Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смартфон

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

Моника написал(а):

Скорпиошка
Не поняла, что у него платное, ерунду какую- то мужик несёт, читать и обсуждать это не считаю нужным. Эксперт тот ещё. Кто такой, почему так пишет? Никто не знает.

Это мой сын. Не эксперт. Пользователь. В телеграм спросила у него,, оторвав от работы, отсюда экспрессия.
Но я тоже лучше прекращу общение,, потому что такой тон мне не нравится.

0

42

Моника написал(а):

В Айфоне не Андройд а iOS.

  :dontknow:  без комментариев...
От себя выражаю сожаление, что Моника потерла и исправила предыдущее совсем некорректное сообщение - нарушилась логика совершившегося обмена мнениями :no:

Отредактировано Скорпиошка (01-11-2019 17:53:53)

0

43

У меня Apple iPhone 7.  Фотокамера хорошая, памяти много.  Экран маловат для меня, зато держать удобно, в ладони умещается.
Мне нравится. Все, что нужно, в нем есть.

+1

44

Скорпиошка написал(а):

без комментариев...
От себя выражаю сожаление, что Моника потерла и исправила предыдущее совсем некорректное сообщение - нарушилась логика совершившегося обмена мнениями

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 13:53:53)

  И кто потёр и исправил, не совсем понятно.... :no:

0

45

Если в телефоне  есть одна замечательная функция - микрофон, можно брать. Мы стареем, наша память тоже: записывать приходится многое. Например, кто-то что-то рассказывает, включаешь микрофон и все это летит в записную книжку. Приходишь в магазин, что-то увидел - надо записать, просто скажи. СМС пишем часто, а тут можно просто наговорить. Вещь!

0

46

Log
Спасибо за наводку.

0

47

Моника написал(а):

И кто потёр и исправил, не совсем понятно....

Действительно

Моника написал(а):

В Айфоне не Андройд а iOS.
Оля, собственно я не собираюсь никого уговаривать или спорить на эту тему. Таня просила посоветовать смартфон, потом определила сумму, которая приемлема для неё. Вот я и посоветовала то, что считаю хорошим и о чем что- то понимаю. Мое мнение в данном случае не является основным. Таня сама в состоянии выбрать то, что считает лучшим для себя.

Отредактировано Моника (Сегодня 11:42:51)

0

48

Предупреждение.( Частное мнение)
https://chervonec-001.livejournal.com/3031266.html

Продуктами Apple не то, чтобы не пользуюсь, но никогда не бегаю за их какими либо "новинками".
Есть у меня планшет iPad4, купленный ещё в конце 2012-го года. Абсолютно рабочий агрегат, но юзаю его редко, беру где-то в дорогу иногда, чтобы ноут не таскать. И вот вчера мне выскочило сообщение, что ночью на планшете "надо бы операционку обновить", "поставьте на ночь на зарядку".
В новостях потом прочитал владельцам гаджетов Phone 5, iPhone 4, iPad mini, iPad 4, iPad 3 и iPad 2 Apple рекомендует обновить программное обеспечение.

«Если вы не обновите версию iOS для вашего устройства, на некоторых моделях, возможно, не сохранится функция точного определения геолокации», — говорится в пресс-релизе корпорации.

В таком случае, по версии "обгрызенного яблока" пользователи iPhone 5 без обновления программного обеспечения потеряют подключение к GPS, соответственно перестанет работать браузер Safari, нуждающийся в синхронизации времени, потеряют доступ к App Store, iCloud, электронной почте и браузеру.

Есть подозрение, что Apple в очередной раз решила жестоко обмануть своих пользователей. Всем известно что пользователи старых устройств вынуждены были отключить обновления и откатиться до старых версий ОС из-за того, что Яблоко поймали за руку и уличили в специальном притормаживании ранних устройств.

Тот же 4-й Ipad яблочники убили своей 10-й версией, превратив шустрый девайс в читалку (мне то всё равно, я по другому его и не использую) с импотентной скоростью обработки информации. А теперь еще и в принудительном порядке обновляй, а не то...! В общем, давно пользуюсь азиатскими моделями и абсолютно не жалею.

