Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Как называете свекровь?


Как называете свекровь?

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Светлана Николаевна написал(а):

Ляля
Почему?

Не знаю. Может потому, что спешит с этим, и еще по ряду причин.

0

42

Свою свекровь и свекра звала мамой и папой. Жили они в деревне, там так
принято. Иного и не предполагалось.
А меня невестка зовет по ИО и на Вы. Времена и нравы меняются.

0

43

Ляля
Понаблюдай.Моя 19 лет,мамой зовёт,в разводе 8 лет,сын скоро год,как умер,а подлянки всё делает,хотя мамой зовёт.

0

44

Светлана Николаевна
Потому и зовет мамой, что простит и мстить не будет.
Чужому человеку безнаказанно подлянку не сделаешь.

0

45

Galina
Как ты права.Муж постоянно меня ругает,что прощаю и всё повторяется.А мне жалко....вижу ведь врёт в глаза.

0

46

Светлана Николаевна написал(а):

Понаблюдай.Моя 19 лет,мамой зовёт,в разводе 8 лет,сын скоро год,как умер,а подлянки всё делает,хотя мамой зовёт.

В том и дело.  "Мама"- как таковое еще ни о чем не говорит.

Отредактировано Ляля (08-12-2018 21:04:14)

0

47

Ляля
Это счастье,когда к невестке относишься как к дочери и она отвечает взаимностью! Моя же появилась через несколько месяцев,как умерла моя дочь.Я приняла её как родную,в ответ получила такой пинок под зад,что пришлось уйти с мужем в ночь,на съёмную квартиру,где прожили год.Да разве всё расскажешь,приехала девочка устроиться из деревни,так до сих пор устраивается,даже после смерти сына(инсульт довела)никак не нахапается.Даже дочь её ушла на съёмную квартиру,как только исполнилось 18 лет.Девочка молодец,учится,работает,я ей во всём помогаю.

Отредактировано Светлана Николаевна (29-10-2018 18:41:46)

+1

48

Светлана Николаевна написал(а):

...что пришлось уйти с мужем в ночь,на съёмную квартиру,где прожили год...приехала девочка устроиться из деревни,так до сих пор устраивается....

Страшно. Иногда "девочки из деревни" бывают крайне опасны. Трудно представить даже насколько, исходя из одной этой детали "пришлось уйти с мужем в ночь,на съёмную квартиру"...

0

49

Ляля
Внешность очень обманчива.

0

50

Я свекровь, моя невестка называет меня по ИО и на "вы".
У нас очень хорошие отношения, мы как подруги...
Я очень её люблю и у меня с ней женская солидарность... я всегда на её "стороне".

0

51

На нашей свадьбе свекор подошел ко мне и попросил - доченька , называй меня папой) да и моя мама мне говорила,
чтоб на свадьбе я сразу называла мама и папа Сашиных родителей) свекра мне легко было папой звать, со свекровью труднее...привыкла  но на Вы.
Невестка мл.  обращается  мама и на Вы) к Саше последние годы папа и  частенько на ты) у нее отец погиб в шахте, ей было 2 года)
Саша часто говорил, ей не хватало отцовской любви и заботы. А жена старшего сына - сначала просто на Вы, потом мама и папа на Вы,
ну а теперь и вовсе не общаемся и, видимо внуку запрещает.

0

52

Ляля, так скажите ей, что вам не нравится, что она вас мамой называет и на "ты", я перед тем как свекровь мамой назвать, разрешения спрашивала, можно и мне её называть мама и на "ты", так как её все мамой называли и на "ты", даже друзья детей её, а я одна выкала и называла просто тёть Лариса) Но, если повторно выйду замуж, то свекровь будущую, буду называть по ИО и на "Вы".

0

53

Kelli
Не важно,как называть,главное должно быть уважение и благодарность,что вам вырастили хорошего мужа и друга.

0

54

Светлана Николаевна

Вот и я думаю, что не важно, как называть. Взаимоотношения зависят не от этого. Можно соблюсти все формальности , а за спиной друг о друге плохо говорить. У меня не было свекрови и мне не пришлось ломать себя и кого-то мамой называть. Зная как невестка любит свою мать, я ей сразу сказала  -  Называй так, как тебе удобнее. Думаю, что если бы она меня мамой называла, я бы вздрагивала, так меня зовет только сын и только меня.

0

55

А меня невестка стала мамой называть спустя лет 10 после свадьбы.  И сейчас тоже продолжает  называть, хотя с сыном и развелись. Я ее люблю и неважно, что  они не живут, главное, что она мать моей внучки.

0

56

Kelli написал(а):

Ляля, так скажите ей, что вам не нравится, что она вас мамой называет и на "ты"

Да мне не то, чтобы не нравится...Просто я за то, чтобы слова соответствовали смыслу. Тем более такие...
Но говорить ничего не буду, потому что ничего хорошего из таких высказываний не получается.
Да и, в конце концов, это мои личные ощущения, а по сути она ничего плохого не делает.
"Ты-вы"- к тем же тонким граням общения. Если ей так лучше- пусть будет так. Тем более, заметила, она и сама не определилась. По-разному от случая к случаю. А это значит, что девочка эмоциональная. С эмоциональными надо еще бережнее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+1

57

Ляля написал(а):

Kelli написал(а):

Если ей так лучше- пусть будет так. Тем более, заметила, она и сама не определилась. По-разному от случая к случаю. А это значит, что девочка эмоциональная. С эмоциональными надо еще бережнее  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Согласна с Вами. Мы уже жизнь прожили и стали мудрыми. Можем и сдержаться и промолчать ради сохранения хороших отношений. У них все впереди.

0

58

Ванда написал(а):

Согласна с Вами. Мы уже жизнь прожили и стали мудрыми. Можем и сдержаться и промолчать ради сохранения хороших отношений. У них все впереди.

Золотые слова.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Я тоже считаю, что мы мудрее и можем что-то пропустить мимо ушей.

0

59

.

Отредактировано Скарлетт (03-04-2020 18:21:53)

0

60

По ИО. Муж моих тоже по ИО.
Как-то повелось так с самого начала.

0


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Как называете свекровь?