Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » 10 уловок при общении с детьми


10 уловок при общении с детьми

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Я была в детстве очень тихим и робким ребенком, я  в банке как села бы на стульчик, так бы и просидела все время, не пошелохнувшись. Может бы чуть-чуть поплакала от страха, но не в голос. А вот братья мои попрыгали бы и побегали... очень подвижные были. А если мне в детстве сунуть книгу в руки, так я вообще обо всем забывала. Сидела бы хоть два часа и смотрела картинки или раскрашивала.

Отредактировано Тюменка (13-11-2019 14:16:13)

+1

22

Закидайте меня тапками,  но я на стороне мамочки,  как бабушка двух внучек. Не считаю, что её  поведение правильное, но и страшного не вижу, это же  совсем крошка 2,5! Вот ведь она и ботиночки сняла, другие бы сказали, что они у него "чистые".  И забежав с визгом, малыш  утих,  явно мамочка сказала, что надо тихо себя вести. Если операторам они сильно мешали, без сомнения они бы сделали замечание. Ну стала бы мамочка его сдерживать,  а он бы поднял крик, вот это для меня непонятно, когда ребёнок орёт,  а мамаша ноль внимания. Действительно, лучше с малышами не ходить в такие места, а если не с кем оставить?  Я не спорю, просто пишу о моем отношении к такой ситуации.

0

23

Водолей написал(а):

И забежав с визгом, малыш  утих,  явно мамочка сказала, что надо тихо себя вести. Если операторам они сильно мешали, без сомнения они бы сделали замечание.

Малыш утих на время, потому что увидел, что в помещении чужие люди. Мама замечание не делала.
Не знаю, сильно или не сильно они мешали, моя только в начале отвлеклась на них, потом занималась только моими документами. А соседняя постоянно отвлекалась. У меня сразу мысль, что она может где-то одну циферку не ту поставить, и документ будет недействительным.
Дело не в ребенке. Дело в мамочке. Девушка явно не догоняет. Ну хотя бы в шутку пожурила ребенка, а она довольно агрессивно ответила мне. Ее ребенку можно все в 2,5 года.
Вот мысли мои дальше пошли от этого примера. Из таких людей потом не обязательно получаются какие-то хамы, но есть люди, которые считают, что есть на свете только они, других не существует. Всё для них любимых, и больше ни для кого.

ЗЫ. Это не тапки, есличо, так рассуждаю...

Отредактировано Гюльчатай (13-11-2019 14:36:13)

+1

24

Гюльчатай
Ева, а я  сделала замечание  мальчикам лет 6 и 8.
Зашла в обувной магазин, разулась, начала мерить обувь и вдруг
влетают просто "демоны" : кричат, носятся, ржут... Все шарахаются,
мои сапоги летят в разные стороны...Я , конечно, сказала : "А ну,
вернуть мои сапоги на место!" И вдруг мальчики останавливаются и
начинают рыдать в голос... Подходят две тети и начинают на меня
орать на непонятном  языке. Ко мне даже продавец подошла и слушает
все это с ужасом на лице. Я этим теткам говорю : "Не понимаю вас!
Но если ваши дети не могут вести себя нормально, несите мои сапоги сами..."
К моему удивлению, одна из теток сапоги мне поднесла...
Я ее поблагодарила и  очень тихо сказала , что дети не должны так себя вести в магазинах...
Тетка заулыбалась и сказала, что мальчики устали сидеть в школе...
Потом продавец мне говорит, что она хотела схватить мальчишку, а потом решила,
что за это можно и под суд попасть.

+2

25

Olga18 написал(а):

потом решила,
что за это можно и под суд попасть.

Да, сейчас особо и не подступишься ...

0

26

Я тоже слышала и не раз, что нельзя подойти к ребенку и сделать ему замечание. Например ребенок в школе толкнул или оскорбил вашего ребенка. И вы, как мать обиженного, не можете подойти к нему и поговорить. ОПАСНО!!! Это что? На кого нарвешься. А им, таким получается все можно.