Отредактировано Скорпиошка (04-11-2019 22:19:48)

0

49

«Придется менять смартфон»: WhatsApp перестанет работать на старых устройствах

Уже в следующем году пользователи не смогут отправлять сообщения и звонить в WhatsApp. Приложение перестанет работать на старых версиях Android и iOS. Как рассказал «360» директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков, после отключения людям придется купить другой телефон или использовать другие программы, лайфхаков просто нет.

По словам Зыкова, старая версия приложения будет работать на гаджетах, но не очень хорошо. Компания перестанет ее поддерживать, а это значит, что со временем некоторые функции перестанут работать.

https://360tv.ru/news/tehnologii/pridetsja-menjat-smartfon-whatsapp/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

50

Гюльчатай
На вайбер перейдут и делов-то. У меня все друзья, родственники и знакомые там. Ватцап у меня был, но я его сама убрала, мне там было одиноко.

0

51

Тюменка написал(а):

Гюльчатай
На вайбер перейдут и делов-то. У меня все друзья, родственники и знакомые там. Ватцап у меня был, но я его сама убрала, мне там было одиноко.

У тебя же новый телефон. Это,скорее всего на Андроид 4 и 5, а у тебя не меньше 8, как я поняла, или нет? Нас это не коснется.

0

52

Скорпиошка написал(а):

У тебя же новый телефон. Это,скорее всего на Андроид 4 и 5, а у тебя не меньше 8, как я поняла, или нет? Нас это не коснется.

У меня Андроид версия 7.1.1.

0

53

Тюменка написал(а):

У меня Андроид версия 7.1.1.

Тоже пойдет. Старыми считаются 4-5, насколько я знаю.

0

54

Прочитала, уточнила.К нам это точно отношения не имеет . Речь идет о версии 2.3.7- от 10-года. Древность древняя))

0

55

Несколько правил при зарядке телефона, чтобы не сталкиваться с проблемой быстрой разрядки аккумулятора
Многие из нас сталкиваются с проблемой быстрой разрядки аккумулятора телефона.

Приходится постоянно подзаряжать и сетовать на низкое качество расходников. Но, оказывается, мы сами виноваты в том, что телефон разряжается быстрее, чем мог бы.

Компания Cadex, производящая аккумуляторы, на ресурсе Battery University подробно описала проблемы, из-за которых литий-ионные аккумуляторы служат недолго.

О чем нужно помнить при зарядке телефона:

-После полного заряда нельзя держать смартфон включенным в розетку – при получении 100% заряда электричество начинает поступать небольшими импульсами, батарея пребывает в состоянии стресса, изнашивается.

-Лучше не заряжать гаджет на все 100% — на последней стадии аккумуляторы заряжаются под очень высоким напряжением, что вредно.

-Лучше чаще заряжать маленькими порциями, не дожидаясь полной разрядки.

-Держать устройство в прохладе – батареи чрезвычайно чувствительны к высокой температуре.

0

56

А у всех ли есть смартфон? Лично у меня его нет! Ну так получается... Тем не менее эту ситуацию, при желании, можно исправить! Есть несколько путей для воплощения этого желания в жизнь. Все зависит от от Ваших запросов. Что Вы хотите получить? Ватсап, Вайбер, возможность погонять андроидные игры или доступ к другим продуктам недоступным на ПК. Мне это все доступно на моем ПК! Хотя я от этого Андроида тупею! Винда гораздо удобнее в пользовании!

0

57

Я раньше тоже скептически относилась к смартфону. А теперь не могу без него жить. Любовь с первого взгляда и навеки.

0

58

Тюменка, к хорошему быстро привыкаем!  :D

0

59

Вот и я долго сопротивлялась, а теперь привыкла. У нас дома один комп, а за ним муж.
Я часто довольствуюсь смартфоном. В нём всё и РО тоже!
Фильмы смотрю фоном, когда вяжу, музыку слушаю, книги...

0

60

При этом, Мила_я, Вы можете подключиться по вайфаю к компьтеру мужа и не тратить свой трафик!

Отредактировано BeNi (30-03-2020 19:31:13)

0