Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Вены на ногах, варикоз?


Вены на ногах, варикоз?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

И у отца и у мамы вены были плохие, с трридцати лет сам с ними маюсь. Перепробовал много всего, вот уже много лет поддерживаю себя настойкой каштана. Режу их на части, набиваю три бутылки, заливаю водкой неплохо добавить чистого спирта, т к при 60 - 70 градусах экстрагируется большее количество полезных веществ. Настаиваю 21 день и можно применять, каждое утро натираю ноги, особенно проблемные участки, делаю с этим раствором массаж ступней. Если кожа сухая можно добавить глицерина, я иногда добавляю шишек хмеля, можно добавить хвои сосны, можно добавить любимого эфирного масла. Ваш организм сам вам подскажет чего нужно добавить в настойку. Кстати сейчас самое время покупать каштан на базаре у нас дороговато, вот в сетевых магазинах бывает по 60 р.

0

22

Обычно используют настойку конского каштана.

+1

23

У нас в Сибири нет каштана. Из настоек для ног сабельником пользуюсь, но он для суставов больше подходит. Пользуюсь гепариновой мазью или гелем для вен.

0

24

Мила_я

Если негде купить каштан, то можно купить в аптеке готовые капли Э́скузан да и мази на основе каштана там бывают.

Отредактировано Николай (04-11-2018 18:21:56)

+1

25

Спасибо, Николай! Записала себе, посмотрю в аптеке.

0

26

Николай

Эскузан хорошо помогает, проверяла на себе. Его, конечно, надо пить, а не ноги им мазать. Но его не всегда можно найти даже в Москве.
А мне рассказывала одна дама, что мазала ноги настойкой бузины: надо натолкать в бутылку ягоды красной бузины, сколько поместится, и залить водкой. Настоять в темном месте 3 недели и потом натирать ноги этой настойкой. Ей, якобы, радикально помогло: у неё вены почти не выступают.
Но это - с её слов. Я это средство не пробовала.

0

27

Не скажу, что венотоники помогают... Мама пользуется постоянно, но что-то результата нет. Подумываю отправить ее на УЗИ вен https://spb.diagnostica.docdoc.ru/uzi/uzi-ven-nizhnikh-konechnostey/, может даже операцию придется делать...

0

28

Otez_Dimitriy
   У вас такое хобби, что везде в ваших сообщениях ссылки?!?!?!

0

29

Буяновна написал(а):

Otez_Dimitriy
   У вас такое хобби, что везде в ваших сообщениях ссылки?!?!?!

Ида, это работа. Нам же не мешает, а человеку может чего заплатят)

0

30

Буяновна написал(а):

Otez_Dimitriy
   У вас такое хобби, что везде в ваших сообщениях ссылки?!?!?!

Я забочусь о здоровье других людей, личное такое. Мои советы многим помогают)

0

31

И у меня уже есть проблемы с венами. Передалось по наследству.

Но по-настоящему еще не лечила. А надо. Буду чаще заходить в эту тему.

0

32

Очень простое упражнение, которое предотвратит образование тромбов в ногах

+4

33

Юлия-Julia
Спасибо, Юленька! Взяла на вооружение.

+1

34

Мне 64 года, более 40 лет отдала профессии фельдшера-акушера, 6 лет с
удовольствием читаю вестник. И хотя за плечами большой опыт, недаром
говорят: «Век живи - век учись». Около 30 лет страдала тромбофлебитом и
варикозным расширением вен: ноги были темно-синего цвета, бугристые, с
отеками, набухали вены, при движении мучили сильные боли. Вылечилась с
помощью мази, которую приготовила сама.     Отеки спали, вены почти не видны,
исчезла синева, а про боли совсем забыла. Состав мази такой: свиное
топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, ихтиоловая мазь,
хозяйственное мыло (жидкое), сок репчатого лука. Взять по столовой ложке
каждого компонента, поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть
до кипения (но не кипятить!) Затем остудить. Нанести мазь на ноги и, обернув
чистой тряпочкой, слегка забинтовать. Не смывать в течение суток, затем наложить новый слой.
Применять до тех пор, пока не закончится мазь. Повторять дважды в год.

Аладьева В.А.

0

35

Тоже стали беспокоить вены. То болели только суставы, а теперь еще и вены повылазили. Прочитала обе страницы... Жалко Людочку. Я думала, что после операции тебе лучше стало... Флеболога нет вообще, от слова "совсем". Больницы и одна полик-ка зарыты на карантин. В другой!!! Можете себе представить, что там. Врачи, кто в госпитале, кто в провизорской. Хочу послушать ваши советы... Гимнастику ступнями делаю с молодости.

0

36

В ураган, когда у нас все переломало, ухнули крыши и заборы, я помогала мужу, поднимала и носила с ним  тяжести.
Вот с того дня резко заболели ноги. Вспоминаю маму, она говорила, что ступни стали, как толкушки.
Вот у меня с правой ощущение отека, наступать больно.  К вечеру хожу с трудом.
Вены дают о себе знать. Это мягко сказано. Чувствую, что операцию на ногах сделала зря.
Кроме косметического эффекта толку ноль, боюсь, что наоборот хуже стало.
Сожгли часть вен, на остальные нагрузка резко увеличилась. Вокруг стоп вены просто вздуваются  и дико болят.
И что делать не представляю?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

37

Мила_я
Люда, а у меня был знакомый по работе. Он сделал операцию на венах на ногах, а через день после операции тромб оторвался, и он мгновенно умер. Тромбоэмболия легочной артерии.

Отредактировано Тюменка (19-07-2020 19:36:39)

0

38

Тюменка
Спасибо, успокоила!

0

39

У меня тоже после карантина ноги стали болеть.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

40

Людмила, очень жаль... Я думала, что операция помогла...

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Вены на ногах, варикоз?