+1

27

chanel 5 написал(а):

тоже слышала и не раз, что нельзя подойти к ребенку и сделать ему замечание

Ну и ладно. Я тогда и не стану делать замечание, если он полезет в трансформаторную будку. А то вдруг он потом скажет, что это я его туда попросила зайти. Хотя... наверное, ничего уже и не скажет (черный юмор).

Отредактировано Тюменка (13-11-2019 19:18:07)

0

28

Прочитала  маленький  рассказ  и вспомнилась сразу  эта  тема

*Обыкновенные  дети*

https://vseobovsem.su/3812/obyknovennye … IGETBGbygg

0

29

Татьяна Ф написал(а):

Прочитала  маленький  рассказ  и вспомнилась сразу  эта  тема

*Обыкновенные  дети*

Хохочу - не могу! А нас-то в семье было четверо. Бедная мама...
Мне коллега рассказывала, вспоминая детство (у нее и отец, и мать были профессорами филологии), она заболела, высокая температура, вызвали скорую, а когда скорая приехала, то врачи увидели такую картину - девочка дерется с братом врукопашную, катаясь клубком по полу. Мать выходила на минутку скорую встретить.

Отредактировано Тюменка (13-11-2019 22:47:14)

0

30

klava написал(а):

Гюльчатай
Это «яжемать» с «онжеребенок».
Есть такие категории...

  Тоже хотела написать про яжематерей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  А Клава меня опередила. Действительно, есть такая категория, которая считает, что им все позволено. Она же яжемать... Никаких замечаний ей никто не должен делать.. А я бы точно сделала http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Не люблю невоспитанных детей и их мамаш

+1

31

Утро молодых родителей😊
Дело чести для Артема каждое утро – разбудить родителей. Он встает в своей кроватке, расположенной неподалеку от нашей, родительской, и начинается. Сначала – артподготовка. «Папа, мама, папа, мама, папа, мама». И так десять минут. Ну, это на лохов рассчитано, сынок. Мы с женой – тертые калачи, лежим тихонько. Тут главное, как в саванне, – не пошевелиться. Иначе хищник отреагирует на движение и тогда – хана.
Потом – психическая атака. То же самое, но с модуляциями и ударениями. «Па-ПА! Ма-а-а-МА!» После – дешевые спецэффекты. Как в фильме «Москва—Кассиопея». Обычно – рычание, типа мишка пришел, всем бояться. Мы с женой боимся, но другого, опять же, – пошевелиться. Пару раз он громко пукал. Но это – не системное, скорее – случайность. На этой стадии тактика Артема обычно приносит первые плоды. Мы полушепотом под одеялом начинаем препираться. Твоя очередь. Нет, твоя. Я вчера вставал. А я укладывала. И так далее.
Затем наступает черед Малого театра. Долгие тяжелые вздохи. Трагические, с надрывом. Как будто у парня за плечами три жены и пара стартапов. Следом – громкий смех. Причем такой специфичный, клоунский, с грассированием, я не знаю, как у малыша так получается. Вот на этом этапе меня пару раз срубало. Я не мог сдержаться и начинал ржать. А это все, проигрыш, если папа ржет – значит, проснулся.
А последнее время Артем вообще стыд потерял. Прибегает к каким-то дешевым гэбистким приемчикам. Вот совсем недавно. Все чекпоинты прошли – и «мама-папа», и вздохи, и смех. Мы героически лежим, тихо, как шпроты. Я чуть руку себе не откусил, сдерживаясь, но не выдал себя. И вдруг – молчание. Ни звука со стороны кроватки. Я несколько минут прислушивался. Все точно. Заснул опять. Лег обратно. У сыночка так бывает иногда. Поднимаю голову над подушкой – и бац, game over: Артем стоит в кроватке в своей обычной позе суриката и, затаившись, молча поджидает жертву. Едва увидел, как я приподнялся, сразу: «Папа, папа, папа!» Это как очередь из автомата.
И потом контрольный в голову: «па-ПА!».
© Олег Батлук Из книги «Записки неримского папы»

+1

32

Автор не указан.     
                03.06.14.
      Как хорошо, когда есть сын!
      Он самый лучший из мужчин!
      Твой солнца лучик золотой,
      Улыбка, что всегда с тобой!

