аспирина. Все как рукой снимет!

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Народная медицина