Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Подростки и их проблемы » Будущая профессия


Будущая профессия

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

holda написал(а):

Высококвалифицированные строители и архитекторы.

Дочка одно время хотела быть архитектором

0

22

Я ребенку дам возможность самому выбирать свою профессию.

+1

23

Оливка, и даже подсказывать, намекать и подталкивать не будешь?

0

24

Радуша написал(а):

Оливка, и даже подсказывать, намекать и подталкивать не будешь?

Я согласна с Оливкой и + ей поставила. Каждый человек сам должен был решать свою судьбу, чтобы не жалеть о ней. Мама моя, например, много лет работала по специальности, доработалась до высоких руководящих должностей и всю жизнь не любила свою работу. Сейчас уже по ней не работает.

0

25

holda, но ты же не будешь спорить, что подростки идут в вуз зачастую за компанию или просто потому, что надо куда-то идти? Очень редко в 17-18 лет можно знать, чего хочешь.

0

26

Радуша, вот здесь согласна с тобой. Себя помню в 18-20 лет, ни о каком будущем вообще речи не было (((

0

27

Радуша написал(а):

holda, но ты же не будешь спорить, что подростки идут в вуз зачастую за компанию или просто потому, что надо куда-то идти? Очень редко в 17-18 лет можно знать, чего хочешь.

Смотря кто, если ребенку нравится что-то он может на это пойти и один. А если получит несколько образований тоже не плохо.

0

28

Было бы еще на ЧТО учиться :( бюджетных мест с каждым годом все меньше и меньше

0

29

Я вот училась на платном, но по специальности ни дня не работала. Разочаровалась, иногда нужно поучится, чтобы понять нравится ли специальность, но можно и перевестись.

0

30

А бывает, что просто нет желания учиться, но сама специальность нравится. Вот как тут себя заставить?

0

31

Подождать время или выбрать другое что-то

0

32

Это девочка может подождать, а мальчику в армию тогда придется идти :(

0

33

Радуша написал(а):

Это девочка может подождать, а мальчику в армию тогда придется идти :(

А да забыла, у нас армию только вернули как обязаловку...

0

34

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

35

На следующий год моя дочка будет поступать сразу в три института : на эколога, в педагогический на химика, в строительный институт (там новая какая-то специальность по дизайну местности).
куда-нибудь поступит.

0

36

Мой брат работает главным технологом на одном очень серьезном заводе.По его словам сейчас хорошего токаря найти гораздо сложнее чем хорошего инженера, и получает токарь как директор.

0

37

Николай
прочитав о зарплате  токаре  в  вашем  регионе,
зашла   на  наш сайт зарплата  .ру.
Предлагаемая зарплата  от 24 ООО до 5ОООО.
Только одно предприятие предложило за  токаря-карусельщика  35ООО-8оооо.

0

38

Татьяна Ф написал(а):

Николай
прочитав о зарплате  токаре  в  вашем  регионе,
зашла   на  наш сайт зарплата  .ру.
Предлагаемая зарплата  от 24 ООО до 5ОООО.
Только одно предприятие предложило за  токаря-карусельщика  35ООО-8оооо.

Я говорил о зарплате хорошего токаря на заводе в системе Роскосмоса. Хороший токарь всегда был в цене.
В советское время работал в крупном НИИ,у нас  в отделе была своя мастерская . Был в ней один токарь,каждое утро в восемь часов наш шеф профессор и академик наливал ему пятьдесят грамм чистого спирта. Тот похмеляться вставал к станку и творил чудеса. В одинаково часов открывался винный магазин и через двадцать минут наш токарь был в дрова. Проблемой было как его вывезти с територии мимо охраны. Приборы с его изделиями много раз получали медали на международных выставках. Хотя с пьянством тогда боролись жестко - два предупреждения и увольнение по статье.

0

39

Старший внук на следующий год в военное училище. Мы поддерживаем. Уже 4-е поколение будет Родину защищать.

0

40

Матрена написал(а):

в три института

Какой разбег в профессиях  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Подростки и их проблемы » Будущая профессия