      Прекрасней счастья в мире нет!
      Души твоей он яркий свет!
      Как хорошо, когда есть сын!
      Он самый важный из мужчин!

+1

33

Ванда
https://a.radikal.ru/a36/2002/d7/2a462b108531.png

https://a.radikal.ru/a32/2002/2a/1bdff6789585.jpg

+1

34

Вчера приходили гости. Не зная чем занять малыша, решила показать фокус:в коробочку из-под киндера положила маленький шарик и "" чуфара-чуфара-чуф--не заметно меняла на другой шарик. И зачем я это сделала... Потом "чуфарила" целый час. Зато ребёнок был доволен. Ушёл домой с киндером, будет ту бабушку доставать с фокусами.
Вот привычка у него--все просит домой. "" Я поиграю и потом принесу! " (Наученые, мы уже не даём игрушки внуков.Взял как-то любимую гармошку Максима и всё! Макс  еле заставил его вернуть, каждый раз напоминал. ) А родители молчат. Не жалко игрушек, да у него их  больше, чем в магазине, просто я не понимаю это. Вчера большой мячик--возьму! - У него дома есть, но, хоть не капризничает, когда отказывают.

0

35

Таня35
Они каждый день ходят к вам в гости и без приглашения? Вам не надоело?

0

36

Таня35

Тая, ты большая молодец и человеколюб. От детей, конечно, устаешь. Но и энергетически подпитываешься. Внутренне высветляешься...

0

37

Тюменка написал(а):

Таня35
Они каждый день ходят к вам в гости и без приглашения? Вам не надоело?

Не каждый день, но очень часто. Они и приучили нас ужинать до 6 часов.  :D В любой день, как свободны, звонок и через 20-30 минут у нас.
Мы привыкли к людям, да и без внуков скучно. Мальчишка интересный, только чем занять---проблема.
Он от меня не отходит. Мы с маленького его приучили обниматься, когда приходит и уходит. Дед у нас строгий, он его побаливается. Оденется, обнимет меня, ещё и руками пр спине похлопает, а потом шепчет---скажи ему---на деда кивает--обниматься надо! У нас проездом гости были, так он и их всех по очереди обнимет. Смешной мальчишка.

0

38

Таня35 написал(а):

Смешной мальчишка.

Забавный... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

39

Таня35 написал(а):

Не каждый день, но очень часто. Они и приучили нас ужинать до 6 часов.   В любой день, как свободны, звонок и через 20-30 минут у нас.
Мы привыкли к людям, да и без внуков скучно. Мальчишка интересный, только чем занять---проблема.
Он от меня не отходит. Мы с маленького его приучили обниматься, когда приходит и уходит. Дед у нас строгий, он его побаливается. Оденется, обнимет меня, ещё и руками пр спине похлопает, а потом шепчет---скажи ему---на деда кивает--обниматься надо! У нас проездом гости были, так он и их всех по очереди обнимет. Смешной мальчишка.

Татьяна, давно хочу тебе сказать - Какая замечательная бабушка у твоих внуков!
Твоей душевной теплоты хватает и чужих детишек.
https://i.imgur.com/jlv0I05m.jpg

Здоровья и счастья!
https://i.imgur.com/GdSO1JZb.jpg

0

40

Таня35
Танечка! Золотое у тебя сердце и щедрая душа!
Счастья тебе и здоровья на долгие годы!

0


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » 10 уловок при общении с детьми